Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 17:35:53 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 У кого какой mp3-плеер? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май Вс, 2005 23:46:12 pm 120
Сообщений: 495
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение 
B@JIEP@ писал(а):
...Нет, мне просто не нравятся наушники-вкладыши. Повторяюсь, что это лично мне....

Ну, в общем-то, это дело вкуса и с этим трудно спорить. Лично меня всегда привлекала во вкладышах именно портативность - ну не люблю я таскать на башке ничего и ходить в метро, как чебурашка :)
Вот только качество звука в динамических "затычках" всегда напрягала. Но после того, как открыл для себя арматуры, сразу понял, что компактность и качество - вещи очень даже совместимые!
boomaga писал(а):
цена вопроса (индивидуальных наушников)? это фюреру вопрос)) от вставных они, понятно, отличаются. а как насчет полуоткрытых хороших или закрытых хороших?.

Цена хороших арматурных - от 5 тыщ и выше + 1800 за кастомы (по желанию). В "открытых, полузакрытых и слегка прикрытых" не разбираюсь - они мне не нравятся, поэтому ничего сказать не могу. Сорри.

boomaga писал(а):
и объясните мне, наконец, кто-нибудь, почему так отличается звук дискового и хардового плееров???? невооруженным ухом и в любых наушниках слышно резкое падение красоты звука в последнем.

В портативе качество звука зависит от трех вещей - формата музыки, наушников и усилителя (то бишь схемотехники плеера, а она ой какая может быть разная!) К тому же, тенденция последних лет в индустрии звуковоспроизводящих аппаратов не радует - уделяют внимание всему, чему угодно, кроме качества звука. Сони держалась до какого-то момента, но сейчас, похоже, тоже сдулась. К сожалению.

_________________
http://www.alex-z.ru


14 янв Пн, 2008 13:10:17 pm 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:31:36 pm 360
Сообщений: 916
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
формат юзала один и тот же - мэпэтри. даже производитель плеера один и тот же - айривер. в поганых ушах звучит дисковый круче, чем в тех же хардовый катастрофически!! с хорошими ушами разница менее заметна, сглаживается, но все равно чувствуется. :cry:


14 янв Пн, 2008 13:21:51 pm 13
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fuhrer писал(а):
Borman jr. писал(а):
Я так понимаю все это требует ношения дискового плаера? Иначе к чему все эти понты для прослушивания mp3?

Почему дискового? Разве они еще остались у кого-нибудь? :)
Что касается мп3, то звучит с такими "ушами" на порядок лучше, а то и на два.
Ну уж если так трепетно относиться к звуку, то и слушать надо аудио-диски (желательно фирменные хаха) если они еще остались у кого-нибудь ;)

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


14 янв Пн, 2008 13:52:15 pm 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май Вс, 2005 23:46:12 pm 120
Сообщений: 495
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение 
boomaga писал(а):
формат юзала один и тот же - мэпэтри. даже производитель плеера один и тот же - айривер. в поганых ушах звучит дисковый круче, чем в тех же хардовый катастрофически!! с хорошими ушами разница менее заметна, сглаживается, но все равно чувствуется. :cry:

Ну, значит всё дело в паршивом усилителе, если все остальные условия были одинаковыми. Впрочем, это объяснимо - покупателю впаривают "гигабайты на харде", а не качественный звук. Маркетинг, мать его!
Borman jr. писал(а):
...Ну уж если так трепетно относиться к звуку, то и слушать надо аудио-диски (желательно фирменные хаха) если они еще остались у кого-нибудь ;)

Дома - да, так и делаю. А в особых случаях еще и винил могу, но разумеется, только DM.

_________________
http://www.alex-z.ru


14 янв Пн, 2008 13:54:46 pm 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:31:36 pm 360
Сообщений: 916
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
да я не гигабайты повелась, всего-навсего 4. я повелась на прошлые айриверовские заслуге в плане звука.

борман, отличного качества звука вполне можно достичь и в мптревом плеере! уши - большое дело! не колоночные монстры акустики дома (несбыточная мечта :( ), конечно, но тоже кайфово!


