Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 19:37:19 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Дача 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт Чт, 2003 2:08:40 am 288
Сообщений: 570
Откуда: Moscow, Orehovo.
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
SVK писал(а):
. А вы чем на даче занимаетесь ? :)

Занимаемся полезным делом.

По теме, у меня дача в Чехове. Столбовая.

_________________
Изображение
Изображение


28 мар Ср, 2007 15:54:46 pm 86
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Stripped писал(а):
Подумалось сразу, что бедного котика кто-то пустил на шашлыки :D Ну слава Богу, что кошаки почти все с мозгами, реже попадают в руки любителям полакомиться свежим мясцом, нежели собаки...


Котик у нас, очень разборчивый и к чужим людям не подходит.
Тогда через неделю, пришел худищий с клещем на губе. Но целый и невредимый. И голодный как собака. Наверное кошечек помял по дороге, заодно. :lol:


28 мар Ср, 2007 18:33:30 pm 86
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Stripped писал(а):
SVK писал(а):
Была у нас одно время ротвейлер сучка, на дачу брали ее с собой.... любила в навозе извозиться нажраться его, и в только что помытую машину прыг. :lol:

Я всегда говорила, что кошки умнее. А собаки воняют... :roll:


:!: :!: :!:

У меня родители живут за городом. У папы есть замечательная привычка на уровне рефлекса - засадить картошкой ВСЁ. Картошка у нас, честно говоря, хуёвая - проволочники и прочая муть, но суть даже не в том - сей продукт в семье никто не ест. Она просто гниёт в погребе всю зиму, а по весне папа тайком засаживает новые сотки. Рядом мама исполняет свою сельхоз миссию - разбивает "клумбу" - пять квадратных метров герани. Герань некрасивая и воняет, но цветы "должны быть". Пару лет назад с горем пополам выклянчила у них укромный участочек, на котором планировалось поставить беседку и вырастить хороший, красивый, зелёненький газончик. Приезжаю, а там откуда ни возмись уже посажены пять кедров, каждый под метр, и разбиты "альпийские горки" (навалены три булыжника, из которых торчит герань ). Мне виновато вручили китайскую газонокосилку и позволили выкосить всю траву к чёртовой матери. И знаете что? Косить - это круто. Меня реально втарчивает. Могу косить дни напролёт - мозг отключается, просто чувствуешь, как припекает солнышко. А запах... Не, дача - это тема. Даже в наших широтах.

_________________
Fat kids are harder to kidnap


28 мар Ср, 2007 23:20:52 pm 86
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
Классная поучительная история!
:lol: :lol:
Попробуйте картошку маскировать под крутую и клевую - и продавать... И папе удовольствие, и семье денежки... (на новые сорта герани...)
:lol: :lol: :lol:

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


28 мар Ср, 2007 23:26:13 pm 86
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
У меня пентхаус. шашлыки жарю на крыше-веранде. природа - вокруг. Ибо весь город - как один микрорайон в Москве. пешком до леса. Вокруг - поля. Море - 20 минут на машине. Нах дача?


28 мар Ср, 2007 23:46:31 pm 86
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Картошка это зараза, такая же фигня, так же гниет, только мне еще приходится горбатить эти мешки в багажник, по лестницам домой, знакомым и родственникам.
А если не сажать, то сорняки вырастают мля. спасает тыква еще которая разрастается нехило и сорняки душит. Тока этих тыкв тоже море. Чесное слово в последний раз было 6 сотен. Даже семечки уже достали. В этот раз не успел отдать в зоопарк, замерзла. В этот раз или продам или отдам в зоо. Говорят мишки тыкву жрут.


29 мар Чт, 2007 0:18:15 am 87
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Tenderness писал(а):
Попробуйте картошку маскировать под крутую и клевую - и продавать... И папе удовольствие, и семье денежки... (на новые сорта герани...)
:lol: :lol: :lol:


Понимаешь ли, он искренне уверен, что картошка НУЖНА. Вот наступит голодомор, все концы откинут, а мы, счастливые, полные калия, доживём до лучших времён. На самом деле, я так понимаю, существует особая категория людей, которых в принципе прельщает агропромышленный комплекс, ручной труд и посевые работы. А тут я со своим газоном... Да и картошка копейки стоит. Даже если я выковыряю оттуда всех червей и покрою её лаком, клиентура почует подвох.

Lizard, из тыквы семечки прикольные получаются. И каша. Мишки её едят, ага.
С картошкой всегда можно быть спокойным - открыл по весне погреб, она уже сгнила, а тыква, сволочь, места много занимает, разлагается дольше...

