Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 16:45:47 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1726 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
 о Москве 

Москва-хороший город?
да 75%  75%  [ 104 ]
нет 25%  25%  [ 35 ]
Всего голосов : 139

 о Москве 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
В кои-то веки проголосовал в "голосовалке" данной темы, и узнал результаты. Т.к. пришлось недавно некоторое время обитать в Москве, поделюсь наблюдениями со стороны:
1. В вагоне метро все всегда смотрят в пол. Либо в гаджет.) Вообще в толпе, на улице - тебе никто не смотрит в глаза.
2. Сутолока. Все куда-то бегут. Прогулочным шагом никто не ходит. Плохо.)
3. Постоянно поливают снег какой-то гадостью, от которой создается ощущение, что ты ходишь по дерьму. Даже в -20 везде лужи, сыро, и некомфортно. Сразу же соскучился по хрусту снега под подошвой.
4. Пробки. Без комментов. Машина в Москве - да нах надо.
5. Пожилые москвичи - весьма приятные, приветливые и общительные люди. Хочешь узнать дорогу до ближайшей станции метро - спроси у пожилого, либо у людей с монголоидным типом разреза глаз (не 100%, но почти всегда покажут-расскажут). У молодых-русских спрашивать бесполезно.)
6. Дофига всяких фриков-полупокеров, одетых в непонятно что, и с лицами, кричащими "Я - лошара! Побейте меня, ограбьте, поиздевайтесь надо мной!" Хорошо им в большом городе. В моем районе обитания он прожил бы днем около часа, вечером - минут пять...).
7. Центр - узкие улочки, уставленные машинами, снег не чищен, грязь и неустроенность. Гонки по трамвайным путям доставляют. Московским автомобилистам надо ставить памятник.
8. Умиляет особенность народа ходить без головного убора по улице в шарфе, теплой куртке, но без головного убора...и это в -15, -20. Зря, головной мозг подкожно-жировая клетчатка не покрывает).
Есть еще мысли, всё с ходу не вспомню. В общем - не понравилось.

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


20 мар Вт, 2012 11:30:24 am 79
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Подтвердил общесказанное.

ПП 5.6 считаю положительными 8)
Тоже думаю, что меньшинства, т.е. старики, азиаты и фрики составляют лучшую часть населения :lol:
А то, что они(эти меньшинства) есть, живы и более-менее здоровы, говорит о потенциальной возможности москвичей быть нормальными людьми.

п.8 свойственен многим мегаполисам, достаточно холодным, в т.ч.
На голове ж волосы, они греют, а не мохнатые места прикрыты, в принципе. Но главное-ты ж не успеваешь замерзнуть, из метро(авто) под крышу и обратно. Да и этот промежуток пробегаешь бегом(как ты уже заметил, тут медленно никто не ходит). Так что смысла мять дорогую прическу шапкой - никакого)) Я, например, ношу шапки, лишь чтобы сальные волосы прикрыть))

Кстати, ты когда был у нас? Тут в "белый" период народ стал получше, подружественнее, общая обстановка была оптимистичнее. Но вот после выборов как-то местами провалилась обстановка. Некоторые разочаровались. Что для меня лично непонятно.. а на что рассчитывали? что утром 5го проснутся в другом мире?
Хм.. быстро только кролики плодятся.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


20 мар Вт, 2012 12:05:31 pm 79
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
MadBug писал(а):
В кои-то веки проголосовал в "голосовалке" данной темы, и узнал результаты. Т.к. пришлось недавно некоторое время обитать в Москве, поделюсь наблюдениями со стороны:
1. В вагоне метро все всегда смотрят в пол. Либо в гаджет.) Вообще в толпе, на улице - тебе никто не смотрит в глаза.
2. Сутолока. Все куда-то бегут. Прогулочным шагом никто не ходит. Плохо.)
3. Постоянно поливают снег какой-то гадостью, от которой создается ощущение, что ты ходишь по дерьму. Даже в -20 везде лужи, сыро, и некомфортно. Сразу же соскучился по хрусту снега под подошвой.
4. Пробки. Без комментов. Машина в Москве - да нах надо.
5. Пожилые москвичи - весьма приятные, приветливые и общительные люди. Хочешь узнать дорогу до ближайшей станции метро - спроси у пожилого, либо у людей с монголоидным типом разреза глаз (не 100%, но почти всегда покажут-расскажут). У молодых-русских спрашивать бесполезно.)
6. Дофига всяких фриков-полупокеров, одетых в непонятно что, и с лицами, кричащими "Я - лошара! Побейте меня, ограбьте, поиздевайтесь надо мной!" Хорошо им в большом городе. В моем районе обитания он прожил бы днем около часа, вечером - минут пять...).
7. Центр - узкие улочки, уставленные машинами, снег не чищен, грязь и неустроенность. Гонки по трамвайным путям доставляют. Московским автомобилистам надо ставить памятник.
8. Умиляет особенность народа ходить без головного убора по улице в шарфе, теплой куртке, но без головного убора...и это в -15, -20. Зря, головной мозг подкожно-жировая клетчатка не покрывает).
Есть еще мысли, всё с ходу не вспомню. В общем - не понравилось.


