Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр Пт, 2024 13:47:43 pm 116



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
 Чудеса 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Чудеса
Стукнуло по голове из памяти детства о диафильмах. Какие простые радости были у советских мальчиков и девочек.
Всё-таки по глупости своей с возрастом мы костенеем, меньше удивляемся, меньше озираемся оглядываемся вокруг, всё больше под ноги взор, мысли в заботах, жизнь в праздности.
Я еще вот помню чудо фотографии, цифра это так пошло.... а вот зарядить в темной комнате кассету в проявочный бачок, установить увеличитель, налить проявитель, фиксаж, воду. Это же настоящее чудо видеть как в свете красной лампы проявляются лица, деревья. А кто помнит..как неудачный негатив подработать закрывая движущейся рукой часть кадра - это же настоящая магия!
Всё что виделось, слышалось, чувствовалось в первый раз было настоящим чудом, что заставляет меня верить в то, что чудеса закончились?

Я еще раз научился видеть чудеса, когда наблюдал за сыном, он обращал свое и мое внимание на такие вещи, которые я вроде и перестал замечать - вот жуки-пожарники, вот трещина в бревне зачем она вот муравьи тащат гусеницу, вот лужа покрылась первым ледком - его нужно обязательно треснуть, вот летняя пыль под босыми ногами такая горячая и т.д.

Я безумно благодарен, что эти чудеса есть, способности нежданно проваливаться в них, хотя бы в те, что остались в памяти и нечаянным звуком, запахом вырываются из памяти или даже наоборот ввергают меня в нее.
Вот например выйдешь из дома влажным прохладным утром, свежий сырой воздух ударит по носу и открывает чудесное время практики на Белом море, и ты уже видишь вокруг эти скалы, сосны, лишайник, и ты вроде уже идешь не по асфальту а по сырой лесной тропинке с шишками к морю, которое пахнет ошеломляюще гнилыми ракушками и водорослями. И только какая-то обыденная хрень или страх за рассудок прогоняет чудо прочь.


31 мар Сб, 2007 0:34:10 am 89
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
Очень здорово написал.
Очень здорово...
Жаль, на грустной ноте закончил...

Я согласна, чудеса - всегда рядом.
Нужно только уметь их увидеть. Дети умеют.
Поэтому им все так ново и интересно...
Вообще прекрасно, когда человек с возрастом не теряет (или старается не терять) этот волшебный дар - способность удивляться, радоваться простым мелочам... Это счастье.
Счастье - это просто. =))

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


31 мар Сб, 2007 21:03:20 pm 89
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну, счастливые отцы и матери семейств, поделитесь своими Чудами и Чудесами!..
На что вам дети открыли глаза? :roll:

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


01 апр Вс, 2007 23:36:31 pm 90
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр Пн, 2005 0:02:55 am 100
Сообщений: 584
Откуда: Питер
Ответить с цитатой
Сообщение 
да ты не поверишь я пару недель назад собирался звонить предкам и узнавать остался ли жив проектор! диафильм эта была сказка) ну и фото проявка тоже весчь)
меня ..хм..довольно часто привлекают и поражают возможно какие либо вещи мною увиденные,в основном виды чего либо-пейзажи городские с определенных точек. люблю рассматривать людские лица. их эмоции.

_________________
I am Human and I need to be loved
Just like everybody else does (c)

www.causeandeffect.com
www.redflag.org
www.tearsforfears.net


01 апр Вс, 2007 23:49:21 pm 90
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Вообще прекрасно, когда человек с возрастом не теряет (или старается не терять) этот волшебный дар - способность удивляться, радоваться простым мелочам... Это счастье.

Это очень ценно. Наверное, одно из самых ценных качеств в человеке. Храните ребёнка в себе :!:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


02 апр Пн, 2007 13:51:30 pm 91
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хочется лежать на траве и смотреть в синее-синее небо, глядеть, как облака проплывают куда-то вдаль... и растворяться в этой прекрасной синеве.......... :roll:

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


02 апр Пн, 2007 20:45:33 pm 91
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Blind One писал(а):
Цитата:
Вообще прекрасно, когда человек с возрастом не теряет (или старается не терять) этот волшебный дар - способность удивляться, радоваться простым мелочам... Это счастье.

Это очень ценно. Наверное, одно из самых ценных качеств в человеке. Храните ребёнка в себе :!:


все это хорошо конечно, и романтично безусловно... но обычно такое затянувшееся детство дорого обходится окружающим )))

согласно наблюдениям ))

всему свое время, ребята... даже если не наигрался в детстве, его не стоит притягивать за уши к себе... взрослые люди конечно же играют, но уже в другие игрушки ))

хотя конечно как прикольно достать коробку с запыленными оловянными солдатиками и устроить небольшое сражение на полу... )))

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


02 апр Пн, 2007 21:56:54 pm 91
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
Neo, не остаться ребенком, а сохранить в себе некоторые качества, которые с возрастом обычно теряются :!:
Это разные вещи...

