Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр Чт, 2024 14:52:46 pm 115



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
 Опрос о нелегальной скачке музла. Активней, товарисчи! 

Разрешить размещение ссылок на скачку музыки?
Нет 8%  8%  [ 3 ]
Да 92%  92%  [ 36 ]
Всего голосов : 39

 Опрос о нелегальной скачке музла. Активней, товарисчи! 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Опрос о нелегальной скачке музла. Активней, товарисчи!
4. Пользователям запрещается включать в свои посты ссылки на ресурсы и ftp, с которых можно скачивать нелегально размещённые mp3 официальных релизов. Все такие ссылки будут удалены модератором.

Это официальная позиция администрации.

Но что делать, когда вдруг натыкаешься в сети на какую нибудь суперскую весчь.? И хочешь со всеми поделиться радостью и музыкой.

Вы за размещение ссылок на скачку?
Или нет?

Например, на ресурс, на котором можно скачать музыку, но администрация которого прямо заявляет, что музыка предоставляется лишь для прослушивания? А потом вы должны ее удалить? По моему, это нормально.

Возможно, это может быть отдельная тема, в которой постами можно будет вешать ссылки?

Голосуем!


14 фев Сб, 2009 14:07:06 pm 44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен Ср, 2006 11:04:47 am 255
Сообщений: 589
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Разрешить. Я, например, обычно сначала качаю мп3, потом, если понравится, покупаю фирменный диск. По тем обрезкам, которые обычно размешаются на сайтах и майспейсах групп очень тяжело оценить творчество.

_________________
Left To My Own Devices


14 фев Сб, 2009 14:45:43 pm 44
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май Сб, 2003 13:15:32 pm 143
Сообщений: 1105
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Vic_T писал(а):
Разрешить. Я, например, обычно сначала качаю мп3, потом, если понравится, покупаю фирменный диск. По тем обрезкам, которые обычно размешаются на сайтах и майспейсах групп очень тяжело оценить творчество.

Аналогичная позиция.
Исключение составляет лишь DM. У этих скупаю все без разбора :D
Сейчас прикинул сколько дисков разных интересных групп не было бы куплено мной без предварительного прослушивания mp3... много.

_________________
...это нечто большее, поверь. С этого пути им уже не повернуть назад.


14 фев Сб, 2009 14:59:50 pm 44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
пока ссуть да дело:

DeVision - Noob (US Edition) (2009)


http://mp3db.ru/post.php?pid=2998


14 фев Сб, 2009 18:38:45 pm 44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Конечно, все будут за размещение ссылок, в нашей стране не так много еще принципиальных противников халявы 8) Я вот тоже за 8)

_________________
what's up, doc?


14 фев Сб, 2009 21:58:24 pm 44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт Чт, 2007 11:17:13 am 297
Сообщений: 545
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я не противник халявы, но после многочисленных споров в разделах синти и прочей музыки на тему ссылок странно маленько эту тему тут видеть. Столько раз там говорилось об том, чтобы поддерживать музыкантов бла-бла. Щас походу всем стало на это насрать? :lol:
Третий пункт к голосовалке добавить нужно имхо, "пофиг".

_________________
Это я, Фенечка.


14 фев Сб, 2009 22:34:17 pm 44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Опрос о нелегальной скачке музла. Активней, товарисчи!
Ореховский писал(а):


Например, на ресурс, на котором можно скачать музыку, но администрация которого прямо заявляет, что музыка предоставляется лишь для прослушивания? А потом вы должны ее удалить? По моему, это нормально.


Чисто юридически - одно и то же. Нарушают закон все из цепочки обнародования.

Ореховский писал(а):
Возможно, это может быть отдельная тема, в которой постами можно будет вешать ссылки


Я - за.

