Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр Пт, 2024 6:48:34 am 109



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
 ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
ЭК - экономический кризис.
Некорректно датировать его этим годом, канешш, -дело затяжное, но надо с чего-то начинать :lol:

Можно было бы и не поднимать эту неприятную тему, но...отчего бы не перетереть о насущном(лично мне это интереснее, чем ЧЕ :lol: ) Тем более, что поведение некотрых близких меня просто в шок ввергает:брать ломовые кредиты на ремонт-отдых под залог последней недвижимости... :shock:
Ну да, нелогичность поведения российского обывателя в предкризисной ситуации общеизвестна :lol: Весь мир затягивает пояса, а мы-шикуем. Причём, в долг :?

Конечно, учитывая, что тяжесть кризиса обещают сопоставимую с 91м, вроде и не страшно-пережили ж. Хоть и не все :lol: . И не думаю, что этот экономический кризис перерастёт в глобальный планетарный, какие-то там ядерные войны, экологические катастрофы, и пр..,как некоторые прогнозируют.
Кароч, сильно страшно не будет, надеюсь, но всё-таки я бы рекомендовала быть осмотрительнее.


10 июн Вт, 2008 12:07:21 pm 161
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл Вс, 2005 0:39:06 am 197
Сообщений: 477
Откуда: Мытищи
Ответить с цитатой
Сообщение 
под кризисом 91 года подразумеваются денежная реформа 92 года или продовольственный кризис конца 90-х ???

_________________
вузусру ьщву - ащкумук!!! (с)


11 июн Ср, 2008 10:30:12 am 162
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
вообще оч. интерсно кто кредитов рублями набрал до 98-го, чего они там возвращали...а то может наоборот надо ипотеку хапнут миллиона 3-4 :roll:

_________________
устал - умри


11 июн Ср, 2008 11:07:12 am 162
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
:lol: :lol: :lol:
вау!! один голос в ответ-круто.
А я уж вчера к ночи ухохатывалась до колик-просмотров много, и ни одного комента. Типа, не надо упоминать к ночи? Да и вообще-стоит ли говорить. Может, если промолчим, то и пройдет-не заденет? :lol: Тут этаааа, ЧЕ и длинные выхи и лето наступило, ну к чему негатив?

Лан, я просто учитывала скорпионий состав форума. А нам, скорпам, "чем хуже-тем лучше". И всякие кризисы, смерти и прочие беды нас не пугают и настроения не портят, соответственно. Так, завораживающая антрацитовая грань блистающего мира.

Лёва, что там подразумевают профи под кризисом 91го, не знаю. Но, с трудом вспоминая то время, думаю, что подразумевают они один большой экономический кризис, в котором продовольственный криз и денежная реформа были только составляющими.
Как и сейчас, ипотечный в Америке и продовольственный и, наверно, ещё какие-нить есть-были-всё это предвестники одного большого. Меня больше всего интересует рассуждения о том, что на этот раз происходят не циклические изменения, а структурные. Типа, машина плохо тянет не потому, что в гору тащится, как бывалоча, а потому что в гору, и в ней что-то застучало и, кажется, она сыпется. Всякие экономисты признаются в том, что не понимают, что происходит и не знают, что делать. И ожидают великой депрессии 29 года.
А мне интересно, тут же, на форуме-есть экономисты? Что говорят в их профкругах?

