Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр Вт, 2024 20:46:50 pm 106



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Цитата:
В Хакасии имя революционного романтика лучше не упоминать. Рассказы о зверствах "банды Гайдара" передаются там как семейные предания из поколения в поколение. Но почему-то публично не обсуждаются.
"Моя мать рассказывала, что согнал Гайдар со своим отрядом больше ста человек на обрыв у реки и начал расстреливать. Он стрелял из нагана в затылок.
Не белогвардейцев (они в тайге были), а простых крестьян. Много было женщин, подростков, детей. Тех, кто оставался жив, Гайдар пинками сталкивал с обрыва в реку. Зверь, а не человек. Моя мать чудом осталась жива, потому что ушла в этот день к родственнице в другую деревню. А ее мать, двух братьев и сестру убили..." - так рассказывала мне о пребывании в Сибири будущего детского писателя активистка общества книголюбов Хакасии. И не она одна.
Основным объектом кровавой охоты молодого комиссара становились местные жители - хакасы. Даже командующий ЧОНом [Часть особого назначения] губернии В. Какоулин был вынужден признать: "Мое впечатление: Голиков по идеологии неуравновешенный мальчишка, совершивший, пользуясь служебным положением, целый ряд преступлений". Другими словами, даже для коллег по наведению революционного порядка становилось очевидным, что Голиков не красный герой, а психически больной человек с маниакальной страстью к убийствам.
В красноярских архивах документы о самых жестоких расправах не сохранились. Есть только письмо волостного исполкома из села Курбатова в Ачинск, посланное с нарочным: "Прибывший отряд сразу пустил в ход плети, которые, по нашим мыслям, должны существовать в области преданий времен Колчака, а не проявляться теперь при Советской власти, которая сказала: "Долой смертную казнь и телесные наказания без суда!"
Видимо, были еще донесения, потому что вскоре пришла телеграмма из штаба войск ЧОН: "Командиру 6-го сводного отряда. Сообщаю резолюцию комЧОНгуба о Голикове: "Арестовывать ни в коем случае. Отозвать. Какоулин".
После приезда в Красноярск для выяснения "обстоятельств" Аркадий Голиков был не только исключен из партии, снят с должности, но и направлен на психиатрическое освидетельствование.


16 дек Ср, 2009 19:30:06 pm 349
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Раз исключили из партии значит было за что, на войне многих с катушек срывает, тем более на гражданской, где воевало все население, и непонятно где враг, а где брат.
Но умер он достойно прикрывая своих товарищей, и книги у него хорошие, про честность, про дружбу и справедливость.


16 дек Ср, 2009 20:59:57 pm 349
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Книги у него тоже плохие. Например, была какая-то книга, я не помню название, но там какие-то дети ходили все время и пугали пенсионеров. А еще книга - там мальчика по-хорошему спрашивали какую-то тайну, а он не хотел её рассказывать, поэтому мальчика пришлось расстрелять, чтобы такие больше не рождались, в соответствии с методикой товарища Трофим Денисыча Лысенко. И была какая-то совсем мутная книга с намёками, будто людей сажали за просто так. У мальчика папу что-ли просто так посадили, уже не помню. А всем известно - просто так у нас не сажали!


17 дек Чт, 2009 0:34:42 am 350
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Нет плохих людей.
хз, что Время скажет. Может, окажется, что Гайдар был прав на своем участке времени и пространства. Может, нет... Во всяком случае, я помню, с каким остервенением народ требовал капитализма любой ценой:шоб прилавки ломились, "а уж мы заработаем", и чтоб никакой уравниловки! Прилавки ломятся, расслоение абсолютное... не пойму, с чего такое недовольство. Чего хотели, то и получили

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


17 дек Чт, 2009 3:12:54 am 350
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
MadBug писал(а):
Оффтоп, конечно.....прям неожиданно, про Турчинского...вот тебе и спортсменюга... :?