_________________
Fat kids are harder to kidnap


29 мар Чт, 2007 3:51:24 am 87
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хохма про картошку.
Держали как то в коридоре за дверью дежурных полмешка.
Коридор у нас на 2 квартиры. Картошку едим редко, раз в неделю
маленькую кастрюльку сварим, а то и через неделю. Так вот соседи
съели всю нашу картошку, мы как то в мешок сунулись, а там хрен
только на донышке чуть чуть. :lol: Соседи пьянь из однушки.
До этого была история еще хлеще, эта пьянь съела у нас мешок собачьего корма. Похоже они его херачили вместо сухариков с Балтикой 9 или с Охотой :lol: Хорошо хоть собаке маленько оставили.
Теперичи я повесил замок на колонку для порядка, и картошку в коридоре больше не оставляем.


29 мар Чт, 2007 5:36:55 am 87
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Glikerya писал(а):
Понимаешь ли, он искренне уверен, что картошка НУЖНА. Вот наступит голодомор, все концы откинут, а мы, счастливые, полные калия, доживём до лучших времён.


Та же фигня, причем меня по первой тоже это прикалывает, ручной труд, свежий воздух, а потом как-то сразу приедается.
В этот ра накупил всякайо полезной медоносной травы быстрорастущей, которая глушит сорняк. С опаской встретили, дескать а вдруг ее потом не выведешь?
А тыквы я не против, только в этом году надо действительно расстараться ее пристроить.

А еще, я в какой-то другой тем говорил - замораживаем ягоды - прикольно, купили морозилку специально. Правда мне пришлось отвоевывать у жены лучшие ягоды, она говорила: "сначала варенье, потом всё остально".


29 мар Чт, 2007 5:58:02 am 87
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
.Когда дом только начинал строиться, матерьяла у нас потаскала местная пьянь, УЖАС :evil: Один такой случай запомнился.
Стояло у нас в работе, несколько поддонов облицовочного кирпича.
Рабочие кладут кирпичик пока светло, мы с ними толчемся смотрим как наш домик растет, а вечером отдых. И вот как то раз, заметили что наш кирпичик стал таять. С утра пришли его меньше, чем с вечера разумеется. И так пару дней. Решили засаду устроить с отцом. Побыли на стройке днем, сходили поужинали, выпили разумеется. Потом как стемнело пошли, прихватили бутылку коньяка что бы не скучно было.
Дом наш на тот момент, представлял собой одноэтажную коробку без окон и дверей. Зашли мы внутрь, сели на дощечку, открыли коньяк
сидим :) . Дом наш стоит на поле, рядом еще два дома, но там до сих
пор ни кто не живет. Так вот спустя мин. 20 услышали мы какой то легкий рокот. Я вышел потихоньку, смотрю на край поля въехал мотоцикл с коляской, и фару выключил :) , ну и к нашему дому разумеется.
Мы спрятались. Подъезжают они к дому, давай кирпич наш любовно в коляску укладывать. :lol: Я хотел сразу выйти, отец говорит - подожди пускай нагрузят :lol: Выходим мы значит через пару мин.
Стоят двое мужик и баба, я им говорю - нормально так чужой кирпич пиздить :evil: Отец подбежал к мужику, давай его башкой об бак ебашить, убью говорит сука :evil: Баба с мужиком взмолились,в милицию только не сдавайте :lol: Мы их отпинали обоих забрали у них мотоцикл, и послали нах. Пробовали его завести потом не получилось, бросили его возле дома. И в шлемах пьяные пошли к месту ночлега :lol: Типа трофей. Пьянь конечно ночью прокралась и утащила свой мотоцикл, ну и хер с ним. Он нам был не нужен, главное душу отвели. :)


29 мар Чт, 2007 10:44:23 am 87
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
во мля триллер Дом-3))

5558

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


29 мар Чт, 2007 10:52:55 am 87
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
SVK писал(а):
В Захарово езжу по Рублевке иногда, там тоже самое, количество
Хаммеров Лексусов и прочих спортивных купе радует глаз :lol:
Это колония ворюг и шарлатанов.

7675


На самом деле это правильно, что они колониями селятся. Когда придет время, достаточно будет просто колючей проволокой оцепить - и все.


