Форумы dmfan.ru
http://forum.dmfan.ru/

ЧМ-2010
http://forum.dmfan.ru/viewtopic.php?f=13&t=7864
Страница 1 из 2

Автор:  SNK [ 01 сен Пн, 2008 15:52:59 pm 244 ]
Заголовок сообщения:  ЧМ-2010

10 сентября стартует отбор на Чемпионат Мира в нашей группе. Мундиаль пройдет в Южной Африке. Тут - http://www.fifa.com/worldcup/preliminar ... index.html - можно посмотреть все отборочные таблицы.

Из Европы попадает 13 команд. В отборочных стартуют 53 команды.
Система отбора такая: 53 команды разбиты на 9 групп, по 6 команд (6х9=54, в девятой группе на одну команду меньше, пять).
Первые места в каждой группе выходят однозначно - это 9 команд. Еще четыре команды определится так: из девяти вторых мест самая худшая сосёт, остальные восемь разбиваются по парам и играют по две игры дома и на выезде по стандартной схеме на вылет.
Подробнее см. http://www.fifa.com/mm/document/tournam ... _17180.pdf

Так что для выхода в финальную часть нам надо занять как минимум второе место в группе и при этом не оказаться хуже всех вторых.

Наша группа - номер 4: Германия, Россия, Финляндия, Уэльс, Азербайджан, Лихтенштейн. Вполне по силам, если не сачковать, остаться на втором месте, позволив себе проиграть Германии. Хотя можем, если будем играть нормально, выйти и с первого места.

В этом году у нас три игры, две у себя и одна в гостях.
Первая наша игра - 10 сентября с Уэльсом на нашем поле. Потом отдыхаем до 11 октября, играем у немцев на их поле, через 4 дня 15 октября играем с финнами у нас. И потом курим до конца марта. Задача-минимум - набрать до нового года 6 баллов.

Состав на 10 сентября:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин").
Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив").
Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба - "Локомотив"), Владимир Быстров, Иван Саенко (оба - "Спартак" М), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов ("Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"), Игорь Семшов ("Динамо").
Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия).


ПОЕХАЛИ!

Автор:  Cat [ 07 сен Вс, 2008 2:37:52 am 250 ]
Заголовок сообщения: 

О , я уже в предкушении. Украина- рулЁз!
:lol: 8)

Автор:  SNK [ 07 сен Вс, 2008 13:20:59 pm 250 ]
Заголовок сообщения: 

Кто сейчас Украину тренирует?
Блохина люблю! Но он вроде ушел.

Автор:  Cat [ 07 сен Вс, 2008 13:41:53 pm 250 ]
Заголовок сообщения: 

Алексей Михайличенко
Сама Блохина люблю, но по истечении срока контракта он решил не продлевать соглашение. Причина - неудачное выступление команды в отборочном цикле Евро-2008, что, имхо, не повод. Что-то он сдал. :?

Автор:  DryHand [ 07 сен Вс, 2008 13:53:50 pm 250 ]
Заголовок сообщения: 

Ну чё - типа поехали: 06 сентября 2008 года в Европе стартовал отбор на ЧМ-2010.
В нашей группе (№4) состоялись два матча:
1. Уэльс - Азербайджан 1:0. Эту игру показали по Спорту - жаль, немного не дотерпели азера, тем более что и пенальти не забили валлийцы (здорово сыграл азеркипер Агаев - и вообще в целом он был очень хорош), но на 83 минуте они таки затолкали гол... Думаю, отдельное "спасибо" потом услышал в свой адрес совершенно необязательно удалившийся незадолго до гола азербразил Рамим...
2. Лихтенштейн - Германия 0:6. Ну, тут всё ясно - и это несмотря на то, что сборная Лихтенштейна (не путать с Люксембургом) в последние несколько лет вполне заслуженно приобрела статус если не грозы авторитетов, то уж крепкого орешка точна.
Ну, и конечно представляюцца любопытными два резалта с группы №7: Австрия - Франция 3:1 и Румыния - Литва 0:3 (!!!), причём в обоих случаях это были удачные тренерские дебюты, австрияками отныне кукловодит деда Брюкнер , а Литвой- португал Жосе Коусейру.

