Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр Вт, 2024 14:11:40 pm 106



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
 ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
ZABA писал(а):
В сопоставлении "жизнь-работа" я несколько иное имела ввиду.
А работа и зарабатывание денег-не одно и то же, ваще-то

а кто говорит, что это одно и то же??
ну а что ты имела в виду в этом "сопоставлении"?

_________________
догоняй, кетчуп


21 янв Чт, 2010 10:52:33 am 20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Почему не одно и то же? Здесь есть кто-то, работающий бесплатно либо за маленькие деньги?


21 янв Чт, 2010 14:15:46 pm 20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
зачем утрировать
кроме денег работа может приносить ещё
удовлетворение
возможность самосовершенствоваться и развиваться
общение
и вообще мозг держит в тонусе

_________________
догоняй, кетчуп


21 янв Чт, 2010 15:18:45 pm 20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Скажем так: если у кого-то папа - нефтяной магнат, или кому-то досталось огромное наследство, этот человек действительно может не ходить на работу, а сидеть у себя на вилле и размышлять о природе мироздания, развивать свой мозг. Так было с многими великими учёными. Но это было не в России 2010 года. У нас пока всё по-другому.


21 янв Чт, 2010 15:48:53 pm 20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
black_cherry писал(а):
ZABA писал(а):
В сопоставлении "жизнь-работа" я несколько иное имела ввиду.

ну а что ты имела в виду в этом "сопоставлении"?

Ща попробую вспомнить...
Тааак... жизнь-в смысле социальная, общественная. Идеология капитализма-работай усиленно, чтобы усиленно потреблять. Чем больше тратишь, тем больше стремишься заработать. Ну, такое "колесо для белки". Снижая планку потребления, ты идешь против принципов системы. То есть меньше тратить-асоциально. Если все перестанут стремиться догнать Абрамовича, то прогрессу кирдык :lol: При такой идеологии.
Поэтому я и задумалась над тем лозунгом. Почему, собственно, для производства он-правильный,эффективный, а для жизни общества-нет? Странно...по-моему, тут где-то "на ноль поделили". В результате кризис и получили. Идея капитализма, свободного рынка-тупиковая. Белка в колесе обречена сдохнуть. Надо это,...сменить парадигму :mrgreen: Скрестить капиталистическую идею потребеления с протестантской идеей воздержанности. Или с социалистической идеей планирования, государственным давлением. Что сейчас, похоже, и пытаются сделать. Так что, возможно, тот лозунг не просто так на обложку вынесли. Чтоб привыкал народ помалу..

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


21 янв Чт, 2010 23:14:14 pm 20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Вишня, я не против работы. Точнее, не совсем против 8)
Просто сейчас, при моем критическом отношении ко всему, что окружает, я как-то не очень уверена в правильности идей, акцентов, приоритетов-всего. В том числе, в правильности и значимости работ. Особенно тех, за которые платят деньги. Конечно, мы вынуждены работать, чтобы жить, выжить, но...тут много "но". Мне надоело их расшифровывать. Честно говоря, так часто приходится говорить об этом в реальной жизни, что я уж задолбалась. Постоянно оправдываюсь перед близкими за то, что, "сука, не работаю", и всё равно остаюсь сукой. Я ж не виновата, что у меня нет острой необходимости зарабатывать на жизнь, так получилось. И это не потому, что у меня папа-нефтяной магнат, а потому, что у меня запросы ниже плинтуса. Мне незачем зарабатывать, поскольку не на что тратить особо.

Однажды случайно остановившись в колесе, я увидела выход и вылезла и задумалась-а так ли нужно мне то, что предлагают считать нужным? Работать за деньги нет нужды, тогда- чтобы принести пользу миру? Да чё-то я не уверена в том, что работа манагера так уж необходима этому миру. Да и многие другие предлагаемые работы как-то сомнительно выглядят в этом ракурсе. А те, что реально полезны, лучше сделают те, кто моложе, кто нуждается в деньгах. Чё мне занимать необходимую кому-то вакансию? Не лучше ли мне просто хотя бы "не мешаться под ногами"? Да и ваще, если думаешь, что паровоз едет "не туда", не разумнее ли покинуть его?

