Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр Сб, 2024 11:38:41 am 117



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Азбука по Детовски. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:24:27 pm 360
Сообщений: 2678
Откуда: от верблюда
Ответить с цитатой
Сообщение Азбука по Детовски.
Здесь буду вести опись различных культурных явлений. Боюсь, единственным критерием занимательности этих самых явлений, будет, единственно, моё личное мнение. Также, достоверность и культурная оценка не терпят исправлений - пишу, как помню ( а помню херово ), как чувствую и как хочу. Всё. :lol: :lol:
:lol:

Сразу скажу, идея пизжена у Немирова www.nemiroff.livejournal.com



Для начала, буква Х

"Хвощ-металл"

Итак, наряду с известными хард-рок мастодонтами для взрослых ( Led Zeppelin, Black Sabbath, Deep purple и ещё туевой хучи групп, родом из 70-х), усилиями масс - медиа был выращен новый подвид Хард - рока, его, как сказали, бы сейчас, гламурное, воплощение, называемое софт-хайр-глэм-глиттер и ещё Бох знает? каким металлом. За основу взяты старики из Kiss и Aerosmith
Основная сцена боевых действий - Лос Анжелес, в частности, клуб Whiskey a go-go, давший жизнь основным представителям жанра ( Guns'n'Roses, Motley Crue, L.A.Guns, W.A.S.P. и т.д. )
Основные особенности стиля: Музыка - приглаженный для Эмтиви - формата хард-рок с забегами на территорию блюза и классического рок'н'ролла
Изображение
Внешний вид - пышные причёски ( нынешняя Пугачиха - образец ), тонны косметики, цветастые тряпки ( вспоминаем вокалиста Aerosmith ) Капитан Джек - Воробей выглядит, как типичный Хвощ - металлист.
Шоу - огромные сцены, много пиротехники, поведение на сцене, в основном, ориентированное на молоденьких девиц ( клип Bon Jovi - living on a prayer )
Изображение
Отдельная тема - баллады. Такое явление, как металлические баллады, на мой взгляд, своим существованием обязано исключительно хвощ-металлу и не было бы медляков Металлики, без завываний Клауса Майне из Скорпов)))
Изображение
Время жизни: тогда казалось, что эта музыка на века. Потрёпанные монстры навроде Элиса Купера с благодарностью восприняли хард-рок тематику, тот же Купер окончательно перешёл в Хардрокеры и по сей день в них, благо шоу его вполне легло на, в меру агрессивную музыку. Возможно закат жанра спровоцировало появление совершенно карикатурных групп, вроде Poison ( это что-то навроде нынешнего Tokio Hotel ), но наиболее вероятным кажется мощный прорыв из Сиэттла, в одночасье поменявший музрасклад ( история напоминает начало 70-х, когда панк - рок в два дня убрал, собиравший стадионы прогрессив ( ELP, Yes, King crimson )) Так или иначе, к началу 90-х на плаву остались либо приспособленцы, хватающиеся за любой стиль в попытке угнаться за модой ( Bon Jovi ), либо, действительно монстры, сумевшие создать собственный неповторимый звук ( Guns'n'roses )
Изображение
В нашей стране хвощ - рок представлен был практически всеми группами, утверждающими, что играют металл. От, безусловно, талантливых ( Чёрный кофе, Мастер, Ария ), до откровенно ублюдочных ( Демарш, Август, Маркиза )

В любом случае, конкретно я, навсегда останусь поклонником хвощ-металла ( тут копирайт ) :D

Для ознакомления слушать песенки:
Motley crue - girls, girls, girls
Skid row - 18 and die
Warrant - unkle John's cabin
Poison - unskinny bop
Guns'n'roses - sweet child of mine
Aerosmith - Janie's got a gun
Kiss - reason to live
Bon Jovi - bad medicine



Дополнения и мнения приветствуются. Продублировал в жеже, на всякий пожарный... :lol:


06 фев Ср, 2008 13:26:41 pm 36
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3