Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр Вт, 2024 7:50:28 am 106



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1726 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.
 о Москве 

Москва-хороший город?
да 75%  75%  [ 104 ]
нет 25%  25%  [ 35 ]
Всего голосов : 139

 о Москве 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZABA писал(а):
:roll: :roll: :roll:
Я не спрашивала вас-ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ МОСКВУ?!!

Я ведь конкретно поставила вопрос-ХОРОШИЙ/ПЛОХОЙ!!
не вижу разницы. ХОРОШИЙ/ПЛОХОЙ = ЛЮБЛЮ/НЕ ЛЮБЛЮ.
- "Я иво ни люблююю"
- "Почему, деточка?"
- "Он плааахоой" ;)

Что то после чтения ваших вышеизложенных постов хочется спросить " А как дела то...?" :roll:

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


22 ноя Ср, 2006 10:50:34 am 325
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZABA писал(а):
Пробки, воздуха нет, вода отравлена.
Все неоправданно дорогое.
Обиженных и злых людей-море.
Бомжей и пр.маргиналья-море.
Все пороки-в самом цвету.
Все деньги-взятки-откаты-тут.
Из любой красы делают евростандарт.
девиз-зарабатывай-зарабатывай!
Бегом-бегом-бегом
Все на хер-на хер-на хер.
семейные отношения рушатся либо извращаются.
сюда со всей России и неРоссии слетаются худшие,
и чего они с собой несут?

воздух и вода чище, чем в некоторых наших провинциальных промышленных городах и селениях, пробки - да, куда девацца, и что? обиженные и злые - везде и всюду, как и городские сумасшедшие, они равномерно распределены по нашей стране, как город может влиять на твои моральные качества???? :shock: взятки - повсеместно, тут просто больше за что можно их дать и получить. девиз "зарабатывай" - это твой?? мне знакома куча московского люду с совершенно другими девизами, вот странно) про на хер - без комментариев. семейные отношения тоже не особо зависят от места проживания)) вот от умонастроений современных - мэйби))

мы в разных городах живем)) у каждого своя москва))

но может доля правды есть в твоих словах :roll:


22 ноя Ср, 2006 11:31:04 am 325
Ответить с цитатой
Сообщение 
2больной: это ваше мнение, а я высказала своё, и свои ощущения. Мне в Москве хорошо. И дышится и спится. Приезжайте в Ригу и пройдитесь по центральной улице, вы задохнётесь от выхлопных газов. Не в этом дело. Дело в ощущении себя в этом городе.


22 ноя Ср, 2006 11:49:41 am 325
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен Вт, 2005 10:39:49 am 255
Сообщений: 270
Откуда: vilnius
Ответить с цитатой
Сообщение 
Феникс писал(а):
2больной: это ваше мнение, а я высказала своё, и свои ощущения. Мне в Москве хорошо. И дышится и спится. Приезжайте в Ригу и пройдитесь по центральной улице, вы задохнётесь от выхлопных газов. Не в этом дело. Дело в ощущении себя в этом городе.

от вашей риги я плевался, когда мы приехали на депеш в марте. страшно накуреные (а я еще и за рулем) попали прямо в пробку на каком-то мосту. до концерта (официально) 45 минут, а мы не знаем в какую сторону смотреть. вот измена то была! правда сразу сообразили зайти в нет-кафе первый попавшийся спросить дорогу. тамошний русский дядя пустил меня даже попИсать у него в заведении. я был приятно удивлен.

а вы хотите сказать, что в риге газов больше, чем в москве??? не смешите...
лицо москвы портят черножопые. да простят меня те, кто относится именно к таким. но я имею ввиду имеено тех южан, от которых воротит всех. москва обязана бороться с этой напастью. в том же метро Рижская эти черные зае*али меня со своими часами "фирменными", носками и прочей туфтой. смешно то, что мусора ходят вокруг них и ничего... я понимаю, чем это объясняется, но нельзя же доводить все до ТАКОЙ стадии. это же, мать их, СТОЛИЦА!!! причем столица страны, претендующей на какую там важную роль в мире. да ну нах...! не с такой рожей! и архитектура, история города и прочие плюсы москвы тут не помогут.
простите, кого обидел.