Автор:  DryHand [ 10 сен Ср, 2008 12:12:47 pm 253 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня, 10 сентября 2008 года, 19.00, Москва, Черкизон
Операция "Хуй вам-2" ИЛИ Россия - Уэльс, отборочный матч на ЧМ-2010, группа № 4.
ТВ :arrow: ОРТ, 18.50, прямая
Также по Спорту покажут впрямую (начало в 21.30) покажут матч Финляндия - Германия (наша группа) - любопытно, играет ли за финнов Ерёменко-то?
Ну, и очень-очень-очень интересен безусловно матч Хорватия - Англия, мегамотивированы англы по идее должны быть (в конце-то концов), его тоже покажут по Спорту, правда, в записи (начало в 23.55, тогда как реально он начинается в 23.00 - думаю, это надо обязательно посмотреть! Вот такой телефутбольный вечерок вырисовываецца, короче :wink:

Автор:  Borman jr. [ 10 сен Ср, 2008 20:37:08 pm 253 ]
Заголовок сообщения: 

Мокрая трава в этот раз была за нас, ура! ))

Автор:  black_cherry [ 10 сен Ср, 2008 21:51:16 pm 253 ]
Заголовок сообщения: 

Borman jr. писал(а):
Мокрая трава в этот раз была за нас, ура! ))

так ведь такой всегда и была счастливая (по крайней мере для спартаковцев) погода
уж извините, не знаю, каков процент их в нынешней сборной, не сильна я в российском фуДболе
видимо, на мокрой траве отсутствие техники (или наличие её у соперника) перестаёт мешать :?

пипец. фины 3 мяча уже накидали. верните лемана, черти

Автор:  DryHand [ 11 сен Чт, 2008 7:32:09 am 254 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что же - как грицца, с почином! :D С валидольчиком, но всё же дожали Уэльс. При этом запас прочности чувствовался и сомнений не вызывал - хорошо, что в решающий момент его удалось подтвердить голом и по итогу победой - ну вот и славно!
Далее - в нашей группе состоялись ещё два матча, и в обоих ничьи, что прекрасно! Азера не смогли у себя дома обыграть Лихтенштейн (0:0), ну, а что касается матча Финляндия - Германия - это было нечто! 3:3, чухонцы три раза вели в счёте (играли местами просто вдохновенно), и каждый раз бундеса (а именно Клозе, хет-трик) отыгрывались. Что же, нам этот резалт только на руку!
Также приключились такие события (рубрика "Футбольное гостеприиимство" :lol: ):
Швейцария - Люксембург 1:2 :lol: :lol: :lol:
Португалия - Дания 2:3
Хорватия- Англия 1:4 (ну, это ваще отдельная тема)

Ну, а мы теперь играем 11-го октября выезд с германцами (возможно, ключевой матч всего отборочного цикла) и потом 15-го встречаем дома задорных (как мы это вчера увидели) фиников. Аминь.

Автор:  black_cherry [ 11 сен Чт, 2008 10:09:52 am 254 ]
Заголовок сообщения: 

DryHand писал(а):
Ну, а мы теперь играем 11-го октября выезд с германцами (возможно, ключевой матч всего отборочного цикла) и потом 15-го встречаем дома задорных (как мы это вчера увидели) фиников. Аминь.

да, прямо-таки момент истины через месяц случится

Автор:  SNK [ 12 сен Пт, 2008 7:11:45 am 255 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, не момент истины, надо играть спокойно и размеренно, по плану. А план - 6 очков до конца этого года. Три очка мы уже взяли. Плюс 2 очка нам подарили немцы своей ничьей. Так что задача-минимум - сыграть с немцами вничью, задача-максимум - выиграть. Ну и потом надо обыгрывать финнов.

Автор:  Vanish [ 12 сен Пт, 2008 18:11:39 pm 255 ]
Заголовок сообщения: 

Читал, что с ЮАР не решено было окончательно...или решили 100-пудово уже?

Автор:  DryHand [ 10 окт Пт, 2008 16:53:58 pm 283 ]
Заголовок сообщения: 

Итак, уже завтра игра с Бундесом
ОРТ, 22.35 (Мск), прямая трансляция из Дортмунда
Уверен, что с таким Бундесом играть можно вполне - конечно, потенциал там мощный, спору нет, но вот стабильности-то не хватает - это показал как прошедший ЧЕ, так и недавний матч с финнами.
Так что вперёд, Россия! 8)

Автор:  SNK [ 11 окт Сб, 2008 18:01:38 pm 284 ]
Заголовок сообщения: 

Еще раз напоминаю - тема не для гопниц.
Кто болеет за иностранцев, пусть постится в других форумах.

Автор:  SNK [ 12 окт Вс, 2008 0:17:50 am 285 ]
Заголовок сообщения: 

Кличко все никак не начнет чего-то...
Пока напишу свое мнение.

