Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр Ср, 2024 3:23:01 am 114



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 о животных-с... и так называемых людях 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение о животных-с... и так называемых людях
искала-искала тему типа "наши животные", была ж такая?-не нашла ни фига.
Короч, вот вам игрушка для трепки :roll:

Ничего против животных не имею.
Я против сублимации, т.е. -подмены. Против подмены любви к человеку-любовью к животному.

А то, что происходит вокруг, это ханжеское кликушество по "защите" животных-это уже всякие границы переходит.
Я просто предлагаю всем помнить, что животное-это не ЧЕЛОВЕК, который есть "подобие Божие". И не надо одушевлять животных-нет у них души, дорогие, сорри.. :roll:

Я считаю, что собак бродячих надо отлавливать и умертвлять, как в былые времена, коль скоро не находится желающих дать им кров. Или хотя бы денег на кров. Хотя-для собаки приют-это не выход. Она страдает от отсутствия хозяина. Жрачка в клетке..?лучше уж смерть.

Кошкам-дать плодиться беспрепятственно и жить всюду. Крыс меньше будет. И им человек не нужен, в принципе, они свободные существа. Опять же-приятно видеть грациозных красавиц на каждом шагу. В малых населенных пунктах, типа деревни, не вижу греха в том, чтобы топить котят, как это издревле водилось-увеличивать популяцию просто опасно.
Я люблю мясо. Люблю мех на щеке и ладошку в лайке. Всякие кампании за запрещение питомников, за спасение каких-то там белых мышек считаю глупыми и жестокими. Во-первых, это идет вразрез с интересами человека. Во-вторых,это мерзко из-за ханжеского морализаторства:люди, наши дети тысячами гибнут вокруг из-за нас самих, а мы занимаемся "спасением" того, что в принципе создано нам на потребу.
Блин, давайте спасем сотню песцов, построим фабрику по производству искусственного меха и тем самым угробим тысячу песцов и с сотню своих детеныей заодно.
Такова схема всех животнозащитнических кампаний, если присмотреться: уничтожить под корень человека, чтоб не мешал жить братьям нашим меньшим :roll:

все перевернуто с ног на голову...


12 сен Ср, 2007 18:11:59 pm 254
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:29:10 am 65
Сообщений: 1268
Откуда: moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
я лично не вижу никаких качеств которые бы отличали человека от животного в лучшую сторону.
наличие у человека какой-то души и отсутствие ее у животных более чем сомнительно...

а людей вообще слишком много уже развелось..

_________________
Все уходят, а мы остаемся...


12 сен Ср, 2007 18:23:12 pm 254
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек Сб, 2005 16:36:11 pm 343
Сообщений: 467
Откуда: Mосква
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с...
ZABA писал(а):
И не надо одушевлять животных-нет у них души, дорогие, сорри.. :roll:


да, у человека есть душа, да, он наделен способностью думать
но
я не понимаю, о чем думал человек и какой из 21 грамма души им руководил, когда он в подробностях смачно описывал в теме "наши ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ" (вон она чуть ниже, кстати, можно память освежить), как он топил котят :?
имхо, и правда - чем лучше узнаешь людей, тем больше любишь этих самых бездушных животных

_________________
...They always leave me wanting more...


12 сен Ср, 2007 18:29:02 pm 254
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл Чт, 2006 0:31:03 am 207
Сообщений: 1498
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с...
ZABA писал(а):
Я люблю мясо. Люблю мех на щеке и ладошку в лайке. Всякие кампании за запрещение питомников, за спасение каких-то там белых мышек считаю глупыми и жестокими. Во-первых, это идет вразрез с интересами человека. Во-вторых,это мерзко из-за ханжеского морализаторства:люди, наши дети тысячами гибнут вокруг из-за нас самих, а мы занимаемся "спасением" того, что в принципе создано нам на потребу.