_________________
STUMM148
140497


22 ноя Ср, 2006 22:28:43 pm 325
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Если моё видение Москвы отличается от вашего, это ведь не значит, что оно неправильное, ведь так? И раз уж тема о Москве, то давайте будем говорить о Москве, а Ригу оставим в покое, пока опять не обвинили в "рижском оффтопе" :lol:

Я её вижу иначе. Никогда не была зимой в Москве. Сейчас буду впервые. Она будет выглядеть другой, да. Южные горячие хлопцы как грибы после дождя повсюду, да, но...я не про это говорила.


22 ноя Ср, 2006 22:35:22 pm 325
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Феникс писал(а):
Никогда не была зимой в Москве. Сейчас буду впервые. Она будет выглядеть другой, да.


Увы....где ты тут зиму увидела??
http://weather.yandex.ru/

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


22 ноя Ср, 2006 22:38:44 pm 325
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
ты до сих пор не заказал снег?????? Беспредел :evil: :D


22 ноя Ср, 2006 22:40:11 pm 325
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Феникс писал(а):
ты до сих пор не заказал снег?????? Беспредел :evil: :D


только синтетический :wink: в четвёртый раз уже :lol:

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


22 ноя Ср, 2006 22:42:22 pm 325
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Abs писал(а):
Феникс писал(а):
ты до сих пор не заказал снег?????? Беспредел :evil: :D


только синтетический :wink: в четвёртый раз уже :lol:


ну тогда ладно...Бензопилу оставлю дома :wink:


22 ноя Ср, 2006 22:43:44 pm 325
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен Вт, 2005 10:39:49 am 255
Сообщений: 270
Откуда: vilnius
Ответить с цитатой
Сообщение 
Феникс! вы псих! ехать в москву зимой! месить своими без сомнения элегантными сапожками или что вы там носите жуткую смесь снега, соли, песка, собачьего кала, выхлопных газов и прочей нечисти. какая тут романтика, не понимаю... если тока в парк какой податься... :roll:

_________________
STUMM148
140497


22 ноя Ср, 2006 22:45:56 pm 325
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
больной. Вы попали в самую точку. Я - псих :D :D :D


22 ноя Ср, 2006 22:46:46 pm 325
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
больной писал(а):
месить своими без сомнения элегантными сапожками или что вы там носите жуткую смесь снега, соли, песка, собачьего кала, выхлопных газов и прочей нечисти.


Саш а какую смесь мы у вас в марте месили?? :D

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


22 ноя Ср, 2006 22:47:58 pm 325
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр Пн, 2003 13:27:59 pm 103
Сообщений: 319
Откуда: Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Abs писал(а):
больной писал(а):
месить своими без сомнения элегантными сапожками или что вы там носите жуткую смесь снега, соли, песка, собачьего кала, выхлопных газов и прочей нечисти.


Саш а какую смесь мы у вас в марте месили?? :D


Смесь, мальчики, та же.... пропорции были другие... :mrgreen:

_________________
...что тебе снится, крейсер "Аврора"?..


22 ноя Ср, 2006 22:56:29 pm 325
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт Чт, 2003 2:08:40 am 288
Сообщений: 570
Откуда: Moscow, Orehovo.
Ответить с цитатой
Сообщение 
больной писал(а):
Феникс! вы псих! ехать в москву зимой! месить своими без сомнения элегантными сапожками или что вы там носите жуткую смесь снега, соли, песка, собачьего кала, выхлопных газов и прочей нечисти. какая тут романтика, не понимаю... если тока в парк какой податься... :roll:


Хаха)) Как раз таки в парке больше половины вышеперечисленного и валяется)

_________________
Изображение
Изображение


22 ноя Ср, 2006 22:56:42 pm 325
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
неконструктивно :roll:

Борман, "плохой" и "нелюбимый"-это не синонимы. Прям совсем.
Любовь зла...полюбишь и Москву :lol:

Собак полно, бродячих, злых, обиженных, озлобленных, шелудивых, забитых, прирученных бомжами и живущих по бомжатским принципам. Зря их не отлавливают. Пусть даже и убивают. Иду сегодня утром-стая собак с приплодом(кто их стерилизует-то?)лежит, перебрехивается, а щенки с мертвым котенком играют:потыркают-потыркают да и грызанут кусочек..
Кошек не стало вовсе. Им, а не собакам, показана вольная жизнь. А их всех собаки дикие сожрали. Поэтому крыс немерено-ходят вперевалочку.
Я б этих собачьих защитников ставила б перед выбором-любишь собаку-усыновляй. Хоть одну. Каждый любитель псов по одному псу домой заберет-и решен вопрос.