14 янв Пн, 2008 14:49:04 pm 13
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май Вс, 2005 23:46:12 pm 120
Сообщений: 495
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение 
boomaga писал(а):
да я не гигабайты повелась, всего-навсего 4. я повелась на прошлые айриверовские заслуге в плане звука.

Ну, тут выход только один - брать с собой хорошие наушники и слушать плеер перед покупкой, то есть, как говорится - доверяй своим ушам!
P/S Вообще, девушки, разбирающиеся в качестве звука - большая редкость! :) Как мне рассказал мастер, за всю его многолетнюю историю работы в данном направлении, только одна (!) девушка обращалась к нему по вопросу изготовления индивидуальных вкладышей для наушников.

_________________
http://www.alex-z.ru


14 янв Пн, 2008 15:37:09 pm 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:31:36 pm 360
Сообщений: 916
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
да, теперь на прошлые заслуги покупаться не буду(((

я в качественном звуке мало что понимаю(((( просто нюансы чувствую и кайфую безмерно от музыки - приходится вертеться.
хочу менять уши свои - транслируя хороший звук - они портят мне прическу :lol: ))) ищу поэтому вкладыши достойные. пока достойные тянут на столько в рублях, сколько стоят двое мониторных наушников или трое накладных)) жаааалко


14 янв Пн, 2008 15:56:28 pm 13
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май Вс, 2005 23:46:12 pm 120
Сообщений: 495
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение 
boomaga писал(а):
...просто нюансы чувствую и кайфую безмерно от музыки...

Вот ключевая фраза! респект! :)
Именно нюансы (детализацию, панораму, динамический диапазон и т.д.) способна передать только хорошая (и, как следствие, дорогая) техника. Так что тут каждый решает для себя сам, сколько готов потратить на этот кайф и насколько это важно по жизни вообще. Для меня вот очень важно и о потраченной куче денег не пожалел ни разу.

_________________
http://www.alex-z.ru


14 янв Пн, 2008 16:08:12 pm 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
наушнеги помогут из мп3 сделать конфетку? :lol:

_________________
устал - умри


14 янв Пн, 2008 16:45:02 pm 13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май Вс, 2005 23:46:12 pm 120
Сообщений: 495
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение 
easygirl писал(а):
наушнеги помогут из мп3 сделать конфетку? :lol:

Нет, из говна конфетку не сделать никак, но улучшить вкус можно :lol:

_________________
http://www.alex-z.ru


14 янв Пн, 2008 16:49:34 pm 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:31:36 pm 360
Сообщений: 916
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
делают конфету, делают :)
слышимая разница есть. я переслушивала заново почти всю любимую музыку с новыми ушами - на порядок вкуснее звук и много чего услышалось нового.

но никто не спорит, что пожатые хуже непожатых


14 янв Пн, 2008 16:55:43 pm 13
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май Вс, 2005 23:46:12 pm 120
Сообщений: 495
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение 
boomaga писал(а):
...но никто не спорит, что пожатые хуже непожатых

Boomaga в теме! :) Прям уважаю! :)

_________________
http://www.alex-z.ru


14 янв Пн, 2008 17:00:28 pm 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
я из уважения к любимой музыке покупаю ее на дисках

скачала недостающий гарбидж (группу), послушала - обплевалась :(
теперь с ужасом думаю насколько вероятно интересна среднелюбимая музыка, с которой знакома тока в мп3, хотя стараюсь искать лослесс, но у меня времени стока нету лишнего...

на в-ушнеги не за 8 тыс. индивидуальные вкладыши мастер не чурается делать? у меня проблема - плохо держатся :?

_________________
устал - умри


14 янв Пн, 2008 17:04:23 pm 13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 14:25:51 pm 324
Сообщений: 1581
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мне вкладыши а-приори не нравятся, потому что не помещаются в уши.
Поэтому мне больше нравятся накладные. Или мониторы.
У меня Пионеровские (продавались, как мониторы)
Но в итоге звук в накладных AKG мне понравился больше.