29 мар Чт, 2007 10:56:55 am 87
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение 
SVK, нравятся твои истории жизненные, пЕши исчо :wink:


29 мар Чт, 2007 10:57:01 am 87
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Таких историй у меня много
Договорились, порадую тебя. :)

4411


29 мар Чт, 2007 11:07:20 am 87
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Для всех и для Stripped персонально :)

Как я писал выше, на даче ни какого огорода нет. Только обустройство территории и всякая прочая стройка и отделка.
Так вот копал я как то бассейн, погода стояла замечательная
солнце шпарило на всю. Потрудился на славу, но не заметил
как весь обгорел. Вечером само собой отдых, но начало отдыха было омрачено тем что я наступил на гвоздь бля, и он воткнулся мне в ногу сантиметра на два. Спина и плечи, еще пока не начинали болеть, так слегка пощипывали, и на раненную ногу еще можно было наступать.
Поднявшись на балкон я сел на диванчик налил себе Лакинского, отвернулся на минутку, и не заметил как в кружку упала оса.
Вообщем выпил прямо с осой, будь она не ладна. Ну она меня в язык и тяпнула. На утро тело горело, на ногу не возможно было наступить,
и язык был как сарделька. Все в один вечер. :evil: :lol:

2526


29 мар Чт, 2007 15:14:43 pm 87
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
СВК, за тобой хоть записывай :lol:


29 мар Чт, 2007 15:16:48 pm 87
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
SVK, может, вы не по фэн-шую строите? задумайся, то были знаки! :lol:

_________________
догоняй, кетчуп


29 мар Чт, 2007 15:17:09 pm 87
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
Оскара в студию срочна !!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


29 мар Чт, 2007 15:17:25 pm 87
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение 
black_cherry писал(а):
SVK, может, вы не по фэн-шую строите? задумайся, то были знаки! :lol:

а может клопиха его того, прокляла типа?... ))


29 мар Чт, 2007 15:37:43 pm 87
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Stripped писал(а):
black_cherry писал(а):
SVK, может, вы не по фэн-шую строите? задумайся, то были знаки! :lol:

а может клопиха его того, прокляла типа?... ))


Да нее.. я в проклятия не верю :lol:
Это к моему сынуле, любимые фильмы "Мумия" , "Принц Египта" ,
" Американский оборотень в Париже " , " Зловещие Мертвецы "
Это он по проклятиям спец. :lol:


29 мар Чт, 2007 17:47:29 pm 87
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр Пн, 2006 12:10:04 pm 106
Сообщений: 963
Ответить с цитатой
Сообщение 
Borman jr. писал(а):
Полоть на жаре стоя раком, тьфу :evil:

моя мама считает такое времяпрепровождение лучшей культурной программой :lol: "зато на рынке не покупать,денег не тратить"(с) маман.
у меня дача в Драчево(недалеко от Дмитрова) :lol: да,да,я не опечаталась.когда то уже выкладывала фотки,летом вроде...
в прошлом году побывала там всего раз,нелюбитель я все таки :D

_________________
было бы с кем выпить, а маяк найдется (с) Borman jr.


29 мар Чт, 2007 21:17:53 pm 87
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
Glikerya писал(а):
Понимаешь ли, он искренне уверен, что картошка НУЖНА. Вот наступит голодомор, все концы откинут, а мы, счастливые, полные калия, доживём до лучших времён. На самом деле, я так понимаю, существует особая категория людей, которых в принципе прельщает агропромышленный комплекс, ручной труд и посевые работы. А тут я со своим газоном... Да и картошка копейки стоит. Даже если я выковыряю оттуда всех червей и покрою её лаком, клиентура почует подвох

:lol: :lol: :lol:

Я очень надеюсь, что голодомор не наступит, а то придется тебе эту картошку ЕСТЬ! :lol:
Ты ее и так-то не любишь... а тут - своя, родная... это еще хуже... :lol:

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


30 мар Пт, 2007 15:39:19 pm 88
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май Сб, 2003 17:41:31 pm 122
Сообщений: 429
Откуда: Москва, Зеленоград
Ответить с цитатой
Сообщение 
В этом месяце получили от государства участок - восемь соток... Теперь бля начнется.... Дом, баня и т.д. Будем с женой возводить себе пенсионный рай :D .

_________________
I read the lines
You left for me
I can't believe... you've gone so far
I can't believe


30 мар Пт, 2007 18:07:11 pm 88
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
SHNECK писал(а):
В этом месяце получили от государства участок - восемь соток... Теперь бля начнется.... Дом, баня и т.д. Будем с женой возводить себе пенсионный рай :D .


Где участок, поподробнее пожалуйста.