1. Если ты в метро будешь подряд сорок минут смотреть в глаза другому пассажиру, тебе дадут пиздюлей, чтоб не выёбывался.
2. Медленно ходят только бомжи. Нормальные люди на улице не задерживаются, особенно когда спешат на работу или с работы домой.
3. Не гони, и не гонимый будешь. В минус 20 на улицах луж нет.
4. Пробка есть состояние души. Кому нравится стоять в пробках, тот их ищет. Кому пробки не нравятся, тот их не находит.
5. Скорее всего, ты спрашивал у молодых людей, приехавших в Москву помитинговать за Путина. Я сам таких отловил под Манежкой 4 марта и отобрал у них барабан, чтобы не шумели. Напоследок пинками показал, где стоят их ебучие автобусы до Иваново.
6. Если не разбираешься в мировой моде, и тебе нравится ходить в сером, как вся российская гопота - не лезь в эту тему. Ты не сечёшь.
7. В центре Москвы трамваи не ходят. Если тебя обманули, и ты оказался в Чертаново, знай - это была окраина.
8. Это тебе попались приезжие. У них мозгов нет по определению, а головную кость они отморозить не боятся. Нормальные москвичи ходят в шапках. Накрайняк, если кто-то налакировал себе с утра причёску - капюшон от пуховки.
9. Ну откуда у тебя мысли, ёпть!

Вообще, ты лучше сюда не суйся. Нехер тут всякой гопоте шариться.


20 мар Вт, 2012 12:57:01 pm 79
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Ух ты, Серж, сколько страсти... У тебя Жук бабу, что ли, увел? :mrgreen: или так, потенциальные опасения? :wink:

Жук, если че, то СНК - не москвич. Он здесь постоялец. Проездом. Из Челябинска в.. не знаю куда :lol:
Мы, москвичи, не хамы, чессло :oops:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


20 мар Вт, 2012 15:11:07 pm 79
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
ZABA писал(а):
Жук, если че, то СНК - не москвич. Он здесь постоялец.

Если мне память не изменяет, его родной город называется Троицк?) В Москве был с 13 по 17 февраля.
Серега, спасибо за развернутый ответ. :D
1. Про "пялиться" никто не говорил. Просто, если случайно "мажешь" взглядом человека, он свой авзгляд утыкает в пол. Нехорошо, народ затурканный.....
2. Не медленно - спокойно. А как на счет после работы просто пройтись, подышать свежим воздухом, дать отдохнуть голове от дневных забот?)
3. Про лужи в -20 - не гоню, было такое. Ядрена смесь, которой дороги поливают....
4. Согласен, но рыскать по прроулкам и дворам, забитым машинами и снегом - мало удовольствия от такого "вождения".
5. На момент моего пребывания в городе никаких митингов не было.))
6. Не секу. Но моду, когда страшный волосатый прыщавый чувак надевает женский приталенный пуховик по колено, джинсы в обтяжку, ботиночки и пидористическую шапочку - не понимаю.))
7. Возможно. Сущевка, Образцова - это не совсем центр.
8. Но комментс, ибо Заба всё прояснила. В метро всегда тепло. И сыро.)
9. Ты не меняешься.... :mrgreen:

Да ладно, чуток разбавлю вашу гоп-компанию, а то тебе даж посраться тут не с кем... :mrgreen:

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


20 мар Вт, 2012 16:12:32 pm 79
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
ZABA писал(а):
Ух ты, Серж, сколько страсти... У тебя Жук бабу, что ли, увел? :mrgreen: или так, потенциальные опасения? :wink:

Жук, если че, то СНК - не москвич. Он здесь постоялец. Проездом. Из Челябинска в.. не знаю куда :lol:
Мы, москвичи, не хамы, чессло :oops:


Ну как жук может увести бабу? Она ж его раздавит!