Вся это борьба за права животных и движение "зеленых" — война между текстильщиками и меховиками. Сейчас текстиль делают такого хорошего качества, что он бывает намного дороже натурального меха. Не верю я в благие намерения так называемых борцов за права животных. Это всего лишь бизнес.

_________________
Chief Energy Officer


12 сен Ср, 2007 20:21:04 pm 254
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
аа..да.
А я думаю, кто ж это рискнул тут рассказать об утоплении котят в теме о любииимых..
Оказывается, я. Молодцааа...

А потом прочла отзывы. Все, я озверела. Отвечаю.

Конечно, любить безответное, преданное и проданное животное-гораздо проще, чем любить ближнего своего.

Много ли надо для того, чтобы стать Богом для уличного котенка? Горсть еды, глоток молока, подушку, наполнитель-и вот, ты уже полноправный господин этого существа. Ты решаешь его кастрировать-стерилизовать, определяешь ему двухкомнатный дворец для проживания, оберегаешь его от блох-клещей, не вывозя на природу, кормишь его обалденным фастфудом-короче, не жизнь, а рай.

Кастрируйте себя и посадите в одиночку с черной икрой, бля!! :twisted:

О, эта ваша исключительная доброта, переливающаяся нежными голосами, подобными голосу той белокурой девы из "Кин-дза-дза": "Они жили в ужасных условиях, а в наших теплицах светло-тепло, им будет прекрасно там" в виде КАКТУСОВ! Впсомнили?
Причем, этот удивительный, ангелоподобный народ НИ НА МГНОВЕНИЕ НЕ СОМНЕВАЛСЯ в своей правоте. :?

В тот раз я котенка топить начала под давлением таких как вы, бабок, которые причитали, как это я допустила кошек к беременности, а теперь я уезжаю в Москву, поскольку отец в реанимации, а кто ж будет котятами заниматься? Объяснить, что "заниматься" не надо,бесполезно оказалось. Меня обвинили в жестокости ко всем, я подумала, что да, им будет тяжко переживать смерть котят в зубах собак или сокола и наверно, я действительно, не имею права создавать предпосылки для подобного. Аргументированно. Человек дороже кошки. Но в процессе утопления поняла, что нет-не аргументированно. Брать на себя тяжесть смерти пусть хоть и живности -ради их покоя-ну, на такие жертвы я пока не готова. :roll:

Отомстиили.. :roll: отравили все существование этим летом, хоть и была два раза всего. Исполосовали меня в клочья, судьи милосердные :roll: .В подробности вдаваться не буду.
Приведу цитаты из уст кошколюбивой общественности:
-бедные кошки, бросили их голодать
-ты им не мать, а женщина легкого поведения
-вот у Веры кошка родила, всех домой принесла(она их сразу и утопила)
-нормальные хозяева кошек в лесу не бросают, вот мооои кошечки живут доома, такие холеные, пушистые, когда с дачи приезжаю, они мне прям лапки не плечи кладууут и мурлычут(стерилизованные)
-забери своих котят, а то они уже...к забору моему подходят
-забери сейчас, чтоб я видела, а то откуда я знаю-вдруг ты их не заберешь, весной приеду а они вонять будут.
-бедная твоя брошенная кошка, ходит по людям, скажи ей пусть не ходит :lol: еще раз увижу-за хвост на дверь подвешу, пока не высохнет.
и т.д.
Такие вот удивительно-противоречивые речи, говорящие только о любви к себе, вам не кажется?

И почти все ваши слова тоже говорят только о самолюбовании, гордыне, глупости, жестокости. Или о глубоком заблуждении..?

Не рассказывайте мне сказки о любви к животным, если вы нисколько не преуспели в любви к людям. Такая любовь-просто бегство от трудностей духовного роста по легкому пути. Поэтому, если кому интересно-сходите в церковь, поговорите с духовником, пусть он вам объяснит отношение православной церкви к домашним и проч.животным. Вы откроете для себя много нового, отличного от официальной американской философии :roll:

И, плиииз, не мешайте мне грешить. Мой грех-мой ответ, понятно?