а что. ведь известно, что профессиональные спортсмены - далеко не самые здоровые люди. тем более те, что силовыми видами занимаются. сердце сажают безбожно - нагрузки дикие. печень тоже, насколько я понимаю. жрут же эти свои таблетки.

всё хорошо в меру. ничего нельзя доводить до фанатизма, в том числе и занятия спортом
а зачастую не получается. человек склонен, видимо, к "всё или ничего"
если бухаем - так на неделю
если спорт - так чтоб жилы рвались :?

_________________
догоняй, кетчуп


17 дек Чт, 2009 10:06:05 am 350
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Det писал(а):
а что за заплывший говном мудень, висящий сейчас во всех новостях, я не знаю...

родственник того самого "Сэлинджера", Бажова, Стругацкого А..
Семья-она много значит, ваще-то.
А ещё который:
- в октябре 1993 года призвал москвичей прийти к зданию Моссовета для "защиты демократии", а затем лично руководил собравшимися,
- в декабре 1994 года организовал первый митинг против ввода войск в Чечню
- в марте 1999 года возглавил миротворческую миссию, посетившую Белград и Ватикан в тщетной попытке остановить операцию NATO против Югославии,
- в сентябре 2003 года по приглашению властей США участвовал в разработке программы восстановления Ирака.
-вероятно, единственный заметный российский министр, который в постсоветский период не запятнал репутации принципиального человека.
И, прости господи, против отлова и убйства псов боролся(дались им эти собаки..)
Типа неоднозначная фигура.
На мой взгляд-добровольная, осознанная саможертва народному "бессознательному".

Ток почему-то в Вики всего этого не написано. Хотела с её помощью Эльке ответить на вопрос про кто такой Гайдар :?
Ваще Вики грешит (и очень сильно) предвзятостью и недосказанностью, мягко говоря..не дам им никаких денег, 10лимонов на 35 чел. в год вполне достаточно...мало-пусть сваливают, продаются, чё хотят. Незаменимых нет и не должно бы быть. Наверно, самое главное-сделать так, чтобы незаменимых не было, нигде и ни в чём...практически-"Не сотвори себе кумира"

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


17 дек Чт, 2009 14:23:51 pm 350
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен Пн, 2005 17:37:12 pm 261
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
А Вики разве не так устроена, что каждый встречный может зарегиться там и дополнить статью, если считает нужным? Или за это тоже денех просят?

_________________
"Чаще всего сею доброе и вечное, но бывает, что злое и сиюминутное"


17 дек Чт, 2009 15:25:46 pm 350
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
ZABA, может ты и про "подвиги" и роль личности Е.Гайдара в российской экономике напишешь???
А список из "призвал москвичей", "организовал митинг", "воглавил миссию"... читаю и слезы по клавиатуре шлепают.
Ну и что шта почти все голодали, зато он собачку погладил, погладил ведь собачку!!!!

_________________
К бесконечности и дальше!!!


17 дек Чт, 2009 18:50:13 pm 350
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
SeeYou писал(а):
А Вики разве не так устроена, что каждый встречный может зарегиться там и дополнить статью, если считает нужным? Или за это тоже денех просят?


Деньги не за правку просят, а в дар. Ну, мож, там за кулисами кто-то что-то и проплачивает(скорее всего)-поди узнай..
Кто угодно править не может-попробуй, увидишь. Я (правда, давным-давно) пыталась просто грамматику поправить-мне чё-то такое ответили, что расхотелось ваще лезть. С тех пор и не лезу. Но, в общем, бесплатный сыр сами знаете где...