30 мар Пт, 2007 20:04:29 pm 88
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май Сб, 2003 17:41:31 pm 122
Сообщений: 429
Откуда: Москва, Зеленоград
Ответить с цитатой
Сообщение 
Под Клином, деревня Масюгино, от дома примерно час езды.

_________________
I read the lines
You left for me
I can't believe... you've gone so far
I can't believe


30 мар Пт, 2007 20:53:34 pm 88
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
А у нас никогда не было дачи, потому что я с детства была активно против. В последние годы, во время моего отсутствия, мама все-таки завела себе участок, на котором и провела все прошлое и позапрошлое и еще кажется пару летних сезонов. Польза, кстати, ощутимая: в магазин практически только за хлебом)) Вино свое, домашнее, из клубники, про соленья-варенья-салаты-закуски молчу)) и про россыпи кабачков по квартире)))

_________________
Изображение NO FATE


30 мар Пт, 2007 20:58:02 pm 88
Профиль ICQ WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тока что из деревни, с открытия сезона.
Начались страдания. Скважины с водой пока нет, таскать 50-ти литровые бочки это тяжеленько. Вот сейчас залили батареи, пчелам дали корма, помыл пол. Завтра опять в рабство. Погода пока хорошая, хоть это радует.


31 мар Сб, 2007 0:09:20 am 89
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
ну, каким-то боком мимо меня тема пролетела..
ааа, ну да! В 2007м я 22 марта на дачу выехала и застряла надолго. Тогда уже не было на участке снега и крокусы отцвели!! А нынче-погляди в окно..февраль, крестьянин торжествует(с) :wink:

Итак:
У меня вопросов куча, ваще-то.
Именно к своим, кому доверяю, кого знаю, та-скать.
По порядку.
Первое-говенный вопрос, а именно-септики и прочая канализация. Кто чем пользуется и какие есть наблюдения? А то я задолбалась выуживать частные мнения. Да и можно ли доверять отзыву незнакомого чела, может, он проплаченный агент :lol:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


29 мар Вс, 2009 12:54:21 pm 87
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Кста, я по постам смотрю-в 2007м не сильно народ к земле тянуло. А нынче как?

У меня-то энтузиазм как лет в 20 открылся, так и не закрывается. Тогда дачи не было, но мы жили на 1м этаже и я под окном устроила садик. Перешагивала через подоконник-и в сад. Так же и зашагивала обратно. Садик был вишневый. Ну и других ягодных насажала, цветов, место для шашлыка. Ток народ с остальных 11ти этажей бросался предметами типа бутыли. Реже, правда, чем в остальных направлениях, но бывало.
Поэтому квартиру продали, еще с пару лет соседи плакались"Ирка, сад-то твой пропадает". Не, ну вишни-то все равно растут потрясные, вся детвора на них кормится.
Про экологичность мне не бухтите-мы и так все мутанты.

А вот на дачах с вишнями проблема-не растут так, как в Москве было :(

Когда первый сезон на дачу выехала-с тремя детьми, младшему два года, воды нет, бытовка-метров 10, навыков никаких. Чтобы лечь спать, надо было разложить кушетку, а для этого вынести на улицу стол и стулья. И всё равно Руфь(ротвелюга) не могла найти нормально места, чтобы улечься, толкалась по домику всю ночь, вздыхая. Подойдет ко мне и смотрит в ночи на меня, вздыхая и стеная. Наверно, думала"Куда ж ты меня, хозяйко, приволокла-никаких удобств" :lol:
А я кайфовала в борьбе за существование.
Никто из подруг не мог в это поверить. Потом решили, что я свихнулась. Ну так оно, собсна, и длится до сих пор. Усиливается.

Картошка-обязательно. Хоть пару грядок. Загадочное растение. Растишь, а что-не знаешь. Вечный сюрпрааайз. И смех.
И огурцы, зелень. То есть, я огород категорически обожаю. Да и вообще любую работу на земле считаю более правильной, чем тренажерные нагрузки в спортзале. Просто надо уметь вовремя остановиться и залечь в тенечке. Или сходить на речку, в лес.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


29 мар Вс, 2009 13:24:57 pm 87
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZABA писал(а):
По порядку.
Первое-говенный вопрос, а именно-септики и прочая канализация. :lol:


:lol:

Да - насущный дачный, вопрос .
У нас слава богу уже давно стационарно все.
В дом нам завели линию, а дальше метров 15 труб по разными углами проведенных, все своими ручками :) . И МОЖНО САДИТЬСЯ так сказать. :lol:


29 мар Вс, 2009 14:19:42 pm 87
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3