Только никогда никому не суметь меня убедить в том, что убить животное из необходимости-больший грех, нежели ненависть к человечеству. :roll:


12 сен Ср, 2007 20:52:20 pm 254
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
почита стори про утопление в теме про "любимых животных" (это ж надо было додуматься), пост в этой теме не осилила, много букф и ненужных мне сейчас эмоций
2-а вопроса к забе:
- зачем кошек на даче без присмотра оставила?
домашние ведь...
- зачем вообще кошек заводила?

насчет стерилизации спорный вопрос, дамы, таблеточки от детишек все принимали не спорьте, были б посмелее стерилизовались бы...ничего ужастного для животного в этом нет, имхо

_________________
устал - умри


Последний раз редактировалось easygirl 12 сен Ср, 2007 21:07:12 pm 254, всего редактировалось 1 раз.



12 сен Ср, 2007 21:02:05 pm 254
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр Вт, 2007 15:46:52 pm 99
Сообщений: 1367
Ответить с цитатой
Сообщение 
походу дела, я только два года назад перестала быть сублимантом.

да меня кусали собаки, кошки бросались, лошади чуть не убивали.
но против животных ничего не имею.. они полностью теперь зависат от нас.
это всё человег виноват. поэтому, канеш, давай теперь всех отлавливать и убивать.
да щазз! :twisted:
меж прочим, животные своих детей не бросают.


кстать, странненькая Заба стала после замужества... йа таг нихачу...
посмотрим, как ты к детям будешь относится)))


Последний раз редактировалось Dio 12 сен Ср, 2007 21:16:16 pm 254, всего редактировалось 1 раз.



12 сен Ср, 2007 21:02:23 pm 254
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:29:10 am 65
Сообщений: 1268
Откуда: moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Dirty Heart писал(а):
бликса, можно мне здесь послать?

ZABA, иди наxуй второй раз, ибо к человеку отношения не имеешь..


ты бы лучше по теме высказалась а все в сад слать тех у кого отличные от тебя взгляды на жизнь, большого ума не надо, да а собственно не повод это.


а автор топика по-моему никак не определиться..
но любить надо человека, а дальше следут обсер как-то нет ак высказавшихся по поводу котят и обвинение в самолюбовании, гордыне, глупости, жестокости, или в другой теме по поводу жителей района метро коломенское (или какое-тотам не помню)
или у них тоже типа души нет, а у вас типа есть?
а потом значит заявляет что самый большой грех это ненависть к человеку..
не логично как-то..
любите людей? ну так и любите.

_________________
Все уходят, а мы остаемся...


12 сен Ср, 2007 21:06:29 pm 254
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вика, забей
я почему спросила, просто люди почему-то ищут проблему все время не в своем выборе, а в том что неправильно, неудобно для них среагировали
вот ты завел кошку, значит ты ее хотел, а за ней ухаживать надо и воспитывать, любить и тогда твоя кошка ни тебе, ни остальным не создаст проблем
пользу природы для домашних кошек я видела у себя на даче, когда кормили мы их, брошенных на все лето хозяевами :evil:
сама животных дома не имею, т.к. осознаю степень своего эгоизма

_________________
устал - умри


12 сен Ср, 2007 21:19:58 pm 254
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май Сб, 2003 13:15:32 pm 143
Сообщений: 1105
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Любите всех животных! Неизвестно, кем вы будете в следующей жизни :)

_________________
...это нечто большее, поверь. С этого пути им уже не повернуть назад.


12 сен Ср, 2007 21:28:05 pm 254
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Почитала. Прифигела. Промолчу.


12 сен Ср, 2007 22:00:26 pm 254
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение 
Какая хорошая религия оказывается православие - она разрешает (поощряет?) хладнокровное убийство "бездушных" животных в сугубо эгоистических целях.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


12 сен Ср, 2007 23:17:20 pm 254
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр Вт, 2007 15:46:52 pm 99
Сообщений: 1367
Ответить с цитатой
Сообщение 
о)))религиозность))))

извечная проблема....