Ну, в любом случае, тема прикольная. По-любому, ближе к жизни, чем ЧЕ. Который сейчас эффективно оттягивает умы и средства народа от насущного. За что его презираю, можете бросаться помидорами, плиииз :? Там нет ни грана спорта или патриотизма. Очередная пирамида. Ваще кол-во пирамид потрясает и дополнительно убеждает меня в том, что дело, действительно, серьёзное...
А может, я катастрофизирую :lol:


11 июн Ср, 2008 11:44:59 am 162
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
заба, если ты такой половой шовинист, почему один ответ тебя удивляет :twisted: :lol: :lol: :wink:

_________________
устал - умри


11 июн Ср, 2008 12:14:00 pm 162
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZABA писал(а):
А может, я катастрофизирую :lol:

заба, ты гонишь
причём тут патриотизм, когда речь о футболе?
это только в нашей стране пытаются нац идею сделать то из футбола, то из хоккея, а то и вообще из белана

а то, что мы боимся правде в глаза смотреть - это даа. вон - некоторые даже за сборную россии продолжают болеть :mrgreen:

_________________
догоняй, кетчуп


11 июн Ср, 2008 12:14:26 pm 162
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Заба, я уже полгода назад открыл тему "Ипотечный кризис". Никто ничего не понял, и ты тоже. А сейчас вдруг очнулась.
Кризиса 91-го года не было, во-первых. В мае 91-го был павловский обмен полтинников, следом наезд на кооператоров за их большие доходы, после чего бизнес поддержал Ельцина в августе 91-го.
В ноябре 91-го министром экономики и развития стал Егор Гайдар, который занялся переводом экономики России на рыночные рельсы. 1 января 92-го года стартовала реформа, было прекращено государственное регулирование цен.
Кризис был в 98-м, с 17 августа. Но это уже другая история.

Сейчас есть все условия, чтобы создать буфер для возможного кризиса в 2010 году. Но, Заба, ты реально ничего не можешь сделать или даже обсудить, просто работай, зарабатывай и сразу покупай. Или покупай в кредит, потом отдавай. Развитие кризиса зависит от Обамы или Маккейна. Если они сделают все по умному, без политических выебонов, то кризис не случится. Если сдурят, то будет сначала у них, и доллароориентированных стран (Япония, Азия). Потом будет Европа, после нарушения торгового баланса между евро и долларом.

Нас это если и коснется, то в самую последнюю очередь - у нас газ и нефть. Мы взвинтим цены на энергоресурсы. Если Медведев и команда будут дурить и позволят бизнесу поднять цены на внутреннем рынке, то в течение года взлетит в цене все - еда, транспорт. Поднимутся ставки на длинные кредиты (те самые ипотеки, строительство), их перестанут брать, банки начнут вкладываться в короткие кредиты, изменится соотношение долгого и короткого бизнеса. Долгий разорится, короткий через некоторое время подхватит и заполнит образовавшуюся нишу. В это время будет тяжко. Пройдет некая волна, ее размер и длительность будет зависеть от правительственных экономистов.

А мы пока будем работать и накапливать жирок на будущее. Много работать и мало отдыхать. В гробу выспимся.


11 июн Ср, 2008 13:03:40 pm 162
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг Вт, 2005 0:55:28 am 220
Сообщений: 3334
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZABA писал(а):
Ну, в любом случае, тема прикольная. По-любому, ближе к жизни, чем ЧЕ. Который сейчас эффективно оттягивает умы и средства народа от насущного. За что его презираю, можете бросаться помидорами, плиииз :? Там нет ни грана спорта или патриотизма. Очередная пирамида.

:lol: :lol: :lol: Афтар, пеши исчо! :lol: :lol: :lol:

_________________
Уходя, гасите всех!


11 июн Ср, 2008 23:04:47 pm 162
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дык этаааа чо делать та? :?

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


12 июн Чт, 2008 0:58:59 am 163
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я же написал: покупать машины, квартиры, имущество, не держать денег, никому не давать в долг, брать кредиты самому. Ибо деньги обесцениваются.

Я взял свою нынешнюю 4-комнатную 100-метровую квартиру за 35 тыщ, по 350 за метр. При этом у меня на руках было всего 8 тыщ - остальное взял в долг. Пока квартира подходила, ремонт, туда-сюда, моя старая однокомнатная квартира, в которой я жил, выросла с 8 до 20 тыщ. Я ее продал - отбил больше половины долга. Через год вернул все остальное. За этот год моя новая квартира выросла в два раза, то есть если бы я копил, то я бы ее не купил никогда. Сейчас квартира выросла еще в десять раз.