Тем более, что работы, как таковой, достаточно-ремонт сделать, грядку копнуть, дерево во дворе посадить, лестницу помыть. Высший пилотаж-общественные работы, но я как-то подустала от них за свою жизнь, пролегшую через социализм, в т.ч. :? Да и вообще, мозги, если честно, после "гонки в колесе" на место не встали. Сложно, всё крутится, так и тянет снова в колесо прыгнуть и бежать-бежать, лишь бы ни о чем не думать... Я теперь понимаю крепостных, оставшихся без хозяев, без палки-гонялки. Свобода-это нелегко :?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


22 янв Пт, 2010 0:18:00 am 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Заба, пофиг на всех... делай то, что нравится и не парься... мы живём для получения опыта и удовольствия, остальное - фуета...


22 янв Пт, 2010 10:08:12 am 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Stripped писал(а):
фуета...

Записал себе в поминальник....3 слова в одном.) Без подъебок.) На самом деле - а что, надо отчитываться перед кем-то за свой образ жизни?) Кому как свезло.... "Нет никакой ложки...."(с) "Матрица"

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


22 янв Пт, 2010 16:58:20 pm 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
всё правильно... мы сами за себя в ответе... а вся эта чухня про долг, про надо, так все живут, навязана, а страхи то вапще засунуть подальше, нас так учили жить блин... не работаешь - тунеядец... что там ещё то... шаг влево, шаг вправо - пипец, сожрут... дебилизм... человек сам вершитель своей судьбы, и не верьте тому, кто вам говорит, что это неправда...


22 янв Пт, 2010 17:08:00 pm 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Stripped писал(а):
Заба, пофиг на всех... делай то, что нравится и не парься... мы живём для получения опыта и удовольствия, остальное - фуета...


Донт вери, би хеппи? 8)

Кстати, да. Утром прочла твой пост и поехала купила себе билет на Бобби. Хотя и зарекалась от всяческих шоу, но тут прорвало: там такие "наши" будут выступать, что просто интересно посмотреть, что они выдадут все вместе. "Антикризисный" такой акт :lol:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


22 янв Пт, 2010 17:37:06 pm 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Stripped писал(а):
всё правильно... мы сами за себя в ответе... а вся эта чухня про долг, про надо, так все живут, навязана, а страхи то вапще засунуть подальше, нас так учили жить блин... не работаешь - тунеядец... что там ещё то... шаг влево, шаг вправо - пипец, сожрут... дебилизм... человек сам вершитель своей судьбы, и не верьте тому, кто вам говорит, что это неправда...


Ну, блин, я штоле не по-русски говорю? :(
Ваще противоположное имела ввиду...

Прально, мы за себя в ответе. А еще за весь мир.
Чухня про долг, ответственность-основополагающая. Правильно относиться к долженствованию, не делать из него трагедии и ужас-ужаса - навык, который нами утерян, жаль. Поэтому мы и мечемся, в поисках свободы. А какая свобода, если нет рамок?
Страхи говорят о наличии интеллекта. Засунуть их...можно, но прежде надо подумать, стОит ли?..некоторые необходимы в жизни.
Человек сам вершитель своей судьбы. Поэтому и несет в итоге ответственность за то, что навершил :?
Я не не работаю. Я не зарабатываю. Может, это хорошо, может, плохо-не знаю, время покажет. Но раз уж у меня есть возможность остановиться и подумать, я остановилась и думаю. Вообще, я не первая и не последняя в таком положении, и до меня были оболтусы, которые в силу обстоятельств могли не делать ни хера и в результате выдумывали Бог знает чего, чаще всего-революции всякие. А человеку, занятому добычей пропитания, не до революций.
Но, с другой стороны, я вот думаю-не пришло ли другое время? Когда хлеб давно заработан, и можно было б уже и не крутиться так в колесе? А подумать о переустройстве-таки мира? Поскольку ни для кого не секрет, что он не сильно хорош. А нам не дают шансов остановиться, и мы по привычке крутим...
Но, я не знаю... Может и не пришло никакое такое время.
Продолжаем работать, ап!
Нам ведь до хера еще чего надо...новая машина, телефон, мебель, обои, окна, шмотка, лекарство, шоу, курорт и тдтдтд.. на некоторое время. А потом-снова другое, а это-на свалку, и так пока не сдохнешь..