апд. я б сказала, для кого-то человека убить, что муху раздавить.
но и эта тема имеет место быть. о себе не помнить, дайте-то хоть о других существах подумать


12 сен Ср, 2007 23:26:55 pm 254
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя Ср, 2006 2:54:20 am 304
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
А тем временем в Москве снова вспышка бешенства и всё меньше кошек на улицах- зато больше крыс....а кошек всего навсего разрывают стаи собак :x , которых на самом- то деле стоило отлавливать.... :( :(


12 сен Ср, 2007 23:34:22 pm 254
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр Вт, 2007 15:46:52 pm 99
Сообщений: 1367
Ответить с цитатой
Сообщение 
Бешенства кого?)))) офис-менеджеров?))))


12 сен Ср, 2007 23:38:01 pm 254
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя Ср, 2006 2:54:20 am 304
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
kirsten писал(а):
Бешенства кого?)))) офис-менеджеров?))))

Болезнь такая?Ни о чём не говорит? :wink:


12 сен Ср, 2007 23:45:56 pm 254
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
забавно. кошек убивать плохо. а мясо жрать и кожу носить - это пожалуйста. это ж никого не убивают ради этого. а коровки-курочки-кролики-овечки-свинки сами под нож с радостью бегут.

боль у всех одна.
моралисты, блин.

я не веган, хотя мясо не люблю, но и налево-направо осуждать не намерена.

п.с. и не надо говорить про осмысленность одних смертей и бессмысленность других - каждый из нас потребляет гораздо больше чужих смертей, чем ему нужно для жизни.


13 сен Чт, 2007 7:06:11 am 255
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
ой, бля, опять за мир во всем мире :lol:
если соберешся топить викину кошку - скажи хоть

_________________
устал - умри


13 сен Чт, 2007 9:38:27 am 255
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Чт, 2005 13:16:53 pm 278
Сообщений: 1688
Откуда: москоу
Ответить с цитатой
Сообщение 
ошибка забы имхо была в том что про утопленных котят она написала в теме нашЫ любымые жывотные...

товарисчи. не судите. никогда. тем более так категорично.


ну да жестоко. да я бы так не смогла. но все мы (почти) жрем курочек коровок хрюшек, носим меховые манто и прочее и про себя думаем что мы такие добрые и акуительные.

и эта...заба, лучше действиельно не заводи просто животных. и все.
одно дело кур жрать и мех носить. а другое....взять животное добровольно и не осознавать всей ответственности за него.

мы в ответе за тех кого приручили (с)

_________________
я приношу в этот светлый и радостный мир негатив и отрицательные эмоции. для равновесия =)


Последний раз редактировалось glaza 13 сен Чт, 2007 11:44:07 am 255, всего редактировалось 1 раз.



13 сен Чт, 2007 9:46:54 am 255
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
easy paul freezy писал(а):
ой, бля, опять за мир во всем мире :lol:
если соберешся топить викину кошку - скажи хоть
читай внимательнее, если комментишь меня. двойной моралью не страдаю, я ем животных, следовательно причиняю им боль, поэтому забу не осуждаю. и не одобряю. а вы скачете на трупах коров и умиляетесь на котят.
топить кошек, как и людей - это твоя прерогатива.


13 сен Чт, 2007 9:51:54 am 255
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
пиздец и немцы (с)
тсссс, бумага, ну ты чо? ми ж посадят теперь
вот и доверяй людям свои секреты

_________________
устал - умри


13 сен Чт, 2007 10:01:31 am 255
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с...
что-то я перестала понимать забу вообще..
слишком много противоречий..
то рожает дочь-армянку, то грозится надеть гриндера и побриться.
упрекает нас в подмене любви к человеку, а про отца пишет так, что читать противно

и это.. вот здесь нифига не понятно, что же ты считаешь правильным..
ZABA писал(а):
Кошкам-дать плодиться беспрепятственно и жить всюду..
или
ZABA писал(а):
..топить котят, как это издревле водилось-увеличивать популяцию просто опасно.