23 ноя Чт, 2006 23:06:34 pm 326
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
И кошки и собаки, все идут на пирожки и шаурму. Кошек просто словить проще.

Приятного аппетита.

_________________
Изображение NO FATE


23 ноя Чт, 2006 23:24:58 pm 326
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Вт, 2006 7:10:22 am 114
Сообщений: 1537
Откуда: мск-спб
Ответить с цитатой
Сообщение 
заебательская...эта наша Москва! и в прямом и в переносном! но я буду верна ей до конца....если только кто-то не предложит мне переехать в другой город за сто тыщ мильонов :roll:

_________________
Всем увечья обеспечит добрый доктор Инвалид


23 ноя Чт, 2006 23:47:21 pm 326
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хорошее-плохое - вопрос отношения.
То, за что я люблю Москву - хорошее.
Ну и недостатки у неё есть (у кого нет?) - это плохое.
Так что Москва - это нормально. :lol:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


24 ноя Пт, 2006 8:42:41 am 327
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZABA дело говорит.

Я бываю в Москве раз 6-7 в год, в среднем по неделе. Каждый раз, как только спускаюсь с трапа, в нос бросается совершенно дикий запах - смесь промышленных отходов и ещё какого-то дерьма. В метро стараюсь не заходить, но если попадаю, то становится жутко от разнокалиберных бомжей и толпы, которая сминает под собой всё. Иногда в голову мысль приходит, что если я сейчас грохнусь в обморок, то мне никто ни то что не поможет,- никто этого даже не заметит. Вообще мне московская инфраструктура представляется странной и иррациональной - дороги строят через жопу, снегоочитстительной техники практически нет, а самое удивительное - у вас в центре реально сложно найти место, где можно нормально пообедать :shock:! Если случится чудо, и ты всё-таки обнаружишь что-то приличное, то оно будет забито до отказа столичным гонором и силиконом. Я так рьяно обсуждаю минусы потому, что мне, как провинциалке, они бросаются в глаза. Бросается в глаза огромное количество фриков, которые неспешно ведут беседу сами с собой. Ритм "современного большого города" деформирует психику, что ни говори. Жизнь пролетает мимо, пока ты едешь из Свиблово в центр.А самое удивительное, что тот же Нью-Йорк с минимумом растительности, раскалённым асфальтом и спрятавшимся солнцем не давит так, как давит матушка-столица.

Тем не менее, Москва действительно чудный город. Её для себя можно всю жизнь открывать - все эти старинные (тихие :D !!!) переулочки и скверики, блиииин, ну это же просто чудо! И надо отдать должное, нет такой убогой обветшалости, как в Питере, где шаг в сторону от Невского чреват кромешной темнотой и вспоротым брюхом.
Вывод напрашивается один - столицу надо "чистить", но не от несчастных грузин, а от собак, грязи и чрезмерной урбанизации. Нужно как-то упорядочить людской поток, ибо в перспективе Москва разрастётся ещё сильнее...


24 ноя Пт, 2006 10:53:50 am 327
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек Чт, 2003 1:22:58 am 351
Сообщений: 2864
Откуда: Питер
Ответить с цитатой
Сообщение 
вспоротое брюхо...сильно...выходит мне везет :D

_________________
"I don't know where it is, but I know I'm going...home" (С) Walk On, U2
---------------------------
Изображение


Последний раз редактировалось Vanish 24 ноя Пт, 2006 13:38:38 pm 327, всего редактировалось 1 раз.



24 ноя Пт, 2006 13:12:17 pm 327
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Glikerya писал(а):
ZABA дело говорит.

