Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр Сб, 2024 6:51:16 am 110



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
 Кухня всех времен и народов 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Кухня всех времен и народов
Подумал, что раз есть тема про ненавистные блюда, логично создать про любимые.

Люблю блюда русской, украинской, грузинской, узбекской кухни.
Из "ненаших", очень люблю китайскую, японскую, французскую, немецкую, чешскую и венгерскую кухни.

_________________
К бесконечности и дальше!!!


31 янв Ср, 2007 15:53:20 pm 30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кухня всех времен и народов
не могу сказать, что люблю какую-то кухню целиком.. например, баварские колбаски всякие и немецкое пиво - это гут)) а вот их любимый картофэльзалат (Kartoffelsalat) не понимаю абсолютно.
из украинской нравятся галушки, сало и горилка :mrgreen:

_________________
догоняй, кетчуп


31 янв Ср, 2007 16:10:48 pm 30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кухня всех времен и народов
чешская - это что? кнедлики? не пробовала, но скорее понравится. люблю тесто.
в детстве, когда мама или бабушка что-нибудь делали из теста, я любила его есть сырым. не важно, какое. и сладкое, и несладкое, и дрожжевое. ням-ням :lol:

_________________
догоняй, кетчуп


31 янв Ср, 2007 16:21:02 pm 30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кухня всех времен и народов
black_cherry писал(а):
чешская - это что? кнедлики? не пробовала, но скорее понравится. люблю тесто.
в детстве, когда мама или бабушка что-нибудь делали из теста, я любила его есть сырым. не важно, какое. и сладкое, и несладкое, и дрожжевое. ням-ням :lol:


Чешская - это свичкова (мясное блюдо), пражский гуляш (сильно отличается от венгерского), кнедлики, голубой карп, вепро-кнедло-зело (свинина, кнедлики и тушеная капуста), запеченая утка с тушеной капустой, еще вепрово колено (правда в Германии тоже есть рульки запеченые, но в Чехии оно другое). Закуски к пиву очень интересные, особенно чешски утопенцы (маринованные шпикачки). А пиво вообще чудо!

_________________
К бесконечности и дальше!!!


31 янв Ср, 2007 16:29:14 pm 30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кухня всех времен и народов
black_cherry писал(а):
не могу сказать, что люблю какую-то кухню целиком.. например, баварские колбаски всякие и немецкое пиво - это гут)) а вот их любимый картофэльзалат (Kartoffelsalat) не понимаю абсолютно.
из украинской нравятся галушки, сало и горилка :mrgreen:


По кухней я понимал, что мне нравится большинство из блюд этой кухни (во всяком случае, которые пробовал).
А вкусные блюда есть в любой кухне.

_________________
К бесконечности и дальше!!!


31 янв Ср, 2007 16:38:43 pm 30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кухня всех времен и народов
Buzz Lightyear писал(а):
Чешская - это свичкова (мясное блюдо), пражский гуляш (сильно отличается от венгерского), кнедлики, голубой карп, вепро-кнедло-зело (свинина, кнедлики и тушеная капуста), запеченая утка с тушеной капустой, еще вепрово колено (правда в Германии тоже есть рульки запеченые, но в Чехии оно другое). Закуски к пиву очень интересные, особенно чешски утопенцы (маринованные шпикачки). А пиво вообще чудо!

ААААА! прекрати. у меня слюни уже рекой. заочно люблю чешскую кухню :oops: в следующий отпуск разорваться что ли между чешской жрачкой и Дракулой :roll:

_________________
догоняй, кетчуп


31 янв Ср, 2007 16:50:47 pm 30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кухня всех времен и народов
black_cherry писал(а):
Buzz Lightyear писал(а):
Чешская - это свичкова (мясное блюдо), пражский гуляш (сильно отличается от венгерского), кнедлики, голубой карп, вепро-кнедло-зело (свинина, кнедлики и тушеная капуста), запеченая утка с тушеной капустой, еще вепрово колено (правда в Германии тоже есть рульки запеченые, но в Чехии оно другое). Закуски к пиву очень интересные, особенно чешски утопенцы (маринованные шпикачки). А пиво вообще чудо!

ААААА! прекрати. у меня слюни уже рекой. заочно люблю чешскую кухню :oops: в следующий отпуск разорваться что ли между чешской жрачкой и Дракулой :roll:


:D
А порции в Чехии просто убойные и очень дешевые. Я только однажды, в Карловых Варах, смог съесть сразу больше одного блюда (и это при моем очень хорошем аппетите).