_________________
Жить с ней в принципе можно, если тотально абстрагироваться и убрать из дома всё оружие.


14 янв Пн, 2008 17:29:08 pm 13
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:31:36 pm 360
Сообщений: 916
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Lollipop писал(а):
Но в итоге звук в накладных AKG мне понравился больше.
а то ж! кое-кто знал, че покупал 8) и денежки мизерные. жаль есть слабые моменты((( пластик там всякий и штекер((


14 янв Пн, 2008 17:41:18 pm 13
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Одногруппница-физтешка из Англии на праздники в гости приезжала. Говорит, работает в какой-то британской научно-производственной фирме, занимается акустикой, распространением звука в неоднородных средах. Придумывают наполнители и формы наушников и звукоотражатели на дорогах (не как у нас, когда дома закрыты от дороги сплошной стеной, а некая фазовая решетка, столбы). А потом продают разработки в разные фирмы. Пообещала в следующий приезд привезти пластиковую голову со сменными силиконовыми ушами разных форм - они на этой голове наушники испытывают :) Гыыы. Буду в них вкладыши засовывать!


14 янв Пн, 2008 17:50:41 pm 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 14:25:51 pm 324
Сообщений: 1581
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение 
boomaga писал(а):
Lollipop писал(а):
Но в итоге звук в накладных AKG мне понравился больше.
а то ж! кое-кто знал, че покупал 8) и денежки мизерные. жаль есть слабые моменты((( пластик там всякий и штекер((


дааааа.....вот мои пионеры разваляцца и куплю тада АКГ 8)
Правда мои пионеры сделаны хорошо и очень удобные :roll:

_________________
Жить с ней в принципе можно, если тотально абстрагироваться и убрать из дома всё оружие.


14 янв Пн, 2008 17:59:11 pm 13
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май Вс, 2005 23:46:12 pm 120
Сообщений: 495
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение 
easygirl писал(а):
я из уважения к любимой музыке покупаю ее на дисках

Похвально!

easygirl писал(а):
...скачала недостающий гарбидж (группу), послушала - обплевалась :(

Я точно также расстроился от качества звука на CD c дэйвовским hourglass'ом - какие-то все звуки резкие, дерганные, громкие, местами просто неприятные для слуха... Потом послушал то же самое на виниле - две ОГРОМНЫЕ разницы!

easygirl писал(а):
...теперь с ужасом думаю насколько вероятно интересна среднелюбимая музыка, с которой знакома тока в мп3, хотя стараюсь искать лослесс, но у меня времени стока нету лишнего...

Музыка в качестве однозначно интереснее и кайфа от нее больше :)

easygirl писал(а):
на в-ушнеги не за 8 тыс. индивидуальные вкладыши мастер не чурается делать? у меня проблема - плохо держатся :?

Дело вовсе не в цене наушников. Индивидуальные насадки (они же кастомы) делаются только для арматурных наушников, потому как они работают хорошо только на закрытый объем и должны быть полностью изолированы от внешней среды. Насадка по сути является звуководом, трубкой от наушника к самой практически "перепонной барабанке"... Так что навряд ли такие штуки нужны для обычных динамических наушников.

_________________
http://www.alex-z.ru


14 янв Пн, 2008 23:57:23 pm 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Пн, 2006 16:48:08 pm 71
Сообщений: 1294
Откуда: spb.ru
Ответить с цитатой
Сообщение 
Fuhrer писал(а):
О арматурных наушниках.


А какова продолжительность жизненного цикла таких наушников?
По собственному опыту юзания динамических, могу сказать, что не более года. Активное пользование наушников убивает чувствительность динамиков. Поэтому для меня что плейер, что наушники - расходный материал. Плейер на пару лет, наушники на год.
Вот и вопрос: наушники за 8 тыс. сколько проживут?

_________________
Reach out & touch faith (Dave!!!!!)


15 янв Вт, 2008 7:07:17 am 14
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
кста, а вот вдруг мне звук арматурных не понравится? где-нить дают их пробовать :roll:

_________________
устал - умри


15 янв Вт, 2008 10:19:27 am 14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май Вс, 2005 23:46:12 pm 120
Сообщений: 495
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение 
B@JIEP@ писал(а):
..Вот и вопрос: наушники за 8 тыс. сколько проживут?