20 мар Вт, 2012 18:59:15 pm 79
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
марьиванны, можно было бы :)


20 мар Вт, 2012 19:25:31 pm 79
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
в автобусе можно в окошко смотреть, изучая "красоты" и прочие вещи за окном, в метро в окно не попялишься, поэтому ничего не остаётся, как только смотреть в пол или в книгу.
http://www.etiket.ru/everyday_etiquette/transport.html ("Неприлично пристально разглядывать своих попутчиков")

по поводу одежды. у каждого свой взгляд, своё видение, свой "вкус", и даже отсутствие оного - тоже индивидуальная черта конкретного человека. все мы разные, и не можем быть одинаковыми. и это здорово :)


23 мар Пт, 2012 12:58:33 pm 82
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Я после Болота Москву снова залюбила, честно скажу 8)
Не пропащий город.
Всё тут можно исправить и сделать так, чтобы тут можно было жить. Причем, жить счастливо.
В связи с чем планирую клумбы во дворе снова реанимировать.
Они и так слегка поддерживались бабулей какой-то, не совсем убитые.
И, надеюсь, пипл понял, что с клумбами все-тки приятнее, чем без них, будет их беречь.
А кто-то, мей би, и подключится?
Тогда можно будет еще дальше пойти...

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


23 мар Пт, 2012 13:08:48 pm 82
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг Вт, 2005 0:55:28 am 220
Сообщений: 3334
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Ахуеть чО на улице... Норвежский ныряющий типа...)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=749614&cid=7

_________________
Уходя, гасите всех!


23 мар Пт, 2012 15:23:34 pm 82
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
ZABA писал(а):
...В связи с чем планирую клумбы во дворе снова реанимировать....


Просто реанимируй, молча, в конце концов!


23 мар Пт, 2012 15:43:46 pm 82
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
DryHand писал(а):
Ахуеть чО на улице... Норвежский ныряющий типа...)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=749614&cid=7


Весна, нна...
Изображение


23 мар Пт, 2012 15:49:01 pm 82
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
SNK писал(а):
ZABA писал(а):
...В связи с чем планирую клумбы во дворе снова реанимировать....


Просто реанимируй, молча, в конце концов!


Нее, в данном случае, озвучивая намерения, я описываю изменения в своем отношении к Москве. Ну и к населяющим её людям))
Когда я писала тут, что бросаю нах клумбы эти, я, по сути, выражала недовольство, раздражение этим городом и его жителями.
Теперь всё изменилось 8)
И об этом надо писать, я считаю.
Причем, не факт, что я реально реанимирую клумбы, они все-тки огромные, и помимо них есть куча дел.
Но появившееся желание - это уже симптом выздоровления 8)
Более того, я не исключаю возможность, что по квартирам прошвырнусь для поиска единомышленников. Или денег.
Но это если у меня совсем до фига сил будет :lol:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


23 мар Пт, 2012 19:54:52 pm 82
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
DryHand писал(а):
Ахуеть чО на улице... Норвежский ныряющий типа...)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=749614&cid=7


угу, а летом обещают "блокирующие", как в 2010м
Гольфстим остановился ж, че

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


23 мар Пт, 2012 19:57:52 pm 82
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Ира. Ты займёшься клумбами или нет?


23 мар Пт, 2012 20:07:57 pm 82
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
хз..
Сейчас намерена заняться, и это уже зашибись как здорово))
А там фиг знает.
Но я тебе о результатах непременно доложу, Серж :lol:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


23 мар Пт, 2012 22:29:39 pm 82
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
То есть типа смотришь на хулиганьё под окном и мысленно говоришь "Блять, щас выйду, всем пиззды дам!" и потом представляешь, как выходишь, разгоняешь всех, тебе аплодируют соседи, о тебе пишут в газетах и ты с этой мыслью счастливо засыпаешь.