_________________
К бесконечности и дальше!!!


31 янв Ср, 2007 16:58:35 pm 30
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кухня всех времен и народов
Я тут в другой теме писал(а):
Скажу что люблю:
-Обожаю гранаты, могу есть килограммами. Люблю спелые узбекские и иранские. Отличаются по вкусу, узбекские кислее, но спелые и сладкие на вкус гораздо богаче, чем иранские, которые спелые приторно сладкие. Расстроили израильские, на вид спелые а вкуса нет совсем.
-Люблю воблу, с пивом или с квасом. Причем воблу самосоленую, и квас тоже самодельный. Жена у меня квас делает - закачаешься!
-После того, как побывал в Болгарии нравится брынза, не просто так, а в салате - шопском или греческом. И вообще - летний салат, самый первый, тот что вырос из земли - вся зелень +оливковое масло очень вкусно. Первые витамины, свежие и хрумчатые мммм. Потом за все лето уже надоедает.
-Куриная лапша, которую делала бабушка - такую уже никогда не попробую. Бабушка делала лапшу вручную, даже смотреть на это было удовольствие! А уж какие она делала треугольники, перемячи, хворост... - жто татарская выпчека, если кто не знает.
-Комплект - картошка в мундире, селедка, зеленый и репчатые лук, черный хлеб, масло и холодная бутылка водки. Всё это замечательно и вкусно только если ты за городом, в доброй компании, и желательно за окном зима и вьюга. Если в доме камин, то это уже несбыточная сказка.
-Печеный в костре картофель с угольком.

А также почти любая еда и напитки становятся в тысячу раз вкуснее, когда ты жутко голоден, жаждешь и физически утомлен.


В дополнение, понравилось в болгарской кухне:
Огромные блюда - шашлык на сабле - невкусный правда, но размеры ого-го, красиво в блюде в огне!
Ягненок...мммм. Жареный сыр. Вино!


31 янв Ср, 2007 17:00:20 pm 30
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Кухня всех времен и народов
Lizard писал(а):
В дополнение, понравилось в болгарской кухне:
Огромные блюда - шашлык на сабле - невкусный правда, но размеры ого-го, красиво в блюде в огне!
Ягненок...мммм. Жареный сыр. Вино!


Кстати, про шашлык. В Чехии есть шашлык на шпаге, по-моему называется он Меч короля Артура, там три вида мяса: свинина, телятина и еще какое-то, между мяса овощи. Очень вкусно.
Но настоящий кавказский шашлык я люблю больше.

Еще оленина в клюквенном соусе в Чехии понравилась.

_________________
К бесконечности и дальше!!!


31 янв Ср, 2007 17:06:27 pm 30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
У многих семей есть фамильные рецепты. Один из них - торт Наполеон. Не то говно, что в магазине.
Секрет этого торта передается у нас в семье от старшей женщины следующей хозяйке. Секрет этого блюда никогда не рассказывается посторонним. Но все, кто хоть раз попробовал это блюдо никогда не забывают его божественный вкус. У меня есть друзья, которые обязательно спрашивают - а Наполеон будет? Когда мы их приглашаем в гости. Это вообще единственное блюдо, которое я не готов делить ни с кем. Даже с ребенком. И когда оно все таки готовится(о счастье), я прошу приготовить мне отдельно от всех целый торт. Что бы не делить его ни с кем.
Я ем это божественное блюдо только 2-3 раза в году. По большой просьбе. Ибо готовить его очень сложно и трудно. А главное правильно. Ибо хоть что то не так - и оно не получается.
В этом торте 256 слоев. И это не опечатка. Двести пятьдесят шесть слоев. А толщиной торт всего 4 сантиметра. Мне искренне жаль всех, кто проживать жизнь так и не попробовав этого божественного блюда.


31 янв Ср, 2007 18:00:02 pm 30
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ореховский в своём духе :lol:


31 янв Ср, 2007 18:02:47 pm 30
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Что может быть лучше правильно приготовленной свинятинки ? Нарубаем слоями по полтора-два сантиметра толщиной, делаем ей последний массаж, разминаем как следует пальчиками, потом чуток соли, специй - и в духовку, верхний гриль с обдувом, 180 градусов. Через полчаса переворачиваем, кладем на полупрожарившиеся куски тонкий пласт помидоринки, крошим сыр-мацареллу, и еще на полчасика при 170. Приоткрываем дверь духовки, даем выйти аромату наружу, чтобы домашние поняли, что уже пора собираться. Выключаем духовку, еще пять минут держим мясо, чтобы оно дошло, в это время раскладываем листочки базилика по тарелкам. Раскладываем поросеночка на эти листочки, ждем еще пять минут, чтобы он впитал в себя аромат базилика - подаем к столу.


