Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр Чт, 2024 15:58:14 pm 115



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 о животных-с... и так называемых людях 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн Ср, 2003 22:50:39 pm 175
Сообщений: 320
Откуда: Calgary
Ответить с цитатой
Сообщение 
Stripped писал(а):
специалист по скорпионам должен знать, что мы "своих" не кусаем, и что слова любви из наших уст имеют место быть, но только для избранных, а их как правило, очень мало бывает... :wink:


как раз тем скорпионы и славятся, что для окружающих - они самые лучшие, самые умные, самые замечательные, а вот своим они показывают, кто они на самом деле, не сдерживаясь в проявлении отрицательных эмоций и критицизма, т.к. борются с недостатками близких (типа такая тема: кто же еще тебе правду скажет") А добрых слов не дождешься, потому что "это же и так понятно"! Слава Б-гу, таких экстремальных скорпионов, конечно, мало.

Stripped писал(а):
а зачем что-то говорить, если не хочется? только затем, чтобы не остаться одной? :?


не остаться одной - это я скорее говорила о кровных родственниках (типа родителях, детях) - и тут говорить надо, хотя бы чтобы сделать приятное человеку, а любимой/любимому конечно не обязательно говорить, когда не хочется.

_________________
a blindness that touches perfection but hurts just like anything else


24 окт Ср, 2007 8:16:15 am 296
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение 
ну правду вообще никто не любит... а от того, что люди в массе своей несовершенны, получается, что в большинстве приходится говорить не очень для них приятные вещи... но это всё неправда, что добрых слов от нас не додёшься... мы их говорим, но именно тогда, когда человек заслужил... и вот именно за это нас и не любят, по крайней мере я это ощущаю постоянно... но я знаю, что даже если мне потом будет плохо - я всё равно врать не стану, лебезить, вылизывать чей-то зад, говорить ненастоящие комплименты...
кстати, о комплиментах... на всякие дурацкие вопросы про кофточку и внешние данные никогда не скажу "да, ты сегодня офигенна", если это не так... может быть это невежливо, но зачем я человека буду обманывать, он ведь поверить может, а кто-то потом возьмёт и обломает его по полной... и вообще, нех задавать глупые вопросы, за язык никто не тянет... :roll:


24 окт Ср, 2007 9:16:15 am 296
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн Ср, 2003 22:50:39 pm 175
Сообщений: 320
Откуда: Calgary
Ответить с цитатой
Сообщение 
Stripped писал(а):
ну правду вообще никто не любит... а от того, что люди в массе своей несовершенны, получается, что в большинстве приходится говорить не очень для них приятные вещи... но это всё неправда, что добрых слов от нас не додёшься... мы их говорим, но именно тогда, когда человек заслужил... и вот именно за это нас и не любят, по крайней мере я это ощущаю постоянно... но я знаю, что даже если мне потом будет плохо - я всё равно врать не стану, лебезить, вылизывать чей-то зад, говорить ненастоящие комплименты...
кстати, о комплиментах... на всякие дурацкие вопросы про кофточку и внешние данные никогда не скажу "да, ты сегодня офигенна", если это не так... может быть это невежливо, но зачем я человека буду обманывать, он ведь поверить может, а кто-то потом возьмёт и обломает его по полной... и вообще, нех задавать глупые вопросы, за язык никто не тянет... :roll:


Да не вопрос, действуй как хочешь, но плиз не забывай, что и ты не совершенна))) потому как внешнюю критику скорпионы тож не выносят :wink:

_________________
a blindness that touches perfection but hurts just like anything else


24 окт Ср, 2007 9:49:34 am 296
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение 
Sweetest Perfection писал(а):
Да не вопрос, действуй как хочешь, но плиз не забывай, что и ты не совершенна))) потому как внешнюю критику скорпионы тож не выносят :wink:

а знаешь почему мы её не выносим? потому что мы сами себя постоянно критикуем, и знаем сами все свои недостатки, и нам ещё хуже становится, когда нам о них кто-то со стороны говорит... мы ведь с ними боремся, а тут кто-то как ножом... "ну знаю я, знаю... без тебя тошно блин... "
примерно так :roll:


24 окт Ср, 2007 10:15:32 am 296
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
может в тему соотвецтвующую пойдем? мне интересно, еще один скорпион на горизонте нарисовывается :lol:


24 окт Ср, 2007 10:28:27 am 296
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
ZABA писал(а):
Ничего против животных не имею.
Я против сублимации, т.е. -подмены. Против подмены любви к человеку-любовью к животному.


ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛОШАДЯМ

Били копыта,
Пели будто:
- Гриб.
Грабь.
Гроб.
Груб.-
Ветром опита,
льдом обута
улица скользила.
Лошадь на круп
грохнулась,
и сразу
за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились,
смех зазвенел и зазвякал:
- Лошадь упала!
- Упала лошадь! -
Смеялся Кузнецкий.
Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел
и вижу
глаза лошадиные…

Улица опрокинулась,
течет по-своему…

Подошел и вижу -
За каплищей каплища
по морде катится,
прячется в шерсти…

И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
“Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь”.
Может быть,
- старая -
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла.
Хвостом помахивала.
Рыжий ребенок.
Пришла веселая,
стала в стойло.
И всё ей казалось -
она жеребенок,
и стоило жить,
и работать стоило.

В. В. Маяковский, 1918

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


24 ноя Сб, 2007 14:42:06 pm 327
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Блин, еле тему откопала..
Наконец-то разумное слово "сверху" молвили:

Цитата:
Впрочем, борьба с грызунами не должна быть только списыванием денег, считает Степаненко, есть и совсем незатратные, но давно оправдавшие себя средства. «Не надо забывать про законы природы: из домов, в которых живут коты, грызуны уходят, — напомнила она. — Когда в Москве из-за террористической угрозы стали закрывать подвалы, погибли жившие там бездомные кошки, и это увеличило приток крыс. Я не призываю открыть подвалы, но не надо выживать кошек хотя бы из подъездов».


Читать полностью: http://www.gazeta.ru/realty/2010/10/29_a_3432560.shtml

Ну, может, потихоньку вернемся к тем временам, когда кошки нормально себе жили на улицах, украшая их и спасая нас от крыс.
А ваще вся эта истерия по поводу "бездомных" (а на самом деле-свободных) животных спровоцирована производителями зоотоваров, это всегда было очевидно. И поддержали её те, кому выгодно было бюджеты пилить. Ну и папуасы, сдуру.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


08 ноя Пн, 2010 20:12:11 pm 311
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Еще по теме:

http://teh-nomad.livejournal.com/732151 ... #t92088055

Помогите кошкам в приюте, типа.
За каким-то хером сначала их в приюты пихают, потом плачут над тем, что они умирают там, никому не нужные.

Я все-таки никак не могу понять, каким таким непостяжимым образом зообизнес сумел мозги людям вывернуть наизнанку и убедил, что кастрация и тюрьма-это лучшая судьба для живого существа :roll:
Человеческой тупости нет предела :cry:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


09 ноя Вт, 2010 18:29:44 pm 312
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Идиотов много.
Был у Джеральда Даррела в книжке про его детство персонаж, который очень любил кошек, но тк в городе их было очень-очень много он их отстреливал :) Чтоб не мучались. Это и то логичнее, чем этот приют :)

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


10 ноя Ср, 2010 0:23:06 am 313
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Хоспади! Ну сколько можно преумножать глупость?

Весь день просят перепостить про этот жуткий приют-концлагерь. Решил запостить :evil:
Пиздёж ведь от первого до последнего слова.

У меня младшенький кот из этого приюта. Уверяю, котам там живется лучше, чем многим гастарбайтерам, метущим улицы.

Открытый вольер, бедолажкам и спрятаться негде
Изображение

Ай-яй-яй, а были ли в приюте товарищи, живописующие эти ужасы?
Там, кстати, на фотке слева - открытая дверца, через которую котяры попадают во внутренний, теплый вольер, площадью раза в три больше, чем внешний. Там же еда, игрушки, лоток с опилками.