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


22 янв Пт, 2010 18:07:16 pm 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
The Financial Times назвала 500 крупнейших компаний мира

Британская деловая газета The Financial Times подготовила к публикации традиционный ежегодный рейтинг крупнейших мировых компаний по капитализации.
Наряду с рейтингом 500 крупнейших компаний за 2009 год, опубликована также сотня крупнейших корпораций Восточной Европы — в этом рейтинге российским компаниям досталось 45 мест, то есть почти половина.
В этом году список крупнейших компаний по рыночной капитализации снова возглавил эстонский промышленный конгломерат Thlonne, оттеснивший косметического гиганта Zaflon на 2-е место. Thlonne удалось лучше воспользоваться ростом на рынке акций и восстановлением экономики.
В то время, как капитализация ведущего мирового производителя шлагбаумов и материалов для пропитки железнодорожных рельсов за год изменилась не очень сильно (12,3 млрд долларов), у Thlonne она увеличилась на 35,3 млрд долларов.
Болгарская фармацевтическая группа PNW и ведущая финансовая компания мира WBR оттеснили крупнейшую мировую розничную сеть Kibb’s на 5-е место. Впрочем, гиганты идут голова в голову: разница в их капитализации составляет 1-2 млрд. долларов.
Объявив в начале этого года о сокращении доказанных запасов нефти и газа более чем на 20%, вьетнамско-индийская Yanaglo упала с 8-го места на 13-е. Это позволило филлипинской VDF, заключившей в 2005 году удачную сделку с российским «Кагалымнефтегазом», получить статус крупнейшей неамериканской компании в рейтинге.
Российский рынок в марте, когда специалисты FT проводили оценку, подбирался к своей вершине (12 мая индекс РТС достиг рекордных 943,56 пункта), поэтому российские компании предстали в рейтинге во всей красе.
Как и в позапрошлом году, лидером стал «Алтайпромфинанс» (77-е место) с 50,66 млрд. долларов; его капитализация выросла более чем в 2,5 раза, что позволило российской компании впервые войти в первую сотню рейтинга.
Конфликт с властями не позволил существенно вырасти капитализации «Белгородавто» (+33,2%), который возглавлял россиян в прошлом году; компания опустилась на 24 пункта на 168-е место. «Белгородавто» на пятки наступает «Благовещенский обувной завод» (171-е место), который вместе с «Омсклексредства» оказался в числе компаний, совершивших самый значительный рывок: +109 и +100 пунктов соответственно.
Компания «Луганские авиалинии» в список не вошла: 92% её акций принадлежат «Белгородавто», а в список включаются только те компании, у которых одному акционеру принадлежит не более 85% акций.
В числе новичков рейтинга — торгово-промышленная группа «Обеликс», а также компании «Индустрия пластмасс» (339-е), «Казаньтранс» (386-е) и «Сеонор» (488-е).


22 янв Пт, 2010 18:13:57 pm 21
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Лапша.ру, январь 2006г

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


22 янв Пт, 2010 18:41:07 pm 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Заба, ты меня приятно удивляешь. Ещё год назад ты бы перешла на личности. А сейчас провела подготовительную работу, нашла и ознакомилась с материалами, прежде чем написать коммент.
Похоже, кризис заканчивается.


23 янв Сб, 2010 1:44:47 am 22
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Похоже, меня луком обкладывают.. :lol:
Я бы и год и два назад чисто визуально нелепость цитаты определила (ни тебе норникеля, ни тебе вымпелкома :lol: ), я ж не все твои цитаты гуглю, я их и не читаю обычно.Поскольку мне чужие чьи-то мысли неинтересны, интересна личность, а в голых цитатах её нет. Так что и на личность не с чего переходить было.
А вообще, да, я нынче не так категорична, как раньше. Всё-таки общение тут действует:то там осадят, то сям...я же прислушиваюсь к мнениям друзей, не побоюсь этого слова 8) . Ну и ваще взрослею.
Вряд ли это влияет на течение кризиса :lol:

Имхо, кризис затягивается. как петля. Я тут с Хазиным согласна:вместо ужасного конца-бесконечный ужас. Ну, человек-то ко всему привыкает. Тут и астролог моя была права:"Лучше не бууудет, но все привыкнут, и нам будет казаться, что всё неплохо". А главное ведь что? то, что кажется, а не то, что есть на самом деле. Тем более, хайтек с нами. Наденем очки и будет нам пандоррра :mrgreen:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


23 янв Сб, 2010 17:23:15 pm 22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Ну че, как вы себя чувствуете в посткризисный период?

Если он прошел, то почему цены так высоки, зарплаты так низки и вообще их нет. Я, конечно, понимаю, что удвоение кол-ва российских миллиардеров очень сильно улучшило статистику(ага, средняя температура по больнице-36,6)), но, если не секрет, у кого какие дела?