Был бы умным, занял бы денег на три квартиры, сейчас бы купался на Майами и в этом форуме не сидел.


12 июн Чт, 2008 11:07:52 am 163
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну, я бы насчет кредитов была поосторожнее... Если только брать у родни взаймы-тогда да, они хотя бы не конфискуют у тебя залоговую недвижимость...Может, и морду не набьют, а так, только дружить перестанут. Как у меня девочка знакомая, у родни в 2005 на кв-ру назанимала, сейчас ремонт в ней делает, в новенькой. Долги отдала,канеш, но что стоил доллар в 2005м, и что сейчас.. :? Тётушки в обиде, ясен пень.
Что делать, что делать..откуда я знаю.
По-моему, так ничего. Жить себе и радоваться, если капитала нет(если есть-эт не ко мне :lol:). Дружить-общаться побольше, друзья в тяжелую минуту помогут.


15 июн Вс, 2008 14:27:56 pm 166
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
Про друзей - то да, маза есть - как подсказывает одна регулярно всплывающая в этой ветке тема ;)

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


16 июн Пн, 2008 10:21:36 am 167
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Про Ксалера, я так полагаю? :?

Жень, не надо иронии, плииз. Эта история-не иллюстрция дружеских отношений. И ты сам и мы все это понимаем.


16 июн Пн, 2008 13:17:16 pm 167
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я не понимаю, Заба, твоих последних постов. Что значит "быть поосторожнее насчет кредитов"? Берешь кредит, покупаешь что-то, потом отдаешь долго и размеренно, с процентами. Я про конфискацию разве что-то говорил? Кредиты надо отдавать, ясен пень. Важно то, что процент по кредиту сейчас ниже, чем скорость роста цен на некоторые виды товаров - недвижимость, например.


16 июн Пн, 2008 13:27:43 pm 167
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну-ну...отдавать.
У нас на фирме все кредитов понабрали, но в одночасье остались без работы 80% сотрудников. Если я скажу, что они тут же устроились на работу, я совру. Но если скажу, что у некотрых из них еще и супругов с их работ уволили-не совру. К бабке не ходи-половина попадёт на штрафные просрочки, а там-как снежный ком.

Это уже накрыло Украину и Прибалтику, по словам местных. Ну, правда, у нас нефть и газ...


16 июн Пн, 2008 13:52:20 pm 167
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
А если я отвечу, что это не про Ксалера? :) Зачем сразу тыкать пальцем?
Кстати, скупка движимого имущества - не выход. Б/У авто по идее не оправдает вложений при продаже. Если только бартер....

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


16 июн Пн, 2008 14:14:16 pm 167
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Заба, а на хера брать кредит, когда и так мало зарабатываешь и есть риск быть уволенным? У меня такое ощущение, что ты обсуждаешь нюансы искусства часовых мастеров Картье, не имея ни этих часов, ничего вообще не имея. Тебя мировой финансовый кризис не коснется, поверь мне.


16 июн Пн, 2008 18:18:01 pm 167
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
SNK писал(а):
Заба, а на хера брать кредит, когда и так мало зарабатываешь и есть риск быть уволенным? У меня такое ощущение, что ты обсуждаешь нюансы искусства часовых мастеров Картье, не имея ни этих часов, ничего вообще не имея. Тебя мировой финансовый кризис не коснется, поверь мне.


А народ зарабатывал не мало. И совершенно не предполагал, что его уволят. Хотя, ваще-то, я им полгода об этом вещала в курилках. Мне это было ясно, как день, при том что меня это, действительно, мало касалось. А они видеть не хотели.
Я поэтому и вещаю тут..на всяк случ...может, кто не видит того, чего не хочет видеть :wink:

Потому что,- ты прав, СНК, лично меня кризис не коснётся. У нас с ним нет экономических точек соприкосновения :lol:


17 июн Вт, 2008 15:10:35 pm 168
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Страхуешь кредит на потерю работы - и все дела.