Я бываю в Москве раз 6-7 в год, в среднем по неделе. Каждый раз, как только спускаюсь с трапа, в нос бросается совершенно дикий запах - смесь промышленных отходов и ещё какого-то дерьма. В метро стараюсь не заходить, но если попадаю, то становится жутко от разнокалиберных бомжей и толпы, которая сминает под собой всё. Иногда в голову мысль приходит, что если я сейчас грохнусь в обморок, то мне никто ни то что не поможет,- никто этого даже не заметит. Вообще мне московская инфраструктура представляется странной и иррациональной - дороги строят через жопу, снегоочитстительной техники практически нет, а самое удивительное - у вас в центре реально сложно найти место, где можно нормально пообедать :shock:! Если случится чудо, и ты всё-таки обнаружишь что-то приличное, то оно будет забито до отказа столичным гонором и силиконом. Я так рьяно обсуждаю минусы потому, что мне, как провинциалке, они бросаются в глаза. Бросается в глаза огромное количество фриков, которые неспешно ведут беседу сами с собой. Ритм "современного большого города" деформирует психику, что ни говори. Жизнь пролетает мимо, пока ты едешь из Свиблово в центр.А самое удивительное, что тот же Нью-Йорк с минимумом растительности, раскалённым асфальтом и спрятавшимся солнцем не давит так, как давит матушка-столица.

Тем не менее, Москва действительно чудный город. Её для себя можно всю жизнь открывать - все эти старинные (тихие :D !!!) переулочки и скверики, блиииин, ну это же просто чудо! И надо отдать должное, нет такой убогой обветшалости, как в Питере, где шаг в сторону от Невского чреват кромешной темнотой и вспоротым брюхом.
Вывод напрашивается один - столицу надо "чистить", но не от несчастных грузин, а от собак, грязи и чрезмерной урбанизации. Нужно как-то упорядочить людской поток, ибо в перспективе Москва разрастётся ещё сильнее...


Давно подобного бреда не читал про Москву, попахивает журналом Кул гёл)))


24 ноя Пт, 2006 13:35:06 pm 327
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек Чт, 2003 1:22:58 am 351
Сообщений: 2864
Откуда: Питер
Ответить с цитатой
Сообщение 
мдя

_________________
"I don't know where it is, but I know I'm going...home" (С) Walk On, U2
---------------------------
Изображение


24 ноя Пт, 2006 13:37:06 pm 327
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Про Питер согласен. Там в собственном подъезде (парадной, гыыыыы !!!) могут ограбить.
Насчет запаха - хрен знает. В аэропорту к тому же... Он далеко от Москвы, и у трапа пахнет авиационным топливом обычно.
Бомжей - немеряно. Прут и прут со всей страны. Нет чтоб в Питер - но там морозы и влажно, они замерзнут быстро и вымрут. А на юг махнут - там их хачики быстро повяжут и отправят в горы овец пасти. Тоже не забалуешь. Хорошо бы Лужок тоже как-то их отлавливал и в дворники записывал чтоль...

Насчет пообедать в центре - это забавно, да, я посмеялся над шуткой. Когда я работал в центре, на Газетном, каждый день обедал в новом месте. На каждом шагу то кафе с рестораном, то ларек с едой, то Макдональд, то еще что. Может, ты хотела поесть бесплатно ? Этого нет, да...
Со снегоочистительной техникой - тоже мимо кассы. Её днем не показывают, это неприлично. Ночью выходи на улицу и смотри, как она работает.
Дороги проходят через жопу только в одном случае - если на них сидишь. Не надо этого, по ним обычно ездят.

Если потеряешь сознание и грохнешься - не волнуйся. Сразу подойдут, попросят документы, если одета прилично, конечно же.

Что такое фрики - не знаю. Фрикция может ?


24 ноя Пт, 2006 18:23:02 pm 327
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
СНК, ты молодец


24 ноя Пт, 2006 18:24:17 pm 327
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
Смыялсо :oops:

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


24 ноя Пт, 2006 18:53:35 pm 327
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Det писал(а):
Давно подобного бреда не читал про Москву, попахивает журналом Кул гёл)))


Мимо. Я читаю "Лизу" :lol: .А вообще мне нравится конструктивная критика. Оспорь, если сумеешь.