_________________
Fat kids are harder to kidnap


15 фев Вс, 2009 0:23:05 am 45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн Ср, 2008 9:55:28 am 169
Сообщений: 1594
Откуда: MSC
Ответить с цитатой
Сообщение 
до Алика дошло наконец то, для чего придумали интернет! :lol:

_________________
Изображение


15 фев Вс, 2009 11:42:57 am 45
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я проголосовал «нет», не смотря на то, что я большой сторонник легализации обмена музыкой. Да я и сам качаю для ознакомления. Если кто-то выкладывает, то я пользуюсь возможностью. Но если бы свой ресурс делал, то выкладывание бы не практиковал и другим бы запретил в случае, если музыканты не хотят, чтобы музыку послушало как можно больше людей. Не хотят? Сами себе злобные антропоморфные дендромутанты. Пусть загибаются в своей безызвестности. А то возомнили себя Битолз -- сыграли на балайках три ноты и уже хотят виллу, как у Снупи Дога (рэп победит!) с блекджеком и шлюхами. Думают, что раз они музыканты, то они обязательно до конца жизни должны ходить в шоколаде. Чего же тогда инженеры не вякают? Они тоже творят, но как бы с их творений royaltee не получают бесконечно. И художники тоже: что нарисовал, то и заработал. А тут какой-то перекос. Зарабатывают пусть концертами. Все сказал.

Добрая воля должна исходить от музыкантов.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


15 фев Вс, 2009 18:25:23 pm 45
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн Ср, 2008 9:55:28 am 169
Сообщений: 1594
Откуда: MSC
Ответить с цитатой
Сообщение 
да! ПеАр в наше время необходим как воздух!
иначе хрен кто к тебе на концерт придёт...

_________________
Изображение


15 фев Вс, 2009 19:05:11 pm 45
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение 
Систему всё-таки проще ломать, когда процесс идёт не из одного места, а из нескольких источников - и от музыкантов и от слушателей. От лэйблов он конечно не пойдёт...
А все эти оговорки про "скачал - удали" только мешают делу - с точки зрения нынешней системы это никак не меняет сути бесплатной раздачи музыки, а с точки зрения попытки изменить систему это только маскирует проблему, тк судя по всему некоторые верят, что это какого-то рода компромисс (с совестью разве что). Научитесь смотреть правде в глаза.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


15 фев Вс, 2009 19:10:35 pm 45
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2тони браско-в смысле че то там дошло про интернет? :shock:

2зубок-жжешь! голосовал-нет, а пост такой, что за!


15 фев Вс, 2009 19:16:19 pm 45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн Ср, 2008 9:55:28 am 169
Сообщений: 1594
Откуда: MSC
Ответить с цитатой
Сообщение 
да забей))))

_________________
Изображение


15 фев Вс, 2009 19:23:22 pm 45
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Блин, я буду долго думать...
С одной стороны, я ваще за то, что "творец должен быть голодным" и против денег.
С другой, когда полное отсутствие денег приводит к разрушению чего-то стоящего(типа Стренжела)-тож не кайф.

Кто страдает-то в первую очередь от этих скачек?


15 фев Вс, 2009 20:22:01 pm 45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ореховский писал(а):
2зубок-жжешь! голосовал-нет, а пост такой, что за!


Да все просто. Я против, чтобы на dmfan, так как это может каким-то краем подставить ресурс. Вопрос же про dmfan конкретно, а не про выкладывание вообще? Да и потом правило "послушал -- сотри" администрация сайта также не имеет права устанавливать. Это надо спросить музыкантов о предварительном согласии. А они, скорее всего, не согласятся.

Если говорить в общем, то я считаю своим долгом *не бороться* с выкладыванием, но и не поддерживать. Мне это удобно. Личный обмен в моей системе возможен, публичный -- нет.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


15 фев Вс, 2009 23:37:30 pm 45
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:24:27 pm 360
Сообщений: 2678
Откуда: от верблюда
Ответить с цитатой
Сообщение 
У меня такое мнение: Я готов покупать недешёвые носители музыки и не скачивать на халяву, только тогда, когда буду уверен, что мне вернут деньги за альбом, который мне не понравился.

Это пипец, если я куплю колбасы и она окажется тухлой, мне вернут деньги, а если тухлой оказывается музыка - нихрена...Нетушки, коли вы расцениваете музыку, как продукт - устанавливайте жёсткий контроль за качеством продукта!