С финансированием приюта тоже все в порядке.

Кстати, почему кошки? Собак там больше двух тысяч.

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


10 ноя Ср, 2010 1:09:08 am 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
хм, так это от держателей приюта пост, ваще-то.
Я просто откаментила 8)
Может, и пиздеж всё от первого до последнего слова.. так это не ко мне.

Я лично остаюсь при своем мнении: москвичи стали жертвой широкомасштабной акции по "защите жив-х".
Которую навязали те, кто в этом увидел выгоду (зообизнес и продажные чиновники).
Тренд этот пришел с запада, так же как и многие другие разрушительные тренды.
Там они от каких-то заблуждений начинают отказываться(типа толерантности, автомобилей), а какие-то ждут своего часа.
Надеюсь, отношение к животным тоже будет пересмотрено.
Хотя, какое мне дело до европ. Я тут живу. И мне просто невыносимо видеть, как мы по-папуасски повторяем чужие ошибки.

Кошек на волю.
Собак убивать. Эта жестокость-заключительный акт нашего реального отношения к псам.
Никто не собирается брать их домой. То есть никому они не нужны. Этим все сказано.
Чего уже строить из себя святых:"Ах, я так собачек люблю-жалею, даже денег дам немножко. Только не подходи ко мне близко, грязная псина, я за тебя заплатила куда-то кому-то, теперь это на их совести. А моя чиста."

Моя совесть не чиста. Я никогда не возьму ни одну из этих псин. Я могу лишь дать им пожрать, но этого добра у них полно. Они спят на ступенях метро, а перед ними лежат шмоты мяса. Им жрачка нах не нужна, им нужен хозяин. В итоге их хозяевами становятся те, кто не брезгует: бомжи.
Вы видели картину, когда менты пытаются выгнать из метро группу пьяных бомжей, но на их защиту встают псы? Я видела. Такая чумазая, матерящаяся и лающая масса..
Надо уж признать, что данный, "толерантный" способ взаимоотношения с животными полностью провалился. Печально, но факт.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


10 ноя Ср, 2010 11:25:58 am 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
ZABA писал(а):
хм, так это от держателей приюта пост, ваще-то. Я просто откаментила

Заба, приют - муниципальный, держатель его - город Москва, и финансируется он из бюджета города Москвы.
Так что пост вовсе не от держателей приюта.

А в конце поста - шлите деньги на Яндекс-кошелек.
А чтобы с деньгами расставалось легче и нимб светился ярче, красочно рисуются всевозможные ужасы, которые якобы творятся в этом приюте. А ужасов-то нет. Зато много перепостов такой вот ереси про концлагерь.

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


10 ноя Ср, 2010 12:14:26 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Ну вот, я же говорю-бизнес.
С (ис)пользованием романтизма волонтеров и населения.
Развод наивных папуасов. Которые искренне убеждены, что совершают благодеяние.

В чем благодеяние, не пойму никак все эти годы... :roll:


...в начале 90х, когда стоял вопрос о том, в какой бизнес кинуть бабло, были предложения про питание животным и прокладки. Женской гигиеной мужикам было как-то впадлу заниматься :mrgreen: , а зоо.пит. было отметено с аргументом:"Ну, у нас тут не европа, пипл не станет бабло на зверей тратить, самим не хватает".
Гомерический хохот... во лоханулись. Чем больше у народа комплексов, тем легче его развести на благотворительность, это ж понятно. Теперь. Когда видишь, с какой самоотверженностью пенсионерки оставляют последние копейки за "крутой" корм, как потом ветеринарам отдают свои похоронные сбережения..

При этом терпимости по отношению к людям как-то не прибавляется :mrgreen:
Крыс все больше...
Несчастных животных тоже..
Не, вы мне объясните, где здесь благодеяние-то?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


10 ноя Ср, 2010 12:49:19 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Да-да, бизнес. У нас же капитализм.
И немного мошенничества.