SNK, позабавил.
Про снегоочистительную технику я взяла отнюдь не с потолка. Год назад, когда на Москву обрушились "нереальные тридцатиградусные холода" (мы в России пока живём, верно?... у нас когда холодно ещё и снег иногда выпадает...), мне посчастливилось прогуливаться по Проспекту Мира утопая в снегу по уши.Там не то что ночью, неделю не расчищали. Я сама живу в Сибири, где норма осадков, естественно, на порядок выше, а дотации из бюджета на благоустройство города и деятельность аварийных служб минимальные, тем не менее как-то, но расчищают, хотя город тоже не маленький - мильон человек в нём живёт.Это раз.
Два. О заведениях общепита. "Крошку-картошку" и иже с ней я в расчёт не беру. Бесплатно поесть как-то тоже не прокатывает :lol:, хотя было бы неплохо.Работаю на Петровке. Чтобы найти относительно приличное кафе/ресторанчик (не суши, не круассаны и не гавно на лопате), нужно очень хорошо постараться. Стараться приходиться минут по сорок. То же самое с Бережковской набережной, Мосфильмовской, продолжать могу долго.
Три. "Дороги через жопу" в моих устах имели несколько иную семантическую нагрузку :lol:, в следующий раз постараюсь выражаться точнее. Имелось ввиду, что сама проектировка развязок и магистралей представляется мне крайне неудачной как простому обывателю. Ну ненормально ехать с Алексеевской на Павелецкую три часа. А Сретенка? А третье транспортное кольцо? Да там пробки просто нереальные!
Четыре. Прежде чем проверить у меня документы (про гениальную затею с регистрацией, кстати, чисто московское ноу-хау, мы говорить не будем), меня обдерут до нитки и затопчат.
Фрики в моём понимании - это психи, всё более чем банально.


24 ноя Пт, 2006 21:52:02 pm 327
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев Пт, 2004 14:11:54 pm 57
Сообщений: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Москва-замечательный город!

_________________
Кровь не водка-много не выпьешь


24 ноя Пт, 2006 21:53:44 pm 327
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
L@DyM писал(а):
Москва-замечательный город!

поезди в этой москве на работу. каждый день. и не к одиннадцати, как некоторые тут работают, а как все - к 9-9:30
интересно, что скажешь через пару месяцев

_________________
догоняй, кетчуп


24 ноя Пт, 2006 21:59:15 pm 327
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Glikerya писал(а):
Про снегоочистительную технику я взяла отнюдь не с потолка. Год назад, когда на Москву обрушились "нереальные тридцатиградусные холода" (мы в России пока живём, верно?... у нас когда холодно ещё и снег иногда выпадает...), мне посчастливилось прогуливаться по Проспекту Мира утопая в снегу по уши.Там не то что ночью, неделю не расчищали. Я сама живу в Сибири, где норма осадков, естественно, на порядок выше, а дотации из бюджета на благоустройство города и деятельность аварийных служб минимальные, тем не менее как-то, но расчищают, хотя город тоже не маленький - мильон человек в нём живёт.Это раз.
Два. О заведениях общепита. "Крошку-картошку" и иже с ней я в расчёт не беру. Бесплатно поесть как-то тоже не прокатывает :lol:, хотя было бы неплохо.Работаю на Петровке. Чтобы найти относительно приличное кафе/ресторанчик (не суши, не круассаны и не гавно на лопате), нужно очень хорошо постараться. Стараться приходиться минут по сорок. То же самое с Бережковской набережной, Мосфильмовской, продолжать могу долго.
Три. "Дороги через жопу" в моих устах имели несколько иную семантическую нагрузку :lol:, в следующий раз постараюсь выражаться точнее. Имелось ввиду, что сама проектировка развязок и магистралей представляется мне крайне неудачной как простому обывателю. Ну ненормально ехать с Алексеевской на Павелецкую три часа. А Сретенка? А третье транспортное кольцо? Да там пробки просто нереальные!
Четыре. Прежде чем проверить у меня документы (про гениальную затею с регистрацией, кстати, чисто московское ноу-хау, мы говорить не будем), меня обдерут до нитки и затопчат.
Фрики в моём понимании - это психи, всё более чем банально.


Глупости какие-то выдумываешь. Я сам не местный, с Урала, я тоже вырос при сорокаградусных морозах. Только ты прогоняешь немножко. Когда тут были 35-градусные морозы, снега не было совсем. И я ездил по этому самому проспекту Мира и не тонул в снегу. Нормально ездил. У тебя неувязочка. Снегоуборочная техника чистит транспортные магистрали. А ты говоришь что-то про "гулять, утопая по уши". Гонишь, в общем. На магистралях прогуливающихся обычно давят под колесами. Не надо путать следствие.