Я, кажется, писала, что придерживаюсь фурсовской идеи о кризисе. Что это момент перепрыга элит с одного плота на другой(с капитала-на инфу)? Так вот никто меня пока не переубедил, что это не так. И любое информационное пространство..нну, скажем так:открыто до поры до времени. В какой-то момент все дверцы захлопнутся... Шаримся, пока открыты. Причём, я не уверена, что смогу определить, когда время придёт сваливать...и будет ли возможность куда..и силы, и желание :?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


17 дек Чт, 2009 19:42:39 pm 350
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Вот Тони Блэр (бывший британский премьер) пошел работать в LVMH советником владельца. Тоже кушать хочет. :lol:

_________________
К бесконечности и дальше!!!


13 янв Ср, 2010 19:20:16 pm 12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Google направила заявку в Федеральную комиссию по энергетическому регулированию США (FERC) на получение лицензии для работы в энергетическом бизнесе, включая торговлю электроэнергией.
Может, и правда, очередная ступень к завоеванию мира..? :roll:

А Илларионов утверждает, что в России в прошедшем, 2009м, произошел экономический бум, ток его "не заметили". Может, какая другая Россия где-то существует, а я и нэ бачу? :|

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


13 янв Ср, 2010 21:23:49 pm 12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Гугль это сделал не с целью завоевания мира. Просто у его датацентров очень большое потребление электричества, вот он и решил построить собственные электроподстанции, чтобы сэкономить на посредниках.
Это примерно то же самое, что если бы какой-нибудь большой компании захотелось купить автобус, чтобы перевозить своих сотрудников на работу, то этой компании пришлось бы получать лицензию на право перевозить людей в автобусах. Но без претензии на собственный автобусный бизнес.


14 янв Чт, 2010 0:45:40 am 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
к 2030 году объём энергии получаемой от солненчных батарей будет соответствовать объёму всей энергии получаемой сегодня от "традиционных" электростанций. Кто будет солнечные панельки производить, тому и ништяки.

_________________
I'm not very nice...


14 янв Чт, 2010 11:20:30 am 13
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Во-первых я сомневаюсь в этом предсказании, во-вторых надо помнить, что мощность солнечной энергии распределена не поровну по всей поверхности, и на неё сильно влияет погода.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


14 янв Чт, 2010 15:19:36 pm 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Ххе, да они, может, вообще просто от безысходности это делают. Надо ж куда-то деньги девать, вот и задумали свой Desertec :mrgreen:
Или, может, им "голос был".
Версия, которую озвучил СНК-официальная и самая очевидная. Поэтому я ей не доверяю. На поверхности, как правило, известно что плавает :lol: Ну, или просто верхушка айсберга.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


15 янв Пт, 2010 1:48:43 am 14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Я думаю, что эта идея не самая мэйнстримовая...


15 янв Пт, 2010 7:25:07 am 14
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн Ср, 2008 9:55:28 am 169
Сообщений: 1594
Откуда: MSC
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
это мировой заговор патсаны!!!

_________________
Изображение


15 янв Пт, 2010 13:02:53 pm 14
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
SNK писал(а):
Я думаю, что эта идея не самая мэйнстримовая...

Какая?твоя? Не знаю, я ток её, в основном и слышу отовсюду.
Впрочем, без разницы...
На самом деле, мне кажется, они и сами не знают, зачем это делают. Так...надо же что-то делать :?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


15 янв Пт, 2010 17:06:23 pm 14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
О да,,,гугль "с человеческим литсом" :mrgreen:
Мне, канеш, не нра(чистая страница была милее) но для вливающихся в ряды юзеров бабушек и инвалидов и прпр-нормально. Наверно. Не знаю. Кстати, недавно заметила и рекламу на ютубе. То ли она раньше была ненавязчива, то ли не было её-тож не знаю. Я ваще рекламу не вижу. Но тут-курсор ведешь в привычное место, а там херня какая-нить. Мешает. Бесит.


По сабжу: продление приватизации на три года ясно говорит о том, что верхи не рассчитывают на сворачивание кризиса в ближ. три года.