24 мар Сб, 2012 10:09:07 am 83
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Сразу видно, что ты ни разу озеленением в городе не занимался, Серж)))

Не, я стою у окна и думаю, что, пожалуй, найду в себе силы убрать говно собачье, поправить-донести камней ограждающих, приволочь рассаду из ОБИ, а кое-что с дачи, поливать, таская лейки с 12го этажа, полоть-удобрять - делать всё это спокойно, не обращая внимания ни на что, и не психуя. То есть бэз отрицательных эмоций, ферштеен?))
Я как бы простила и мамашек, которые деткам позволяют на клумбах "играться", и владельцев собак-кошек, которые питомцев на них выгуливают, и аграриев, выкапывающих растения целиком(к себе на дачу, наверно)), и автолюбителей, которые иной раз паркуются на клумбах. И даже тех, кто обожает стоять надо мной, копающейся в этом дерьме, и насмехаться. А есть еще такие, которые возмущаются :lol: Если думают, что я озеленитель от муниципалитета, то возмущаются тем, что плохое озеленение. А когда узнают, что я к муниципалитету отношения не имею, ваще звереют:"Это они должны делать, мы налоги платим а они воруют, зачем вы их работу делаете!"

Кстати, молодые хулиганы ни разу клумбы не трогали)) Только добропорядочные, образованные, вполне взрослые, и даже старые сограждане 8)
Ну, вот надеюсь, что они действительно поумнели и стали добрее и порядочнее и всё такое прочее.
А если нет - ну и пофиг. Я ваще снизила свои требования к людям и ожидания, реалистом становлюсь, че))

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


24 мар Сб, 2012 13:53:47 pm 83
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
ZABA писал(а):
Сразу видно, что ты ни разу озеленением в городе не занимался, Серж)))


Наверно ты удивишься, но жизнь устроена по-другому.


24 мар Сб, 2012 19:18:33 pm 83
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
В Троицке? возможно.
Я когда в Щербинку к друзьям езжу, каждый раз офигеваю от их частного озеленения. До фига домов с палисадниками, заботливо обихоженными пенсионерками и никто не убивает их,. Палисадники. Пенсионерок тоже, вроде)))
В Бутово у брата тоже палисадник, но по другой схеме: дом для среднего класса, зажиточный, жильцы сами не копаются, но сообща нанимают озеленителей.
А в Москве хз, мегаполисный дух, что ли, мешает людям заниматься уютом. Типа впадлу самим, "власти обязаны этим заниматься". Ну и отсутствие межчеловеческих, соседских связей. Но, говорю, сейчас началось какое-то движение, это обнадеживает. У меня, конечно, клумбы - это программа-минимум)). Максимум - это учиться самоуправлению, началам анархии, та-скать :lol:

А тебя лично, Серж, я смутно представляю в роли анархиста, ставящего другого человека вровень с собой и выше гос-ва. Сорри :mrgreen:
Хотя сейчас, после Болота, хз.. может, ты и поумнел. Тогда нах ты лаешься тут, например... :roll:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


25 мар Вс, 2012 10:59:37 am 84
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Не говори мне сказок. Я уже почти два года живу в Москве, и у меня во дворе бабушка-пенсионерка исправно засаживает клумбы, и по этим клумбам никто не топчется.

Насчёт Болота - это оно идёт следом за мной, а не я за ним. Оно умнеет, постепенно поднимается до моего уровня. Надеюсь, скоро появятся результаты.


25 мар Вс, 2012 12:49:35 pm 84
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
DryHand писал(а):
Ахуеть чО на улице... Норвежский ныряющий типа...)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=749614&cid=7

У нас такая "благодать" может случиться и 1-го, и даже 9-го мая.) Климат меняется, привыкайте.

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


26 мар Пн, 2012 6:33:31 am 85
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
MadBug писал(а):
DryHand писал(а):
Ахуеть чО на улице... Норвежский ныряющий типа...)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=749614&cid=7

У нас такая "благодать" может случиться и 1-го, и даже 9-го мая.) Климат меняется, привыкайте.


Ну, снегом на 1е или 9е и раньше никого не удивить было. И морозами в июне. Такие "заскоки" обычны для средней полосы.
Тут несколько другой случай.. зима не кончается, типа. Хотя грачи еще неделю назад прилетели... то есть по их расчетам, сейчас земля должна была бы "открыться". А ни фига. Таяние в Москве происходит лишь от реагентов, тоннами высыпаемых по улицам.
Вообще, в последние годы птицы стали слишком часто ошибаться..

