Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар Пт, 2024 0:14:03 am 88



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2705 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91
 РОССИЯ 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: РОССИЯ
SHNECK писал(а):
Насколько я помню, по Конституции один человек (кроме Президента РФ) не может вносить законопроекты... Так что вопрос неуместен. Ибо я конечно же категорически против, что бы Президентом стал педофил. И категорически против того что бы педофилы входили в инициативные группы, имеющие право вносить в Думу законопроекты и поправки. А посему, "закон об уголовной ответственности за насилие над детьми, предложенный педофилом" утопия (если, как написано выше он не Президент).


Помнишь не совсем точно. Ст. 104 часть 1. Конституции РФ. Но, да, все верно — гражданин не может выступать с законодательной инициативой. Однако (здравствуйте)! Однако есть указ Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года № 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива". После 100 тыс. голосов инициатива передается в экспертную группу, а затем уже эта группа принимает решение о разработке правового акта и о дальнейших мерах по реализации инициативы. Разумеется, даже в свете указа через РОИ нельзя получить право законодательной инициативы, но результаты голосования передаются тем, кто это может делать, а они должны дать мотивированный ответ, почему они отказывают. Хоть какой-то инструмент. Проголосвать - это несколько более полезное применение машинному времени, чем диванные интернет-войны.

И по поводу лидеров. Инициатива эта будет идти от круга лиц, которые проголосовали "за", а не от конкретного человека. То есть от имени тех 100 тыс. человек. Мне кажется, что в этом должно быть заинтересовано подавляющее большинство людей, а не какие-то маргиналы или исключительно оппозиция. Максимум что я могу - призвать проголосовать. Дело это добровольное.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


27 ноя Чт, 2014 23:49:54 pm 330
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май Сб, 2003 17:41:31 pm 122
Сообщений: 429
Откуда: Москва, Зеленоград
Ответить с цитатой
Сообщение Re: РОССИЯ
Будучи уверенным, что данный персонаж не преминет использовать данное голосование на своем ресурсе, как очередной политический капиталец (цинично наплевав на всех голосовавших), воздержусь опустить свою монетку в его копилку. И с большим удовольствием поддержу инициативу, как только она будет исходить от человека достойного.

Вот еще раз приведу нарочито гротесковый пример.. Скажем начнет Генрих Гиммлер, Райнхар Гейдрих или Клаус Барбье собирать подписи или денежки на строительство "домика для бедных поросят" (что само по себе дело благое), ну не буду я вкладчиком в их сберкассе. И именно по-тому, что инициаторы они, да и получатели дивидендов тоже...

_________________
I read the lines
You left for me
I can't believe... you've gone so far
I can't believe


28 ноя Пт, 2014 10:17:06 am 331
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: РОССИЯ
Говорят, голосовалка РОИ подкручивается в нужную сторону.


30 ноя Вс, 2014 20:28:07 pm 333
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: РОССИЯ
SNK писал(а):
Говорят, голосовалка РОИ подкручивается в нужную сторону.


Да, история ржачная. Если отбросить какую-то неправдоподобную версию, что глюки конкретно на этом голосовании, то они феерично подставились.

Кому лень читать. На странице голосования два счетчика: один общий, а другой считает число голосов за последний час, как бы показывая интенсивность голосования. Автоматизированный мониторинг счетчиков с большой частотой показал, что общий счетчик иногда по какой-то причине уменьшается, а счетчик голосов за час — нет. Интересно, что в других популярных голосованиях разницы в счетчиках мониторинг не обнаруживает: все они увеличиваются и уменьшаются синхронно (вернее, они там вообще не уменьшаются, а только увеличиваются, то есть никто голоса не отзывает). Эксперимент с тестовым голосованием и последующим отзывом голоса это и показал (видео). Да, эксперимент показал также, что и кеширования нет — голос или отзыв голоса тут же отображается в счетчиках. Проверялось с разных хостов.

Второй их фейл заключается в том, что скрутка происходит идеально с интервалами 6 мин. Идиоты в квадрате! Понятно, почему они не скручивали почасовой счетчик. Обычно за час там, ну, скажем, 50 голосов. Если отнимать каждые 6 мин. голоса от почасового счетчика, то это сразу заметят: было 50 и вдруг станет 45 (типа отозвали). И так 10 раз за час с равными интервалами. А на десятки и единицы на общем счетчике, где уже голосов десятки тысяч, никто не смотрит особо. Разница в приростах этих счетчиков в течение часа и есть исчезнувшие голоса за этот час.

Интересно, что они будут делать. Сейчас все пристально начнут следить за ходом, скрипты с разных хостов уже мониторят. Теперь им придется отматывать и почасовой счетчик. Типа это пошли естественные отзывы голосов. Но отозвать можно только за некоторый небольшой промежуток после голосования. То есть теперь можно сделать чуть похитрее скриптик им. Во-первых, сделать случайные интервалы. Во-вторых, смотреть интенсивность. Как только прголосуют три-пять человек, то взять тупо и списать оба счетчика на два, предположим. Ведь никто списков голосовавших не видит. Каждый думает, что его голос в общем котле. Проверяешь — вроде все ок: написано, что ты проголосовал за инициативу, но реально голос не учтен в показаниях счетчиков. А можно вообще второй счетчик внезапно убрать со страницы. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


01 дек Пн, 2014 4:26:11 am 334
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: РОССИЯ
Они по крону апдейт таблицы делают, по чуть-чуть добавляя или отнимая. Обычно такое делают для накруток рейтинга, самое простое решение. Вот и прокололись.
Не надо верить всяким государственным РОИ. Надо использовать внешний независимый движок.
А лучше - выходить вживую на улицы, к черту этот виртуал.


01 дек Пн, 2014 9:32:58 am 334
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2705 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3