А так как, основное количество музыкантов - жлобы, которые скорее удавятся, чем упустят копейку за своё адски гениальное творчество, буду качать! :P


16 фев Пн, 2009 11:31:50 am 46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:31:36 pm 360
Сообщений: 916
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
помнится обсуждали уже эту тему.... :roll:

свободно тиражированный в сети year zero все равно мной куплен на сиди, и перспективно на виниле тоже будет куплен :) и все остальное, что нравится - есть или будет куплено - не в одном экземлпяре и не на одном носителе. система свободного поощрения, предложенная рэдиохэд, также доказала свою вменяемость и эффективность, мне это нравится, готова и таким образом расставаться с деньгами. я за свободное скачивание и свободу выбора.

ссылки на депеш на этом ресурсе, теоретически могут выйти боком, но очень маловероятно. ссылок на скачивание другой музыки, да и того же депеша, здесь очень мало, это не ресурс обмена музыкой.


16 фев Пн, 2009 12:01:30 pm 46
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн Ср, 2008 9:55:28 am 169
Сообщений: 1594
Откуда: MSC
Ответить с цитатой
Сообщение 
блин всё время читаю название темы:
[ Опрос ] Опрос о нелегальной скачке музла. Качаем активней, товарисчи!
это только у меня?

_________________
Изображение


16 фев Пн, 2009 20:12:22 pm 46
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек Ср, 2008 23:18:01 pm 358
Сообщений: 77
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Немного не понимаю смысла спора. Будут непосредственно здесь или на любом другом ресурсе, основной целью которого является НЕ скачка аудио- или видео-файлов, висеть ссылки на музыку или не будут - ничего не изменит. Всегда есть тыррынты, есть мьюзикфонды и прочие нонеймы. И любой юзверь, прочитав здесь название той или иной песни может легко вбить ее в поиск на одном из вышеназванных ресурсов и скачать.

А если говорить об этой проблеме шире, то лично я за бесплатную музыку. Не всё и не всем доступно. Чего-то просто нет на дисках в нашей стране, что-то стоит бешенных дженег, а у кого-то этих денег принципиально нет. Но люди, которые имеют возможность купмить все на дисках, в любом случае скорее всего купят то, что им нравится. А если кому-то что-то не нравится и денег у него на это нет - он это в любом случае не купит) вот и все))

_________________
Now I'm not looking for absolution
Forgiveness for the things I do
But before you come to any conclusions
Try walking in my shoes
Try walking in my shoes


16 фев Пн, 2009 20:33:00 pm 46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну и в общем то, народ сказал-да!

давайте по тихому здесь и выкладывать ссылочки.

Но только для прослушивания! :oops:


16 фев Пн, 2009 22:21:20 pm 46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн Ср, 2008 9:55:28 am 169
Сообщений: 1594
Откуда: MSC
Ответить с цитатой
Сообщение 
я все диски свои повыкидывал, они хлам, тока пыль собирают!
хроню всё на винтах и флэшах.

_________________
Изображение


16 фев Пн, 2009 22:59:44 pm 46
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар Пт, 2005 10:49:28 am 62
Сообщений: 587
Откуда: dmfan.ru. orehovo
Ответить с цитатой
Сообщение 
качайте - wrong -

_________________
Я отношусь неодобрительно к тому, что Вы говорите, но ваше право сказать это в защиту от смерти.


17 фев Вт, 2009 23:57:06 pm 47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
хде?


18 фев Ср, 2009 0:53:34 am 48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:24:27 pm 360
Сообщений: 2678
Откуда: от верблюда
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ореховский писал(а):
Ну и в общем то, народ сказал-да!

давайте по тихому здесь и выкладывать ссылочки.