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


02 апр Пн, 2007 23:02:44 pm 91
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение 
Tenderness писал(а):
Neo, не остаться ребенком, а сохранить в себе некоторые качества, которые с возрастом обычно теряются :!:
Это разные вещи...

молодец :wink: :)
я тоже того... ребёнок... великовозрастный :lol:


02 апр Пн, 2007 23:10:58 pm 91
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Пока мама в парикмахерской, шуляли с сыном по улице и зашли в эзотерический магазин. Вся эта хрень интересна если ее не покупать. Продавец девушка такая еще прикольная, я ей честно сказал, что покупать ничего не будем, а она сказала да и ладно, мне пофиг. И стала показывать все прибамбасы, которые там есть. В том числе какую то трубу австралийских аборигенов, название не помню. Звук у трубы низкий, прямо рокот. Класс... сын как взял трубу так у него сразу получилось на ней играть, а потом взял трубу я и ничего кроме невнятного пердежа извлечь из этой трубы не смог! Девушка говорит - дети не думают - они делают, а взрослые слишком закрепощены, голова забита всякой х.ней, поэтому даже такую простую вещь сделать почти все взрослые не могут, и наоборот почти все дети могут.

Ну я вообщем-то говорил не о детстве в жопе, а просто к способности видеть новое, видеть очень маленькое или очень большое. Мы ведь в своих мегаполисах видим дорожные знаки, указатели, тротуары и входы-выходы. Даже друг друга то порой рассмотреть забываем.
Что касается серьезности, как-то я не верю в это. Люди говорящие про себя, что они заняты важным делом, серьезной работой, взор как у колхозницы с рабочим. Просто не понимаю как можно быть такими, скука сплошная. Такое напряжение на лице.


03 апр Вт, 2007 9:19:36 am 92
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мне, простите, первая доза алко как-то расчищает горизонты - обращаю внимание на то, что под носом (не сопли)), но мозгом не отмечалось. Эдакое озарение. Но со второй это проходит))))

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


03 апр Вт, 2007 9:29:05 am 92
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
А помните, как в Мертвых душах... 8)

Прежде, давно, в лета моей юности, в лета невозвратно мелькнувшего моего детства, мне было весело подъезжать в первый раз к незнакомому месту: все равно, была ли то деревушка, бедный уездный городишка, село ли, слободка, - любопытного много открывал в нем детский любопытный взгляд. Всякое строение, все, что носило только на себе напечатленье какой-нибудь заметной особенности, - все останавливало меня и поражало.
...

Теперь равнодушно подъезжаю ко всякой незнакомый деревне и равнодушно гляжу на ее пошлую наружность; моему охлажденному взору неприютно, мне не смешно, и то, что пробудило бы в прежние годы живое движенье в лице, смех и немолчные речи, то скользит теперь мимо, и безучастное молчание хранят мои недвижные уста. О моя юность! о моя свежесть!


03 апр Вт, 2007 9:39:45 am 92
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
Stripped писал(а):
молодец :wink: :)

Спасибо, Stripped! =))
(сама себя цитирую :D )
:D :D
Цитата:
Ну я вообщем-то говорил не о детстве в жопе, а просто к способности видеть новое, видеть очень маленькое или очень большое

И я о том же... :wink:

to h555:
даа... У Гоголя это очень грустно... :(

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


03 апр Вт, 2007 19:29:29 pm 92
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Tenderness писал(а):
Neo, не остаться ребенком, а сохранить в себе некоторые качества, которые с возрастом обычно теряются :!:
Это разные вещи...


ты думаешь, я не догоняю такие простые мысли? ))

дело в то, что эти "некоторые качества" - тоже в большинстве случаев непозволительная роскошь.. за которую платишь либо сам, либо окружающие тебя...

я вот к примеру сам плачу ))

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


03 апр Вт, 2007 20:27:48 pm 92
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение 
neo писал(а):
Tenderness писал(а):
Neo, не остаться ребенком, а сохранить в себе некоторые качества, которые с возрастом обычно теряются :!:
Это разные вещи...


ты думаешь, я не догоняю такие простые мысли? ))

дело в то, что эти "некоторые качества" - тоже в большинстве случаев непозволительная роскошь.. за которую платишь либо сам, либо окружающие тебя...