31 янв Ср, 2007 22:56:53 pm 30
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вы - звери, а не люди! Нельзя так вкусно рассказывать :cry: :cry: :cry:


01 фев Чт, 2007 12:25:34 pm 31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
через 10 дней начинается масленица :D все дружно печём (жарим?) блины, блинчики или у кого там что получится (Феникс, привет!)
а с 19-го - пост. наконец-то.. :roll: 7 недель без спиртного - это круто :mrgreen:

_________________
догоняй, кетчуп


01 фев Чт, 2007 13:37:56 pm 31
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
black_cherry писал(а):
через 10 дней начинается масленица :D все дружно печём (жарим?) блины, блинчики или у кого там что получится (Феникс, привет!)
а с 19-го - пост. наконец-то.. :roll: 7 недель без спиртного - это круто :mrgreen:



Привет!!! Покормите меня блинами, пожалуйста!!!! :D


01 фев Чт, 2007 14:35:34 pm 31
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Могу научить делать правильные блины, некислые, без дрожжей. Но с кучей мелких дырочек


01 фев Чт, 2007 15:02:33 pm 31
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
SNK писал(а):
Могу научить делать правильные блины, некислые, без дрожжей. Но с кучей мелких дырочек


:D Самыё клёвые - тонкие и сладкие 8)


01 фев Чт, 2007 15:03:57 pm 31
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
я за разнообразие. чтоб были и тонкие и толстые (дрожжевые)

_________________
догоняй, кетчуп


01 фев Чт, 2007 15:14:00 pm 31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Det писал(а):
SNK писал(а):
Могу научить делать правильные блины, некислые, без дрожжей. Но с кучей мелких дырочек


:D Самыё клёвые - тонкие и сладкие 8)


Именно об этом я и пишу


01 фев Чт, 2007 15:51:10 pm 31
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я не спорю, я констатирую...Давай, рассказывай рюцепт


01 фев Чт, 2007 15:58:58 pm 31
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Муку замешиваем на молоке. Разбиваем яйцо пополам, скорлупки как стаканчики - туда-сюда переливаем, чтобы отделить белок от желтка. Желтки - в смесь муки и молока. Замешиваем.
Белок смешиваем с сахаром и взбиваем как следует специальной машинкой с венчиком (спонсор сегодняшнего рассказа - фирма Бош). Получается готовая сладкая пена. Эту самую пену вливаем в тесто, перемешиваем и тут же печем блины.

Блин кладем на плоскую тарелку. Сверху выкладываем слой красной икры, на сантиметр. Кладем еще один блин. Выкладываем слой черной икры, тоже на сантиметр. Еще один блин. Специальной рисовалкой (типа тюбика с каким-нибудь наполнителем) поверху пишем слова ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ !!!!

Подаем к столу.


01 фев Чт, 2007 16:58:01 pm 31
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хмм, про красную икру вместе с чёрной, я так понимаю, шутка?
Отдельно вкуснее ИМХО))))))))


Блин, слюни пошли...


01 фев Чт, 2007 17:00:50 pm 31
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 8:53:35 am 65
Сообщений: 590
Откуда: деревня Москва Ленинградской области
Ответить с цитатой
Сообщение 
Det писал(а):
Хмм, про красную икру вместе с чёрной, я так понимаю, шутка?

Картинка такая по просторам интернета гуляла, помнится...

_________________
Изображение


01 фев Чт, 2007 17:03:18 pm 31
Профиль ICQ WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
Там гамбургер был


01 фев Чт, 2007 17:05:02 pm 31
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 8:53:35 am 65
Сообщений: 590
Откуда: деревня Москва Ленинградской области
Ответить с цитатой
Сообщение 
Det писал(а):
Там гамбургер был

Ну и память у Вас, молодой человек. :)

_________________
Изображение


01 фев Чт, 2007 17:07:10 pm 31
Профиль ICQ WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
я не поняла, кто-нить блинами накормит или нет, а?


01 фев Чт, 2007 17:07:58 pm 31
Ответить с цитатой
Сообщение 
Феникс писал(а):
я не поняла, кто-нить блинами накормит или нет, а?
ну я могу :oops: если навык не потеряла


01 фев Чт, 2007 17:09:04 pm 31
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Конечно шутка. Кто же смешивает красное и черное! Черную икру надо сочетать с белой рыбой (осетр, белуга), красную - с красной (кета, лосось, голец). Иначе теряется ощущение радости.


01 фев Чт, 2007 17:09:57 pm 31
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
приезжай, мы с дерти скооперируемся, я думаю


01 фев Чт, 2007 17:10:12 pm 31
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всё, Бумага, еду на блины весной :D


01 фев Чт, 2007 17:11:58 pm 31
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3