Петровка, значит... Выходишь на Бульвар, там сразу десяток кафешек. На самой Петровке - в центр пройдись, до ЦУМа. Опять же наешься до отвала. С Петровки пересеки чуток дворами, выйди на Дмитровку, с неё к МХАТу, где пешеходная улица. Там объешься. Можешь у Генпрокуратуры - там напротив Яма, днем хорошая жрачка, вечером неплохой пивняк.

Мосфильмовская - это далеко не центр. Это Универ скорее, Ленинские горы.
Бережковская... Это тоже далеко от центра, Киевский вокзал. Гонишь, короче. По любому - там должна быть жрачка. Ибо в Москве едальный бизнес основан на принципе спрос-предложение.

Насчет развязок - тут еще работать и работать. Не спорю. Насколько я понял концепцию, все сделано так, что прямого поворота в центр с кольца не существует. Тем не менее - я езжу по Москве на машине с 92-го года. И вижу, как из разбитых дорог сделали конфетку. Без Третьего кольца было чёрте что, а не дороги. Два часа до работы, два часа обратно - я так езжу уже 14 лет. Сейчас уже не два часа, час - спасибо Лужку за Третье и МКАД.

МКАД - это отдельная тема. Я вылетал там на встречку два раза в 93-м, хорошо еще, что никого не было. Была двухрядка с колдоёбинами, зимой ездили только самоубийцы типа меня. А сейчас - красота ! Год назад я на соревнованиях тойотоводов, гонках по МКАДу, второе место занял, круг за 39 минут сделал. Раньше это занимало часа два, не меньше.

black_cherry писал(а):
поезди в этой москве на работу. каждый день. и не к одиннадцати, как некоторые тут работают, а как все - к 9-9:30
интересно, что скажешь через пару месяцев


Да, надо рано вставать, быстро двигаться, много работать. В этом суть Москвы. А кто не справляется - тому как раз она и не нравится. Тот лузер.


25 ноя Сб, 2006 1:29:48 am 328
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
SNK писал(а):
....Гонишь, короче.....


Универсально :lol: :wink: .
Я, конечно, преклоняюсь перед твоим стойким желанием защитить честь Первопрестольной, но ёлки-палки, поверь мне наслово, снег на Проспекте Мира в описанной истории действительно имел место, люди не могли ходить, в то время как технический прогресс уже дошёл до изобретения машин для чистки снега на тротуарах, и они с успехом применяются в том же Томске. И вообще это случай не единичный, иначе я бы не приводила его в пример.
Про Петровку ты мне можешь не рассказывать, я её всю вдоль и поперёк исходила.От места моей работы до ближайшего приличного кафе около получаса ходьбы. Из альтернатив только киоски с пластмассовой едой. В Москве, как раз, едальный бизнесс на спрос не очень-то ориентируется...
Споры о том, центр ли Бережковская набережная и Мосфильмовская я оставлю потомкам - это вообще к делу отношения не имеет. Жрать там негде и точка.
СЛАВА БОГУ, что хотя бы по поводу транспортной проблемы я нашла понимание.

Резюмирую. Я к Москве действительно неплохо отношусь, но мне там далеко не всегда комфортно. Дело ведь не в сраной снегоочистительной технике ( :lol: хотя на мой взгляд, пердолить в снегу по колено в столице России - это нонсенс, притом, довольно травматичный :!: ), а в фиговой инфраструктуре как таковой. Ну не делают власти ТАК, чтобы людям было удобно. Бессмысленно отрицать очевидные вещи - и в метро хрен знает что творится, и бомжей реально дохрена, на окраинах просто крысы по улицам бегают (я везунчик, видимо - и такиет случай бывали в моей практике :lol: ). Ну чего тут спорить-то? Это есть и я это ВИЖУ. Конечно, легче всего сказать, что мне комплекс провинциала глаза на московские красоты закрывает (тоже гениальная отмазка, была здесь где-то на первой странице), но это не так, да и врать мне незачем.


25 ноя Сб, 2006 9:17:41 am 328
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1726 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3