я вот к примеру сам плачу ))

Если ты начал задумываться над тем, хорошо ли, плохо ли, что ты не такой, как большинство людей, что кто-то за что-то платит... не значит ли это, что возможно твой ребёнок уже вырос? :wink:
Главное для человека - комфорт в душе. Если с этим всё в порядке, какая разница, что думают о тебе люди? Лучше, по-моему, слыть весёлым чудаком, чем, к примеру, всем недовольным занудой (список можно дополнить разными типажами)...


03 апр Вт, 2007 21:19:23 pm 92
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Stripped писал(а):
Если ты начал задумываться над тем, хорошо ли, плохо ли, что ты не такой, как большинство людей, что кто-то за что-то платит... не значит ли это, что возможно твой ребёнок уже вырос? :wink:.


да нет, просто есть такое чувство ответственности, которое от возраста не зависит )))

перед другими и перед самим собой.

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


03 апр Вт, 2007 21:28:06 pm 92
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение 
neo писал(а):
Stripped писал(а):
Если ты начал задумываться над тем, хорошо ли, плохо ли, что ты не такой, как большинство людей, что кто-то за что-то платит... не значит ли это, что возможно твой ребёнок уже вырос? :wink:.


да нет, просто есть такое чувство ответственности, которое от возраста не зависит )))

перед другими и перед самим собой.

наверное всё-таки мы говорим о разных вещах...
быть ребёнком в душе и быть в реальности сволочью, забивающей на различные моральные устои и т.д. и т.п. - это разные вещи...
меня не грызёт совесть за то, что я восхищённо смотрю в небо на звёзды или качусь с горки и кричу во весь голос...)) и разве она должна?
при чём тут чувство ответственности?..
Ты ещё скажи мне, как многие тут "просто меня хорошо воспитали" или "я сам себя так воспитал".... А я типа такая вся хуёвая мамаша, не то что некоторые :lol:


03 апр Вт, 2007 22:03:12 pm 92
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Stripped писал(а):
наверное всё-таки мы говорим о разных вещах...
быть ребёнком в душе и быть в реальности сволочью, забивающей на различные моральные устои и т.д. и т.п. - это разные вещи...
меня не грызёт совесть за то, что я восхищённо смотрю в небо на звёзды или качусь с горки и кричу во весь голос...)) и разве она должна?
при чём тут чувство ответственности?..
Ты ещё скажи мне, как многие тут "просто меня хорошо воспитали" или "я сам себя так воспитал".... А я типа такая вся хуёвая мамаша, не то что некоторые :lol:


я лучше скажу баю бай )) вредно так много сидеть за компьютером )))

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


03 апр Вт, 2007 22:11:37 pm 92
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
Стрипп, я понимаю, о чём ты тут написала. Я до сих пор могу по часу сидеть и пялиться на муравейник, например, это детство в какой-то части мозга наверно, но при этом, мне это совершенно не мешает быть ответственным и серьёзным человеком. Позволять себе быть или не быть иногда ребёнком это личное дело каждого.

А диафильмы да, вещь :D


04 апр Ср, 2007 11:59:26 am 93
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар Ср, 2006 18:25:41 pm 66
Сообщений: 60
Откуда: Пермь
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я когда в Хилтоне летом работала, поняла, что дети - настоящее ЧУДО, какими бы вредными они подчас ни были. С ними просто другим человеком становишься - так они окрыляют!
ps у нас там одного мальчика Мартином звали :) ... но это так, вспомнилось.

_________________
I'm shying from the light,
I always loved the night... (c) M.G.


04 апр Ср, 2007 20:15:53 pm 93
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
А где это? Что за город?

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


04 апр Ср, 2007 21:25:27 pm 93
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев Пт, 2006 19:39:58 pm 40
Сообщений: 187
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
дети - самые искренние создания... это, наверно, самое главное, чего не хватает многим взрослым...
жаль, что теряется простота, ... мы как бы обрастам несколькими слоями кожи - каждый прожитый день-год оставляет след....

я иногда думаю..."Тэкс, как бы я отнеслась сейчас к этому, со своим взглядом 2-летней давности...?", - например...

еще у Гришковца нравятся детские воспоминания и то, как он описывает детские эмоции... Про то, как здорово, ты вышел зимой в школу - а на улице еще темнооо, и снег падает с неба... на нос..

что-то в таком духе :P

_________________
we are each of us angels with only one wing and we can only fly embracing each other (c)


05 апр Чт, 2007 10:42:27 am 94
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
До чего же интернет подчас любопытная вещь)))
Только что случайно выплыл сайт с диафильмами :D
http://diafilms.com/
Вполне возможно, что это не единственный такой сайт 8)
Медитирую над Затерянным миром и Карлсоном, который вернулся 8)


05 апр Чт, 2007 10:46:56 am 94
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
h555 писал(а):
До чего же интернет подчас любопытная вещь)))
Только что случайно выплыл сайт с диафильмами :D
http://diafilms.com/
Вполне возможно, что это не единственный такой сайт 8)
Медитирую над Затерянным миром и Карлсоном, который вернулся 8)


Обалдеть.
Смотрю. Спасибо!!!!!!!!