Ты, конечно, тёртый калач, а не папуас, но своими "перепостами" активно помогаешь в поиске и умножении папуасов.
Не повторяй чужие глупости, не надо. Это будет главное твоё благодеяние. :D

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


10 ноя Ср, 2010 13:09:02 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Э неет, я это не пере...постила( :roll: ).

Там я откаментила. Тут сослалась, как на идиотизм. С предложением этот идиотизм рассмотреть наконец, и отказаться от него.
Или хотя бы НАЧАТЬ думать.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


10 ноя Ср, 2010 13:16:08 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Нет, ты не разобралась в ситуации. Давай разделим мухи и котлеты.

ZABA писал(а):
Помогите кошкам в приюте, типа.За каким-то хером сначала их в приюты пихают, потом плачут над тем, что они умирают там, никому не нужные.


Есть приют - муниципальное учреждение. Туда свозят (по заявкам жителей округа, кстати) бездомных животных. А часто бывает, живет пенсионерка, и другой радости у нее нет, кроме кошечек. И держит она у себя их штук 20, а то и 40, в квартире. Потом пенсионерка на кладбище или в больничку, а кошек отвозят в приют (или соседи в судебном порядке заставляют убрать). Так домашние животные оказываются в приюте.

Плачут о концлагере волонтеры, которые этому приюту - надстройка. Они плачут о том, как плохо животным в приюте, и попутно собирают деньги на благие дела. И вот тут все очень непрозрачно. Не то чтобы все сволочи, вовсе нет, некоторые так просто святые... забирают животных из приюта, устраивают передержки в квартирах (иногда - съемных :mrgreen: ), по 20, а то и 40 животных, а потом вдруг в больничку... или соседи суки (ну, чего-то я повторяюсь).

И есть люди, которые тоже хотят бюджетные деньги тратить на животных. Им этот шум про концлагерь очень выгоден :P И такие энтузиасты как ты - тоже. Неважно, что ты там себе думаешь, главное ссылочку на концлагель с Яндекс-кошельком не забудь в свое мнение вставить. Пусть её увидит побольше народу.

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


10 ноя Ср, 2010 13:35:44 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Весь твой пост лишь подтверждает мои слова о том, что блага во всей этой кампании по "спасению животных"-ноль. Плюсы у буржуев и политиканов. Минусы-всем остальным, включая самих животных.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


10 ноя Ср, 2010 15:56:25 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Минус животным - сомнительный. Некоторые, благодаря волонтерам, обретают таки жилище. Да и в приюте их не обижают.

А ты - вредитель, хоть и не со зла. :evil:

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


10 ноя Ср, 2010 16:07:03 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Кошка себя вполне хорошо чувствует на воле. Ну по крайней мере большинство пород, фрики есть и среди кошек... Почему диких животных, птиц и тп просто подкармливают, а вот кошек надо пихать в приюты? Особенно если она с самого начала дворовая? Ну кошка не против конечно, чтобы её кормили до отвала каждый день, причёсывали и тп, это не значит, что это прям необходимо делать. Опять же, если кошка эта никому не нужна, нафиг её содержать? Современный гуманизм рулит, давайте поотрезаем яйцы всем котам, тогда со временем ненужных кошек станет меньше. Типа нам виднее, как надо контролировать численность животных, естественный отбор нифига не рулит.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


10 ноя Ср, 2010 17:03:09 pm 313
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Кошка хорошо себя чувствует на воле, и дома тоже хорошо. Вот у тебя дома есть кошка? Или собака?

Бездомные кошки не только борются с грызунами, но и являются переносчиками опасных инфекций. Собаки ещё и покусать могут. Это проблема, и раньше её решали, усыпляя бездомных. Сейчас - свозят в приют, где обследуют, делают прививки, стерилизуют (технология немного отличается от "отрезать яйца" :wink: ) , а теперь ещё и чип вживляют, и отдают желающим взять себе. Или усыплять гуманнее?