Но только для прослушивания! :oops:


Альберт проснулся )))

Я, вот уже второй год стараюсь каждый пост в тему "что слушаем" ссылкой сопровождать. Иначе смысл темы мне не ясен. Особенно бесят дико остроумные посты типа, "ничего не слушаю" или "слушаю трёп начальника"


18 фев Ср, 2009 8:25:31 am 48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май Пн, 2008 10:17:05 am 132
Сообщений: 247
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
+1 За Свободу.

1. да, ознакомиться хорошо перед покупкой cd.
2. действиетельное, многие вещи просто не найти.
Одно дело всякие "попсовые" вещи (под "попсовыми" я понимаю такое что зайдешь в магазин и спокойно купишь диск, в том числе и ДМ и т.п. (без обид :) )), В тоже время много атких проектов, которые ВООБЩЕ в России найти нельзя, есть такие диски которые выпускались ОГРАНИЧЕННЫМИ партиями (50-500 дисков) и их просто НЕАЛЬНО купить (если конечно от них никто не захочет избавиться), ну и вообщем так: Если "попсовые" проекты переиздаются - то другие никогда не периздаются. И единственный выход - СКАЧАТЬ.
Вот поэтому надо разделять.
Одно дело - легкодоступная музыка,
с другой - эксклюзивы и редкости.


20 фев Пт, 2009 14:22:14 pm 50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май Пн, 2008 10:17:05 am 132
Сообщений: 247
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
+ да. бывает, что услышишь какую нибудь композицию, в душу западет, хочешь подельться. в том же ЖЖ и проч., то тут тока так - заливаешь на файлообменник и ссылку кидаешь. НЕ можешь ведь ты всем диски раздать официальные =))))


20 фев Пт, 2009 14:23:54 pm 50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да бывает просто готовишь себе сборничег. И нах покупать 17 разных новых альбомов, если с них тебе реально нужно лишь по 1 треку?! а остальное, как правильно так себе.


20 фев Пт, 2009 14:33:53 pm 50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май Пн, 2008 10:17:05 am 132
Сообщений: 247
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ореховский писал(а):
Да бывает просто готовишь себе сборничег. И нах покупать 17 разных новых альбомов, если с них тебе реально нужно лишь по 1 треку?! а остальное, как правильно так себе.


Тоже верно!
Это как раз к КАЧЕСТВУ.
Ибо действиетльно. 1 вещЪ, а остальное полный шлак - ВОТ это главный обман получается и воровство со стороный уже музыкантов.


20 фев Пт, 2009 14:39:40 pm 50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн Ср, 2008 9:55:28 am 169
Сообщений: 1594
Откуда: MSC
Ответить с цитатой
Сообщение 
сагласен с Орехом и Павлегом!

_________________
Изображение


21 фев Сб, 2009 9:34:17 am 51
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Судебное разбирательство по делу Pirate Bay продолжает снабжать нас поводами для улыбки. Вчера на заседание был вызван в качестве свидетеля профессор и исследователь медиа Роджер Уоллис. На вопросы о связи между обменом файлами и падением продаж альбомов профессор ответил, что согласно его исследованиям связи этой нет совершенно. Адвокаты истца — Дановски, Потен и Уодстед — атаковали его сомнениями о его компетенции и вообще всячески пытались дискредитировать его репутацию. Потен, например, поинтересовался, каким именно образом профессор приобрёл своё звание. Раздраженный Уоллис ответил ему: "Вы умеете пользоваться гуглом? Если да, то с лёгкостью найдёте мою научную биографию".
Но самое весёлое началось после, когда суд поблагодарил профессора и спросил, каким образом можно скомпенсировать ему транспортные издержки. Уоллис беззаботно предложил отправить цветы его жене. Не знаю, удовлетворил ли суд эту просьбу, а вот благодарные сторонники свободного обмена информацией всё шлют и шлют цветы, шоколад и прочие милые подарки госпоже Уоллис. На данный момент общая их сумма уже перевалила за 4 тысячи евро, и, похоже, это далеко не конец. Вазы в доме профессора закончились, так что его супруга начинает разносить цветы прочим жильцам своего дома.

_________________
what's up, doc?


28 фев Сб, 2009 10:42:57 am 58
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3