Вопрос действительно интересный. Такими данными я не обладаю. Мои Вестоны живут у меня чуть больше года. Посмотрим, что будет дальше.
easygirl писал(а):
кста, а вот вдруг мне звук арматурных не понравится? где-нить дают их пробовать :roll:

Вот этот вопрос еще более интересный :) Дело в том, что уши (вернее, мозги) должны привыкнуть к новому, правильному звуку. Это научно обоснованный факт. Кто-то услышит сразу, а мне вот понадобилось дня три для адаптации, зато потом реально ощущаешь, насколько это круто!

_________________
http://www.alex-z.ru


15 янв Вт, 2008 10:22:25 am 14
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Пн, 2006 16:48:08 pm 71
Сообщений: 1294
Откуда: spb.ru
Ответить с цитатой
Сообщение 
Но ведь в том, что разные наушники по-разному звучат, нет ничего удивительного!
Я всякий раз, когда меняю наушники, некоторое время напрягаюсь, что нюансы звуковой картины несколько изменились, но проходит несколько дней (ну, неделя), и привыкаешь к новому звучанию.

Кстати, решил объяснить, почему не пользуюсь вкладками.

Врачи ЛОР говорят, что слушать музыку громко неполезно.
Особенно в наушниках.
Особенно в тех, что втыкаются в ухо: ведь они }{Yя4ат звуковой волной прямо по барабанной перепонке.

Я вынужден прислушиваться к их мнению, и вот почему.
Я достаточно трепетно отношусь к своим ушам. Не люблю вставлять в них что-то, типа берушей, вкладышей, ватных палочек.
Дело в том, что в детстве переболел неким воспалением ухо-горло-носа. Вследствие которого барабанные перепонки в обеих ушах стали перфорированными. То есть в них дырка. И мощный звук вкладышей }{Yяpиt непосредственно в среднее ухо. Это реально неполезно. Я никогда не пытаюсь шумность города перекричать громкостью музыки.

Ну и помимо этого есть еще и другие ограничения, с музыкой не связанные. Нельзя плавать в бассейне - можно только с берушами. Нужно очень аккуратно мыть голову. В противном случае при попадании маленького количества воды в ухо рецедив отита обеспечен.

Так же ношение шапки, закрывающей уши. Как только на улице холоднее +10 надо тупо напяливать шапку. Иначе - опять отит. То есть воспаление среднего уха.

Можно сделать операцию по восстановлению барабанных перепонок, но я всё никаак не созрею для этого. Почему не хочется ложиться под нож, думаю, понятно. А кому хочется?

Вот. :roll:

_________________
Reach out & touch faith (Dave!!!!!)


16 янв Ср, 2008 7:02:47 am 15
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май Вс, 2005 23:46:12 pm 120
Сообщений: 495
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение 
B@JIEP@ писал(а):
...Врачи ЛОР говорят, что слушать музыку громко неполезно...

Ну, жить тоже очень вредно, как показывает практика :)
А с дуру можно и член сломать... Просто не надо слушать слишком уж громко и весь день без перерыва. Сильно выкручивать громкость в моих наушниках и не требуется - звукоизоляция с индивидуальными насадками очень хорошая, даже в метро практически не слышно посторонних шумов. Что касается медицинских противопоказаний, то в акустик-центре можно проверить слух, получить консультацию и потом уж решить, можно пользоваться такими вещами или лучше сэкономить деньги.

_________________
http://www.alex-z.ru


16 янв Ср, 2008 11:17:53 am 15
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вышла новая прошивка iPod/iPhone 1.1.3
Экспериментирую вместе со всем миром (см. http://www.iphones.ru/ )

Валер, ты что-то писал про iStore для русских. Покажи, что ты знаешь. Интересно просто, впишется это в тему или нет.


18 янв Пт, 2008 1:26:19 am 17
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Пн, 2006 16:48:08 pm 71
Сообщений: 1294
Откуда: spb.ru
Ответить с цитатой
Сообщение 
Для iPod nano 3g тоже вышла новая прошивка 1.1.