17 июн Вт, 2008 19:48:34 pm 168
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
В продолжение темы:

http://www.gazeta.ru/financial/2008/06/18/2758273.shtml


07 июл Пн, 2008 11:18:03 am 188
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну, как говорится, не прошло и года. А всего 3 месяца. Собралась G7 и Россию пригласили, за полчаса решили судьбу мира :lol: Суть не разглашают, но подозреваю, что убеждали Россию держать цены на газ-нефть в особо критические моменты.
НУ, это шаг предсказуемый. Мне лично интересно одно: все политики и экономисты действительно не могут оценить масштабы кризиса и предсказать его ход? Или всё знают, но вслух не говорят? И, когда в России выделяют триллион из золотовалютного резерва банкам-почему, зачем? Может быть, никто и не надеется на спасение нынешней финансовой системы, а просто напоследок раскидывают баблос, всё равно пропадать? Или этой примочкой всё-таки надеются что-то поправить. Правда, с забавным комментом:"Нууу, через полгода посмотрим, помогло это или нет".

Вообще, как Скорп, я к кризисным делам отношусь оч одобрительно. Поскольку любой кризис, действительно,-рвота. Явление само по себе малоприятное, зато потом полегчает :lol:
Если, конечно, тебя тошнит от перепоя или перееда, а не от рака :?
Н-да. только пока никто вслух не берется ставить диагноз.

Вот и православные иерархи втянулись в обсуждение кризиса и заявили, что причина его-жадность людская :lol: Тока опять не понятно-это временный пережор или смертельное неизлечимое заболевание? :roll:

А у вас есть соображения на этот счет?


12 окт Вс, 2008 11:15:50 am 285
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
:lol: кста, нашла весёленький и образный текст:

Как работает фондовый рынок:
1. В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: "Покупаю местных обезьян по 10 песо/шт." Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.
2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25.
3. А потом объявил что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего.
4. Управляющий говорит: "Давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50..." Народ рад халяве такой - назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.
5. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах.


12 окт Вс, 2008 11:18:35 am 285
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл Чт, 2006 0:31:03 am 207
Сообщений: 1498
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Кризис ударил по многим. У меня немало знакомых, теперь уже бывших банковских служащих, которых сократили. Более того, я позавчера на РБК видела статью, в которой говорилось, что крупнейшая строительная корпорация Mirax Group сократила штат не много не мало на 50%. И это не предел. А сколько ведь таких компаний? Куча людей сейчас ищет работу и не могут найти. За весь период поиска ни одного звонка от потенциального работодателя. И это в Москве, где раньше работа была для всех желающих!
Сейчас очень страшно становится за выпускников 2009 года. Как они найдут работу или хотя бы место практики, ведь молодые специалисты без опыта вообще не будут нужны?

_________________
Chief Energy Officer


12 окт Вс, 2008 12:12:38 pm 285
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Заба, у тебя извращенное представление об экономике.
Россия с удовольствием бы держала цены на старом уровне в сотню с лишним долларов за баррель. Да только все наоборот - цена на нефть стремительно падает. Потому что денег на покупку нефти ни у кого нет.
В первую очередь п-ц от кризиса придет именно России - она за эти годы так и не создала собственное производство. Спасибо Путину и его команде.

Еще раз повторяю - берите кредиты, сколько вам дадут. Покупайте все подряд, миашины, квартиры, имущество - через год все это будет стоить в разы дороже. А деньги обесценятся в те же разы, так что возврат кредита будет простой формальностью.