Без Дениса Колодина у нас центра нет. Что с испанцами оба матча, что сейчас - одно и то же.
Тем не менее все идет по плану. Пока тройка претендентов в междусобойчике играет так: Германия в двух играх имеет 4 очка, финны в одной игре одно, мы в одной игре - 0.
Надо выигрывать у финнов и закрывать год на втором месте.
По ходу все реально. Команда не выглядит куском говна в проруби, как это было в последние 20 лет. Немцев всетки почти дожали.
Играть в три нападающих - это сильно. Осталось только найти стоппера.

Автор:  DryHand [ 12 окт Вс, 2008 12:57:22 pm 285 ]
Заголовок сообщения: 

Чёрт, жаль... Хорошо ведь заиграли-то во втором тайме... Чуть-чуть не дожали... Жаль, жаль... Но молодцы - хотя бы потому, что не развалились после 0:2, да и ваще...
Порадовал наш выездной суппорт 8) - а ведь ещё казалось бы совсем недавно такое даже представить себе было сложно. Времена меняюцца однако...
Ну, теперь финнов-то в среду надо уделывать уже по-любэ (а они-то вчера азеров с трудом, но всё же освоили 1:0), как грицца - без вариантов. Кстати, сегодня у Динамо барыжили билетами на этот матч, ворота - 1.000, центр - 2.000-2.500, что по нынешним временам на Лохостадио ВПОЛНЕ по-божески.

Автор:  SNK [ 12 окт Вс, 2008 14:25:09 pm 285 ]
Заголовок сообщения: 

Драй, пойдем? А то отдохнуть бы мне надо.

Автор:  DryHand [ 12 окт Вс, 2008 14:59:13 pm 285 ]
Заголовок сообщения: 

Возможно уеду в Новосибирск во вторник по работе, мне таперича судьба такая - туда мотацца... Короче, завтра будет понятно. Но в принципе я у этих барыг телефончики-то зацепил, если чё :wink:

Автор:  Stripped [ 12 окт Вс, 2008 15:07:12 pm 285 ]
Заголовок сообщения: 

да, второй тайм наши играли здорово, немцы заметно занервничали... чуть-чуть не хватило удачи что ли, столько моментов было забить... до последнего боролись, молодцы...

п.с. Акинфеева просто обожаю, такой он умничка :oops:

Автор:  SNK [ 15 окт Ср, 2008 10:32:25 am 288 ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня Жирков на левой бровке будет, вместо Янбаева.
На правой - Анюков, красавчик.
С Янбаевым Гус сильно рискнул, конечно. С одной стороны, надо новеньких выпускать, иначе команда закостенеет, а с другой стороны - проиграли.
А рассчитываю на Жиркова с Анюковым.

Автор:  DryHand [ 15 окт Ср, 2008 15:43:02 pm 288 ]
Заголовок сообщения: 

СНК, сорри, я хоть в Новосиб и не уехал, но чё-то замотался не по-детски... Боюсь, даже не смогу сегодня по-человечьи (то есть с начала) посмотреть матч... Но это всё лирика - а необходимость победы над Финкой никто между прочим не отменял!
Давайте, парни - закончим этот яркий для нашей футбольной сборной год яркой же победой! 8)

Автор:  SNK [ 15 окт Ср, 2008 17:45:58 pm 288 ]
Заголовок сообщения: 

Только что наша сборная по маленькому футболу 2:2 сыграла с аргентинцами и вышла в полуфинал ЧМ.
С этим настроем включаем Первый канал.

Автор:  SNK [ 15 окт Ср, 2008 21:02:36 pm 288 ]
Заголовок сообщения: 

Ну что ж, сезон закрыли по плану, с шестью баллами.
Немцы с Уэльсом сыграют к часу ночи, после чего можно будет подбивать бабки по европейской зоне.

Вкратце результаты по другим континентам. Завершились игры в Океании. От них вышла Новая Зеландия, которой предстоит сыграть в стыковом матче с пятой командой от Азии.

В Азии футбольный год закончится 19 ноября, пока говорить не о чем.
Обе Америки играют завтра, причем в Северной будет предпоследний тур, 20 ноября - завершение предварительного турнира. Потом победители будут разыгрывать еще один финальный круг. В Южной пройдут середину своего турнира.

В Африке завершился предварительный турнир, 20 лучших команд которого разыграют 4 африканские путевки. Из неожиданностей африканского расклада: вылетели Гамбия и Сенегал.

Автор:  NataLee [ 15 окт Ср, 2008 21:31:51 pm 288 ]
Заголовок сообщения: 

на локомотиве сегодня музыка оч.правильная играла - вместо дежурной "ви вил рок ю" ставили "группу крови", "бихайнд зе вил" и Пласибу)
люблю футбол 8)

Автор:  SNK [ 15 окт Ср, 2008 22:09:28 pm 288 ]
Заголовок сообщения: 

Диджей из наших был, я тоже заметил.