Только не надо думать, что всех, кто на улице, поголовно отлавливают. Ни одно животное случайно, без письменной заявки граждан, в приют не попадает.

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


10 ноя Ср, 2010 20:18:50 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Крысы тоже переносят инфекции, где для них приют? :) Логика где? Зачем конкретно нужно держать кошку в приюте? Делать прививки? Ну так сделай и отпусти. А стерилизация и приют вообще по сути взаимоисключающие друг друга по смыслу вещи.
Про собак я вообще ничего не говорил. Я собак не люблю и собаки у меня никогда не было.
Я как-то слабо представляю, чем уличная кошка может мешать. Больные на голову люди, держащие по 20 кошек в одной квартире, это отдельный вопрос, опять же они обычно их на улице и подбирают.
Кошке хорошо дома... Ну да, хорошо, я и писал, что они отнюдь не против халявной еды и тепла круглый год, кто был бы против. Однако почему-то на улицу всё равно смотрят. Зачем бездомную кошку запирать, смысл то в чём?

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


10 ноя Ср, 2010 20:44:34 pm 313
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
От кошек польза есть, а от крыс - нет, поэтому им гособеспечение и не положено (кроме тех, кто в лабораториях) :mrgreen:

parafin писал(а):
А стерилизация и приют вообще по сути взаимоисключающие друг друга по смыслу вещи.
Чем взаимоисключающие?

Кошка-то есть у тебя?

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


10 ноя Ср, 2010 21:00:14 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Кот у меня.
Стерилизация вообще говоря изначально это способ контролировать численность бездомных животных. В приюте можно просто кошек и котов разделить с тем же эффектом. Другое дело, что щас никто не заморачивается и стерилизуют всех подряд, считая это бесспорным добром и полезным делом.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


10 ноя Ср, 2010 21:13:40 pm 313
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Приют - это временное место жительства. Попадут опять на улицу - и расплодятся (а там и Заба с ведерком для котят уже спешит :mrgreen: ).

А кот у тебя гуляет сам по себе в любое время, или ты его ограничиваешь?

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


10 ноя Ср, 2010 21:26:06 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Кот скорее больше родительский, поэтому как он живёт не совсем отражает мою точку зрения на этот вопрос. В Москве мы его не выпускаем, но он регулярно бывает на даче и там гуляет где хочет.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


10 ноя Ср, 2010 21:28:27 pm 313
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
"Скорее больше родительский" - интересная формулировка, снимающая ответственность.

Понятно. Вот заведешь своего кота - его и воспитывай :mrgreen:

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


10 ноя Ср, 2010 21:35:02 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Когда его заводили мне было 6 лет...
Я не уверен, что вообще одобряю домашних кошек в городе. Уверен, что резко против собак. Своих животных надо держать в деревне.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


10 ноя Ср, 2010 21:38:49 pm 313
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Мне на Кипре понравилось, что у них запрещены домашние животные. Напрочь. И ни одна собака не лает!


10 ноя Ср, 2010 21:41:54 pm 313
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Если говорить о нашем личном человеческом комфорте, то, безусловно, стерилизованные и "контролируемые" животные - это удобно. При условии, что мы и крыс научимся контролировать :wink:
Но это никак не забота о животных. Это забота о себе , любимых.

А тут уж каждый по-своему видит. Кому-то приятнее из животных томагоч делать, а по мне честнее утопить сразу, чтоб не мучался потом в приюте. Да и дешевле. Правда, я пока не топлю, поскольку Люба-перекупщица есть. И надежда, что курс сменится, и охота на кошек на улицах прекратится.

А вот с собаками-однозначно топить, усыплять. Раз они никому не нужны, что ж...

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


10 ноя Ср, 2010 22:02:41 pm 313
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о животных-с... и так называемых людях
Теперь всё, про Любу забудь. Ларьки снесли, шаурму с котятами больше продавать не будут - Люба теперь потеряет работу.


10 ноя Ср, 2010 22:24:08 pm 313
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3