Я, посмотрев вокруг, вижу обещанный "бесконечный ужас", к которому все, действительно, привыкли.
Ни у кого не вижу возврат зарплат на прежний уровень. Потребление категорически снижено(слава Богу, вообще-то). Роскошества-только в кредит. Кстати, напрягает та легкость, с которой раздаются кредиты. Есть в этом что-то истерическое.. Отрасль-лидер - производство пластиковых окон. Отрасль-аутсайдер - производство генераторов. Это тоже ТА еще тенденция:народ тратит себя на отстойные вещи, не заботясь о реально необходимом.

Подруге в пятый раз вскрыли в Склифе череп на предмет удаления опухоли. В прошлые разы бесплатно, хотя и давили на неё, но она не платила, поскольку не было их, денег. А в этот раз 50шт отдала. И непонятно, это хорошо, что у неё появились деньги? Или плохо, поскольку она их все равно отдала за бесполезняк?

Вообще, это тенденция: если деньги и удалось заработать, то они уходят на бесполезняк или, в лучшем случае,-на компенсацию потерь. А не на реальное повышение уровня жизни(или потребления, кому как))
Народу приходится компенсировать потери в уровне здравоохранения, образования, культуры, отдыха, быта.. в общем, везде. И при этом чем больше компенсируешь деньгами, тем больше теряешь по факту. То есть: человек пашет-пашет, чтобы заплатить врачу, учителю, строителю, артисту и тд, но чем больше он платит, тем хуже получает услугу. Лечат, учат, строят, поют все хуже и хуже))

Короче, на мой взгляд, абсурд крепчает. И это ни разу не говорит об окончании кризиса, а как раз наоборот.

Но, может, я не права

_________________
Не ссы, прорвемся.


24 сен Пт, 2010 10:10:50 am 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Баба Ира, я думаю, что мое мнение и состояние не отражает состояние большего числа людей из местного сообщества..... :D Странно, ноя кризис в полной мере так и не прочувствовал. :roll:

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


24 сен Пт, 2010 10:22:26 am 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
а мне сдаётся, что кризис этот - явление если не надуманное, то уж точно сугубо частное. то есть у многих из твоего, заба, окружения просто "так сложились обстоятельства". ты начинаешь заострять на этом внимание и находить (может даже, сознательно и не ища.. хотя вряд ли.. :wink: ) проявления кризиса и подтверждения ему везде и всюду. если долго смотреть на предмет определённой формы или цвета, а потом оглядеться по сторонам, в первую очередь ты заметишь вещи той самой формы / цвета..

поверь, у многих всё заебись

_________________
догоняй, кетчуп


24 сен Пт, 2010 15:20:30 pm 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
"Поверь"-не аргумент, ваще-то. Но поверю. Так легче.

_________________
Не ссы, прорвемся.


24 сен Пт, 2010 17:06:18 pm 266
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Рад, за благополучие со-форумчан. В строительстве все ОЧЕНЬ плохо. Я нашел время поболеть-полечиться. Еслиб не семья, пошел бы кому-нибудь лицо бить почем зря. Сейчас "не рулят" профессии производителей материального. Не хочу нагонять жуть..., но дальше будет хуже. Крепитесьименьшевыебывайтесь :wink: держитесь за свои рабочие места, бросайте пить-курить и развивайтесь. Естественный отбор начался.
P.S.: Все будет так ка надо. :)


24 сен Пт, 2010 17:33:25 pm 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Ну воот, пришел и все испортил :(
Я даже не успела начать верить, что все хорошо :mrgreen:

_________________
Не ссы, прорвемся.


24 сен Пт, 2010 20:45:33 pm 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
DeМАРШ писал(а):
Сейчас "не рулят" профессии производителей материального. Не хочу нагонять жуть..., но дальше будет хуже. Крепитесьименьшевыебывайтесь :wink: держитесь за свои рабочие места, бросайте пить-курить и развивайтесь. Естественный отбор начался.

"Производители" нематериального давно уже рулят. С необоснованно завышенными зарплатами - в том числе (я - про офсиный планктон). Когда зарплаты пришли к той отметке, на которой они должны быть - взвыли "ой бля, какая у нас низкая з/п!" Она не низкая, она должна соответствовать общему уровню по стране, но народ у нас стремится равняться на Москву. В чем еще выражался этот, так называемый, "кризис"?
Вова, в нашей дыре строительство, как это ни странно - прет со всей силы....но это на областные деньги, под снос ветхого жилья. На этом рынке, на сколько я знаю, у нас - дичайшая конкуренция (стреляют-с....).З.ы. На счет "развиваться" и т.д. - это да. Может я и не прочувствовал кризис, но не только ли потому, что официально работаю аж в 3-х местах (да, приходится крутиться, а что делать?!), т.к. основная з.п. у меня - не ахти? И еще шабашки успеваю подбивать?