так дать плодиться или топить?

а вообще, заба, оставь нам любить наших кошек. оставь нас плохих с нашей грешной любовью к животным, к их играм и ласковым глазам, а так же к их хвостам, шкурам и мясу

_________________
догоняй, кетчуп


13 сен Чт, 2007 10:43:30 am 255
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
щас увидела у одной космо-телки в подписи

People who don't like cats were probably mice in an earlier life

_________________
устал - умри


13 сен Чт, 2007 13:22:29 pm 255
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
Собак много, гулять с ребенком и ездить на велике иногда стремновато.
Еще есть прекрасные животинки - крыски, эдакие сорванцы. Никто не хочет выступить в защиту?

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


13 сен Чт, 2007 13:31:17 pm 255
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Чт, 2005 13:16:53 pm 278
Сообщений: 1688
Откуда: москоу
Ответить с цитатой
Сообщение 
гы-гы-гы...

да, есть такая тема.

а еще есть такая тема, что у всех животные кот. мы убили есть шанс убить нас в следующей жизни, и итак до бесконечности. кому-то надо остановиться...
да, и еще: у этих убиённых животных есть шанс стать человеком в следующей жизни...пусть недолго. но есть.
поэтому, как утверждают некотрые "будды" из за того что мы травили тараканов в диком кол-ве за прошлый век например, стало много абортов. угу. это все тараканы сцуки.

_________________
я приношу в этот светлый и радостный мир негатив и отрицательные эмоции. для равновесия =)


Последний раз редактировалось glaza 13 сен Чт, 2007 13:35:50 pm 255, всего редактировалось 2 раз(а).



13 сен Чт, 2007 13:33:09 pm 255
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение 
Забе нужно в подпись цитату Булгакова из уст Шарикова: "Мы их душили-душили, душили-душили..." :evil:

PS У меня появилась догадка куда делся финиди :shock:

_________________
К бесконечности и дальше!!!


13 сен Чт, 2007 13:33:50 pm 255
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Чт, 2005 13:16:53 pm 278
Сообщений: 1688
Откуда: москоу
Ответить с цитатой
Сообщение 
Borman jr. писал(а):
Собак много, гулять с ребенком и ездить на велике иногда стремновато.
Еще есть прекрасные животинки - крыски, эдакие сорванцы. Никто не хочет выступить в защиту?


собак и крыс много потому что у нас страна ипанутая, тут власти не понятно куда смотрят.
потом имелось в виду все-таки о долге перед СВОИМИ питомцами..

_________________
я приношу в этот светлый и радостный мир негатив и отрицательные эмоции. для равновесия =)


13 сен Чт, 2007 13:48:01 pm 255
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
"имелось в виду все-таки о долге перед СВОИМИ питомцами.."
не вижу, гд имелось....

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


13 сен Чт, 2007 13:51:54 pm 255
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
в будапеште совсем нет бездомных животных
по каким подворотням, паркам и подземным переходам мы тока не лазили - нету их

кста, видела тут целый выводок крыс, на остановке тусовали, людей не очень испугались, ушли неторопясь

_________________
устал - умри


13 сен Чт, 2007 13:56:44 pm 255
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
ustavshie_glaza писал(а):
гы-гы-гы...
поэтому, как утверждают некотрые "будды" из за того что мы травили тараканов в диком кол-ве за прошлый век например, стало много абортов. угу. это все тараканы сцуки.
не надо клеветать на буддизм. никакой в здравом уме буддист такого не скажет)

че за агрессия, не пойму никак на забу. да, плохо. но лучше сами в себя тыкните, у вас тоже руки в крови, мясоеды. ради вас режут стада и птицефермы.


13 сен Чт, 2007 13:57:48 pm 255
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3