05 апр Чт, 2007 10:50:09 am 94
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Сама в шоке :wink:


05 апр Чт, 2007 10:53:19 am 94
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
фигась

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


05 апр Чт, 2007 11:04:26 am 94
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
~yala~ писал(а):
еще у Гришковца нравятся детские воспоминания и то, как он описывает детские эмоции... Про то, как здорово, ты вышел зимой в школу - а на улице еще темнооо, и снег падает с неба... на нос..

Похожее ощущение посещало меня совсем недавно, где-то в конце того года или начале этого. Стояла у пешеходного перехода, шел снег, чего вообще этой зимой редко случалось)))) Задрала голову вверх, смотрю, любуюсь, здорово, и никакого детства не надо :-) Правда, одна из мимо пролетавших машин облила пальто грязью, но это мелочи, пальто быстро удалось очистить, и высохло оно тоже быстро... :-)

Вот вы, пытающиеся вернуть детство или хотя бы сохранить его в себе. Положа руку на сердце, согласитесь ли вернуть искренность и наивность, чтобы любой чудак на букву "м" смог отобрать у вас конфетку при первом удобном случае? Пусть даже не так. Маленькие дети помимо прочего капризны и не только не ощущают ответственности за собственную жизнь, но и на жизнь других повлиять не могут, ведь дети еще и эгоцентричны*... Эти качества тоже нужно сохранить?

*Конечно, они поделятся с тобой лопаткой в песочнице, но на серьезную помощь не стоит надеяться. Да и нет у детей возможности такую помощь оказать.

В общем, я к словам "вернуть детство", пусть даже и образным, отношусь скептически)) Неудачный это образ и приевшийся. С годами мы становимся близоруки и физически, и душевно, да, но все время смотреть назад и вспоминать, ах какое хорошее зрение у меня было, а теперь все так плохо, ах как же это хорошее зрение вернуть, бессмысленно и даже вредно (к слову, по одной из последних версий, Гоголь умер от истощения, вызванного депрессивной фазой маниакально-депрессивного психоза :roll: ).

Был тут со мной еще один показательный случай, уже в марте. Приехала в Пятигорск, гуляю по ночному городу, гляжу на звезды. Их в Пятигорске гораздо больше виднеется, чем в Москве, поэтому хотелось запомнить. А звезд на небе не так уж и много, по сравнению с предыдущим приездом, можно даже сказать совсем мало... Как-то взгрустнулось сразу, и вспомнилось, как хорошо было в прошлый раз, а уж на Юце, которая гора рядом с Пятигорском, так вообще по ночам все небо усыпано звездами, и вид такой красивый на ночной город, а на Юцу в этот раз попасть не удастся... И тут добрый человек, с которым у нас одинаково плохое зрение, протянул мне свои очки и все встало на свои места 8) И звезды появились чудесным образом, и настроение :-)

Так что дело-то и не в детстве почти ;-)


05 апр Чт, 2007 12:30:08 pm 94
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да конечно не в детстве,
фокус в том, что становясь взрослее, мы не перестаем быть детьми. Как говорил Шрек, гоблины существа многослойные, как лук.
Вот тоже и с нами, мы можем быть ровно такими сколько нам когда-то было. Впасть в детство так, чтобы у тебя отняли конфетку - это уже шизофрения! Но стать снобом, позером и напыщенным индюком, надев на себя наполеоновскую шапку ответственности - это тоже шизофрения.

Вот эта небольшая пока дискуссия убеждает меня еще раз в том, насколько же мы все разные, хоть и выросли из одинаково сопливых.
Ну и пожалуй все мы одинаково будем -2м от уровня земли.

И еще один момент - дело привычки. Сообразно своему опыту, а в данном случае я говорю о чудесах, как об удовольствии, то у меня вот такой способ. Другие же получают удовольствие по-иному, как я не умею.


05 апр Чт, 2007 13:43:25 pm 94
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лизард, вся прелесть именно в том, что "насколько же мы все разные, хоть и выросли из одинаково сопливых. " :D


05 апр Чт, 2007 13:46:11 pm 94
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Lizard писал(а):
Ну и пожалуй все мы одинаково будем -2м от уровня земли.

Неправда, некоторые превратятся в пепел и улетят :P

С остальным согласна... 8) :wink:


05 апр Чт, 2007 13:46:57 pm 94
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3