12 окт Вс, 2008 14:30:16 pm 285
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
СНК, ты с дуба рухнул?
Какие кредиты?! В любой момент ты можешь остаться без работы или с меньшей зарплатой при бОльших затратах-когда реально нет денег на погашение кредита. А сейчас банки начинают потихоньку требовать досрочного погашения кредитов и оказывается, что в подписанных договорах есть всякие пункты мелким шрифтом, которые легко оставляют тебя без этой самой машины-квартиры-дачи.
Страхование кредита тоже оказывается невозможным в силу всяких оговоренных но не понятых пунктов.

ОК, ты лично такой умный, что у тебя все бумажки в поряде, и ты все эти договоры составил сам и там нет коварных банковских подстав.
Но простых смертных(а не гениев типа тебя)призываю в кредиты сейчас не вляпываться.
Ну, если только вы не авантюрист, котрый умело кидает финансовые структуры. Или бомж-этим все пофиг. Или вы не владеете инфой ДСП. Или не нетократ, как СНК :wink:

Представление об экономике у меня индивидуальное, да. Поскольку сейчас никто из самих экономистов-то толком не может объяснить ничего: ни откуда это пошло, ни как это действует, ни чем закончится.
А я согласна с патриархами: все от жадности и ложного фундамента экономики, заложенного принципом"деньги делают деньги".
Сказано было, что давать деньги в рост-смертный грех! Надо было прислушиваться к этой заповеди.
А так- капитализм скинул феодализм с помощью этого принципа, пару сотен лет пожил сладко на дивидентах этой всемирной пирамиды, но рано или поздно пирамиды рушатся. Видать. время пришло.

Уж не знаю, как им там удастся изменить мировую финансовую структуру :roll: Я лично хорошо представляю сложность перестройки при плохом фундаменте-который год вожусь со своим дачным домиком. Ей-богу, легче б было его в свое время сровнять с землей :evil:
То, что нефть сейчас дешевеет-это временно. Все страны принялись за свои заначки. И еще экономят, как могут. Но все равно придется снова покупать. А мы тут еще объемы добычи уменьшим :wink: :lol: Так что много будет зависеть от наших цен на нефть. Да и на продовольствие тож :wink:

Пока еще кризис толком не ударял. Обещают через полгода первые удары по обывателю. Ну и сейчас я согласна со спецами-массовой безработицы не будет, а вот доходы\зарплаты уменьшатся. Да и ваще катастроф теперь не ожидаю-не чувствую. Во всяком случае-таких, которых мы не смогли бы перенести :lol:

Ну и как обычно-хреновее всех будет тем, у кого есть сейчас деньги или бизнес.
А таким, как я(без денег, без нужды в них, но с кусочком земли для огорода :lol: )-это всё так-забава. Тема для терок на форуме.


13 окт Пн, 2008 11:17:09 am 286
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:24:27 pm 360
Сообщений: 2678
Откуда: от верблюда
Ответить с цитатой
Сообщение 
Бойтесь Великий Калайдр, а не какой - то там ЭК...

_________________
Опасноauf Опал Опалович


13 окт Пн, 2008 11:25:44 am 286
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Заба, еще раз напиши, пожалуйста, и хорошо бы в пару строк.


13 окт Пн, 2008 13:05:12 pm 286
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл Вс, 2004 23:46:39 pm 206
Сообщений: 422
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Прочитала все!

_________________
Anytime.., any day, we may find a way…
One fine day.


13 окт Пн, 2008 14:25:34 pm 286
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
объясните в паре-тройке :oops: строк - откель взялся кризис?

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


13 окт Пн, 2008 14:34:28 pm 286
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен Ср, 2006 11:04:47 am 255
Сообщений: 589
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Кризис - фондовый, банковский - следствие. Причины - неадекватная внешняя политика, повлекшая отток инвестиций, и отсутствие производства и инвесторов внутри страны.

_________________
Left To My Own Devices


13 окт Пн, 2008 15:34:07 pm 286
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3