Кароч, маразм крепчает.
Лебедь, рак и щука

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


18 янв Пн, 2010 12:32:07 pm 17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Изображение


19 янв Вт, 2010 11:59:43 am 18
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
На обложке Эксперта увидела:
"Больше производить, меньше тратить"-лозунг нового десятилетия

Это как? Кто-нить объяснит?
Нах больше производить, и куда это девать, если потребитель меньше тратит?
Во всяком случае, в "потребительские понятия" это никак не вписывается 8) "Смена парадигмы", да? :mrgreen:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


19 янв Вт, 2010 12:23:16 pm 18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
ZABA писал(а):
На обложке Эксперта увидела:
"Больше производить, меньше тратить"-лозунг нового десятилетия

Это как? Кто-нить объяснит?
Нах больше производить, и куда это девать, если потребитель меньше тратит?
Во всяком случае, в "потребительские понятия" это никак не вписывается 8) "Смена парадигмы", да? :mrgreen:


Это увеличение эффективности за счет снижения издержек.
Классика.

_________________
К бесконечности и дальше!!!


19 янв Вт, 2010 12:45:34 pm 18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
ааа, ну да..
Блин, я-то подумала, что это про жизнь. А это, канеш, наверняка, про эффективность(производительность) труда. Ну прально, какая, нах, жизнь...при чем тут она..?(

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


19 янв Вт, 2010 19:40:15 pm 18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
По вечерам на меня накатывает стрём. Бля-бля-бля-бля, как же мне правильно всё завтра сделать, чтобы всё работало? Боюсь, нервничаю, волнуюсь, многократно проигрываю варианты.
А утром проснусь в 6:30 и поеду на работу, поднимать если не страну, но хотя бы себя и своих близких.
И так каждый день...


20 янв Ср, 2010 0:36:15 am 19
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн Ср, 2008 9:55:28 am 169
Сообщений: 1594
Откуда: MSC
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
когда там это "второе дно" то уже?

_________________
Изображение


20 янв Ср, 2010 11:37:01 am 19
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
ZABA писал(а):
ааа, ну да..
Блин, я-то подумала, что это про жизнь. А это, канеш, наверняка, про эффективность(производительность) труда. Ну прально, какая, нах, жизнь...при чем тут она..?(


Ну, этож бизнес издание. Хочешь про жизнь - читай газету Жизнь или там жизнь.ру утро.ру правда.ру (трэшевых изданий полно). :D

_________________
К бесконечности и дальше!!!


20 янв Ср, 2010 14:21:11 pm 19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
ZABA писал(а):
Ну прально, какая, нах, жизнь...при чем тут она..?(

дорогая, ну вообще-то у подавляющего большинства труд (у кого-то просто работа) - неотъемлемая часть жизни
бывает так, что и смысл..
и немногие могут позволить себе сидеть без работы

и, кстати, бывает так, что от этой самой эффективности труда зависит уровень жизни
причём не только материальный :roll:

_________________
догоняй, кетчуп


20 янв Ср, 2010 15:21:34 pm 19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг Вт, 2005 0:55:28 am 220
Сообщений: 3334
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
SNK писал(а):
По вечерам на меня накатывает стрём. Бля-бля-бля-бля, как же мне правильно всё завтра сделать, чтобы всё работало? Боюсь, нервничаю, волнуюсь, многократно проигрываю варианты.
А утром проснусь в 6:30 и поеду на работу, поднимать если не страну, но хотя бы себя и своих близких.
И так каждый день...

Даа, понимаю - в схожем режиме нахожусь... Тяжело & нервно... Ну да ладно - всё будет круто нннах! 8)

_________________
Уходя, гасите всех!


20 янв Ср, 2010 22:15:02 pm 19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг Пн, 2009 20:57:36 pm 228
Сообщений: 44
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
DryHand писал(а):
- всё будет круто нннах! 8)

Ну вот, а кто-то там не может определиться с национальной идеей... все же на предельно ясно!

_________________
Нах такие полуфабрикаты...©


20 янв Ср, 2010 22:42:37 pm 19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
В сопоставлении "жизнь-работа" я несколько иное имела ввиду.
А работа и зарабатывание денег-не одно и то же, ваще-то

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


21 янв Чт, 2010 1:10:25 am 20
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3