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


25 сен Сб, 2010 4:33:46 am 267
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
mamaIRA писал(а):
Я, посмотрев вокруг, вижу обещанный "бесконечный ужас", к которому все, действительно, привыкли.


Все правильно пишешь, зарплат нет - повышения тоже, цены растут, народ покупает все самое дешевое, постоянно придумываются новые налоги и сборы, откатились мы конечно капитально.
Только чуть разогнулись, опять нас к земле млять, а жисть то идет...
Самое грустное что ничего уже здесь не хочется.
Вариант...А... Нарыть денег свалить заграницу.
Вариант...Б...Жить подсобным хозяйством в деревне (свиньи там какие нибудь с курами)


25 сен Сб, 2010 7:12:15 am 267
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Боюсь, бесполезняк..
А. Кому мы там нужны? У всякой заграницы своих нищебродов хватает, от которых заграница эта откупается-откупается, но, как города-от полчищ крыс, не может избавиться. То, что эти стаи сидят пока тихо, говорит лишь о том, что в подвалах пока есть чего жрать. Чуть похуже станет- и они выползут на охоту. В общем, все это понимают. Смысл попадать в ту же жопу на чужбине?

Б. Все не смогем. Пипл, конечно, рванул по землям:все строятся истерично, покупают клочки земли. Но, во-первых, мы отвыкли выживать. Небольшой катаклизм в виде гари-и мы при смерти. Во-вторых, забыли, как это-всем миром жить и работать. А в одиночку нереал. Те же стаи крыс достанут.. Ну и матбаза оставляет желать лучшего.. Все, что построено из расчета на сиюминутную прибыль, нежизнеспособно. Это ж не дома, а фальшивки. Эл-во отключат, например,-и кирдык, "жить невозможно"// Так только, перекантоваться...
Впрочем, вариант Б я все-таки имею ввиду. Хотя бы просто потому, что на земле приятнее. Может, ничего особо паршивого и не произойдет, но дом на земле и для праздников сгодится))
Короче, поехала я в латифундии продолжать свою антикризисную программу)). Щаз только анальгетиками закидаюсь..

_________________
Не ссы, прорвемся.


25 сен Сб, 2010 11:14:47 am 267
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
2 Буг:
Молодец, что работаешь и не жалуешься!
От того, что производители нематериального "рулят" скоро многим жителям мегаполисов наступит писдец. Ой, нет электроэнергии, ой, где хлебушек с маслом, чет холодно и нет "фильтрованной" водицы, почему не работает метро, не летают самолеты и многое-многое другое ... а дальше помогите, спасите и т.д. Неблагодарное общество оферистов и "носителей пиджаков и галстуков не по делу" сдохло.
P.S.: Нана технологии спосут всех! :)


25 сен Сб, 2010 15:25:41 pm 267
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Я смотрю, у народа "постарше" мысли все-таки нерадужные)) Ну, Жук просто далеко живет(а еще транс слушает, как маленький :P ). Круги от центра не сразу доходят до окраин. Даже у нас в Кольчугино (115км) еще не осознал пипл, что кризис. Их только-только начали увольнять с работы в Москве, и только-только пошли проблемы с платежами по кредитам. Они всё лето говорили про московские зарплаты по привычке, как про огромные. К концу лета только глазами захлопали, когда оказалось, что привезти рабочих из Москвы дешевле и стройматериал тоже. И что они со своими ценами и запросами не катят и остались без ожидаемых заработков. А тут еще и таджики в массе появились. То ли еще будет в след.году.

_________________
Не ссы, прорвемся.


25 сен Сб, 2010 17:48:18 pm 267
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Все еще действует good old фабула: богатые богатеют, бедные беднеют.

_________________
К бесконечности и дальше!!!


21 окт Чт, 2010 16:26:38 pm 293
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
По моему наоборот, все как по марксу, меньше платишь рабочим => меньше спрос => меньше прибыль.


21 окт Чт, 2010 20:45:10 pm 293
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
Именно про это я всегда и говорил - чем больше получаешь, тем больше тратишь.
Падение потребления ведёт к падению производства, что приводит к падению экономики.


21 окт Чт, 2010 22:21:23 pm 293
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ЭК-2008. Прогнозы, обсуждения.
важна массовость, чтобы все хорошо получали, а не один буржуй.
Он же не будет покупать миллион тачек разных например, ему несколько мазератти вполне хватит, этот спрос он очень ограничен.


22 окт Пт, 2010 9:58:04 am 294
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 977 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3