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


26 мар Пн, 2012 18:46:17 pm 85
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг Вт, 2005 0:55:28 am 220
Сообщений: 3334
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Вчера, ахуеть... :?

Эскалатор, вызвавший ЧП в московском метро, работает в обычном режиме.

Эскалатор на станции «Комсомольская» Кольцевой линии московского метрополитена, из-за резкой остановки которого в воскресенье пострадали 10 человек, в настоящее время исправен и работает в обычном режиме, сообщил РИА Новости в понедельник представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
В воскресенье утром у эскалатора на станции «Комсомольская» Кольцевой линии, который ведет к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам, сработал аварийный тормоз, он резко остановился. В результате, травмы получили 10 человек, у одной из пострадавших — перелом позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.
«Сразу же после происшествия эскалатор проверили, устранили все неисправности. Через 40 минут он заработал», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что техническое состояние эскалатора проверяется регулярно.


Сцыль: http://ria.ru/moscow/20120416/627344119.html

_________________
Уходя, гасите всех!


16 апр Пн, 2012 12:21:30 pm 106
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Вчера вечером мне Москва понравилась.
Во-первых, после консервы, Шопена и Рахманинова, в исполнении Писарева, который хорош.
Во-вторых, после дождя, на улицах свежо и весело. И нет этого солнца утомительного, и в сумраке не видно того, что лучше не видеть)
В-третьих, центр перекрыли для репетиции парада, машины не путались под ногами. Зато было полно народу, много заграничного.
Этот разноязычный народ тусил поблизости от Тверской, фоткался на фоне этих военных машин-монстров, стоящих в величественном каком-то молчании, был оживлен и(лелею остатки имперской гордыни :lol: ) чуток возбужден этой демонстрацией силы. Сила казалась еще значительнее из-за того, что военные за ограждением стояли в плащпалатках и молча улыбались на всю эту движуху. Причем, в ожидании движухи(которой мы так и не дождались) мы с девчонками зашли в Макдак перекусить, и там с народом вместе многие из военных тоже зашли хавчик купить своим, стояли в шлемах, в форме, в очереди и тоже улыбались спокойно так.. и недосягаемо) И, главное, по Тверской полно было негров, как ямайского стиля, так и таких, рэперов, шумными группами, как в клипах)) Я даже подумала, что в обычное время они, наверно, не особо рискуют так тусить, громко, ярко и весело. А тут, под боком у такой спокойной силы - почему нет?

И получился совсем другой город.

И он мне понравился.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


27 апр Пт, 2012 9:55:09 am 117
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
папуасы - растаманы ?
с дредами до жопы ?
весело :)


28 апр Сб, 2012 7:01:14 am 118
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Чего только после зелёного дождя не привидится...


28 апр Сб, 2012 8:04:48 am 118
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Ну, с дредами чуваков и так достаточно бывает, хотя и не на Тверской, они все-тки в более укромных местах тусят.
А вот банды таких, прямо гарлемовских рэперов я как-то до сих пор не встречала.

Вчерашняя дневная Москва напомнила, что лето на пороге. Жара, вонь, духота, раскаленные каменные джунгли, орущие авто, потные изнемогающие люди, ад кромешный, в общем. Валить надо.
Вечер на "Красном октябре" был не жаркий, но всё равно наполненный какой-то хренью: пафосом, ложью, разобщенностью, скукой. Господи, до чего же наша московская жизнь извращенная.. Валить надо.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


28 апр Сб, 2012 10:23:58 am 118
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
Просто ты вчера в консерватории не была.


28 апр Сб, 2012 11:46:46 am 118
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о Москве
А мне ЦПКиО понравился.
Особенно, что велики можно напрокат взять и прочий инвентарь.
Но это так, навскидку. Надо в будни посмотреть, а то в толпе-то не особо чего поймешь.

И вообще, Москва ниче так, лучшеет на глазах. Начинает напоминать европейские столицы, своим разнообразием)) Негров всё больше и больше, тетки в хиджабах чаще встречаются, узкоглазые всякие, речь многоязычная. Космополитизм рулит))

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


11 май Пт, 2012 10:35:54 am 131
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1726 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3