Про регистрацию на iStore.

Как известно, в России регистрация в iTunes Store невозможна. По крайней мере, официально. Для регистрации нужна либо кредитная карточка, зарегистрированная на американский адрес, либо купленная iTunes Gift Card. Оба эти метода потребуют указания американского телефона, адреса и т.д. и затрат. Но недавно появился другой метод регистрации, затрат не требующий, и позволяющий пользоваться бесплатным контентом iTunes Store.

Для начала нам потребуется код доступа для бесплатного скачивания эксклюзивной композиции. Код можно получить http://web.archive.org/web/20070522135137rn_1/www.blueman.com/itunes/, или http://2ksports.com/go/mixtape/index.php, и http://www.tunecore.com/freealbum. Вводим ваш e-mail адрес (лучше отведенный для спама) и получаем код. Копируем и его и открываем iTunes.

В блоке Quick Links выбираем Redeem . Вставьте код, жмите по кнопке Redeem. И что же мы получим…? А получим мы сообщение, что код уже давно невозможно использовать Но это часть нашего плана!

Жмем на домик панели навигации. Теперь надо зарегистрироваться: Sign In, Create New Account. Теперь надо ввести свой физический американский адрес (это сложно, лучше воспользоваться справочником www.50states.com ). В теперь самой главное. При выборе способа оплаты жмем “None”.

Внимание!!! Без использования кода вариант оплаты “None” не появляется!!!

Теперь понятно, зачем нам был нужен код. Мы можем обойти самую важную сложность регистрации.

Что мы получаем? Весь бесплатный контент iTunes Store - музыку, подкасты, обложки. А это неплохой стимул проделать все эти операции.

И напоследок - этот фокус работает только с iTunes Store для Японии и США, и лучше регистрироваться в самом дешевом магазине - iTunes Store USA.

Я взял код по последней из 3 ссылок. Ну и реальный чей-то адрес и телефое в США из справочника: какой-то психиатрической клиники :lol:

_________________
Reach out & touch faith (Dave!!!!!)


19 янв Сб, 2008 8:40:24 am 18
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Изображение


20 янв Вс, 2008 20:06:27 pm 19
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт Пн, 2005 2:19:49 am 275
Сообщений: 676
Откуда: Moscow (ex STP)
Ответить с цитатой
Сообщение 
я вообще не в теме, но все-таки, по чем iPhone и его разлочивание? оно стоит того?

_________________
08.06.2009 Korn GA
09.06.2009 Dredg GA

Depeche Mode
10.06.2009 GA
12.06.2009 Sitplatz.
13.06.2009 Fan.

U2
18.07.2009 GA
20.07.2009 GA
21.07.2009 GA


21 янв Пн, 2008 23:23:25 pm 20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
бандерлоги :twisted:


2000

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


23 янв Ср, 2008 12:23:28 pm 22
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Айфон в Штатах стоит 400 баксов. Лучше везти оттуда.
Полностью софт разлочить можно самостоятельно, могу научить. С железом - не пробовал, надо хотя бы один раз посмотреть, как другие делают.
А вообще нулевой аппарат разлочивают за 2000 рублей.
Спекулянты продают уже готовые аппараты за 22 тыщи и больше.
http://www.iphones.ru/ - тут происходит некая жизнь, если вписаться в нее, то можно много сэкономить.
http://www.ru-iphone.com/ - тут сидят коммерсанты, можно у них что-то прикупить и что-то разлочить за деньги.
http://ipod-touch.artmastery.ru/ - здесь все просто, по шагам. Можно начинать с этого.

А насчет стоит того или не стоит.... Это как другая планета. Посиди за Макинтошем, и уже не захочешь возвращаться к IBM PC с виндузами.

http://www.seobaby.net/archives/197 - вот


28 янв Пн, 2008 12:30:51 pm 27
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение 
Когда-то подарили iRiver - сдох через месяц, траурю уже несколько лет. :cry:

_________________
К бесконечности и дальше!!!


01 апр Вт, 2008 13:10:37 pm 91
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3