Автор:  NataLee [ 15 окт Ср, 2008 22:15:32 pm 288 ]
Заголовок сообщения: 

на стадионе был замечен Хаер Лавер 8)
в перерыве диджея представили, но мы прослушали

Автор:  SNK [ 16 окт Чт, 2008 14:18:29 pm 289 ]
Заголовок сообщения: 

По Европе.
В первой группе опять неожиданность - Португалия сыграла вничью с Албанией, 0:0. Теперь, если отсечь игры с явным аутсайдером Мальтой, то в этой группе лидирует Швеция, за ней идут Дания и Венгрия. А Португалия, похоже, в пролете, если и дальше так же дела пойдут.

Во второй группе Латвия отобрала очки у Израиля - ничья 1:1. Греция проиграла Швейцарии 1:2 !!! И теперь, если не принимать во внимание игры с последней в этой группе Молдавией, получается, что лидирует Швейцария, за ней идут Греция и Израиль.

В третьей группе Словакия обыграла лидера группы Польшу со счетом 2:1! Теперь, если отрезать Сан-Марино, в этой группе лидируют Словения и Словакия.

В нашей четвертой группе все ясно. Уэльс проиграл немцам и ушел в офф к Азербайджану и Лихтенштейну. Без учета этих трех команд лидируют немцы, и мы отстаем от них на одно очко (спасибо финнам).

В пятой группе испанцы идут очень плотно - 12 очков в четырех играх. Вчера они выиграли у Бельгии на их поле со счетом 2:1. Эстония сыграла вничью с Турцией! 0:0. Если убрать игры с Арменией, то получается, что на втором месте в этой группе следом за испанцами - турки, за ними через очко идут бельгийцы. Турки потеряли уже 4 очка на ничьих с аутсайдерами. Это может их напрячь.

В шестой группе чудес не произошло. Англия и Хорватия выиграли свои игры. Англия идет так же плотно, 12 очков из 12. За ней одинаково идут Украина и Хорватия. Но Украина пока еще не играла с англичанами, так что у них все еще впереди.

В седьмой группе сербы выиграли на чужом поле у австрияков и делят первое место с Литвой. Франция, Австрия и Румыния отстают от них на 5 очков, и скорее всего им уже ничего не светит. У Франции игра в запасе, так что она еще может сократить разрыв с Литвой до 2 очков.

В восьмой группе аутсайдеры Болгария и Георгия разошлись вничью 0:0, окончательно усугубив свое положение, Италия свою игру с Черногорией не упустила - 2:1. Она лидирует, на три очка отстает Ирландия с одной игрой в запасе.

В девятой группе без потерь идет Голландия. Вчера она выиграла у Исландии 2:0. Второе место делят Шотландия и Исландия - у них аж на пять очков меньше. Похоже, что это худший результат для вторых, и они претендуют на то, чтобы не оказаться в стыковых играх.

Автор:  DryHand [ 16 окт Чт, 2008 15:27:48 pm 289 ]
Заголовок сообщения: 

Немного коррекции - в девятой группе Голландия выиграла 1:0 в Осло (то есть в гостях) у Норвегии, а Исландия в свою очередь выиграла 1:0 в Рейкьявике (то есть дома) у Македонии.
А второе место там действительно делят скоты и исландцы, и действительно что у тех, что у тех по 4 (всего-то) очка, но если скоты сыграли три матча, то исландцы - и вовсе уже четыре! Ну, и грустно выглядит последнее место когда-то задиристых норвегов.
Ну, а наши молодцом! Шава красотун конечно, без вопросов - считаю, такие голы украшают футбол! Ну, и вообще играли неплохо - Семшов вот тока утомил пороть футбольную чушь. Также вчера под конец матча услыхал чей-то ИМХО удачный итоговый гротеск: "Финны играли хорошо, забили два гола, но всё равно проебали" :lol:
А вот что действительно жаль - так это то, что Уэльс недотерпел совсем немного с Бундесом...

Автор:  SNK [ 16 окт Чт, 2008 16:32:33 pm 289 ]
Заголовок сообщения: 

Оп, да. Чуть вверх посмотрел, на матч 11 числа.
Тем не менее, суть остается прежней.

Автор:  Higher Lover [ 16 окт Чт, 2008 21:09:40 pm 289 ]
Заголовок сообщения: 

NataLee писал(а):
на стадионе был замечен Хаер Лавер 8)
в перерыве диджея представили, но мы прослушали
Так это я и был? :lol:

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/