Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 11:58:22 am 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
 А Вы умеете водить автомобиль? 

А Вы умеете водить автомобиль?
Да. И у меня есть авто. 32%  32%  [ 46 ]
Да. Только авто у меня нету. 12%  12%  [ 17 ]
Да. Только ни авто, ни прав у меня нет. 10%  10%  [ 14 ]
Нет. 43%  43%  [ 63 ]
Нет. Зато у меня есть права. 4%  4%  [ 6 ]
Всего голосов : 146

 А Вы умеете водить автомобиль? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Так я и говорю, в принципе нормально они сработали по закону, не ожидал даже. А за неуплату штрафа сейчас 15 суток ареста дают, че то не охота на стреме ездить, лучше заплатить и спать спокойно.


19 июн Сб, 2010 16:00:41 pm 169
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Не дают. Сначала должен судебный исполнитель вынести предупреждение, а потом уже - суд. Только там могут присудить 15 суток.
Меня уже пять раз судили, я там как свой, всё знаю.


19 июн Сб, 2010 23:38:23 pm 169
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
http://www.rb.ru/orsn/story/6464207.html

как собирают РЕНО В Москве :lol:


23 июн Ср, 2010 9:23:11 am 173
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


23 июн Ср, 2010 14:18:03 pm 173
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Сегодняшний "день без автомобиля" в Москве ознаменовался ударными пробками :mrgreen:
Чего тут больше:сопротивления против официоза или обычной заносчивой дикости? Или обычной же хитрости:все без авто, а я с поджопником?
Но в любом случае, картина неприглядная. Какие-то упертые бараны все, дальше своего носа либо соей жопы не видят никуя.

Ну почему француз легко пересаживается на метро, чтобы сохранить свою белль франсе? Английский биржевик, небедный отец троих студентов Кембриджа, не стесняется оставить авто на подступах к Лондону и едет на работу в метро? Итальянская семья в голове держать не будет, что на прогулку к Колизею можно на авто поехать? Про северных европейцев ваще молчу, там у них министры на великах гоняют-и не в падлу. Ну, правда, во всех этих странах есть любители покрасоваться на шикарных огромных мафынках-арабы, албанцы, цыгане и прочие пришельцы-папуасы, но свои-то, местные, врубаются, что ради будущего своей родины и её детей надо бы пожертвовать своим комфортом. И самому полезнее будет, кстати.

_________________
Не ссы, прорвемся.


22 сен Ср, 2010 10:45:49 am 264
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
"умиляют" кредитные программы :lol: на паджеро и паджеро спорт
на TV 1300000 и 1400000
10000 в месяц, платить 10 - 12 лет совсем они ипанулись что ле ??
так это ладно, пока машина кредитная в обязательном порядке КАСКО и ТО у дилера все 10 - 12 лет :lol: :lol: :lol:
Кто же согласится на такую кабалу ???


22 сен Ср, 2010 11:19:01 am 264
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Я только на метро последнее время езжу. На машине лишь в выходные в магазин за едой и покупками. Очень удобно.


22 сен Ср, 2010 11:33:07 am 264
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
SNK писал(а):
Я только на метро последнее время езжу. На машине лишь в выходные в магазин за едой и покупками. Очень удобно.


Как белый человек 8)
Вообще ежедневно работать водилой(пусть хоть и самому себе)-сомнительное удовольствие. Не, ну есть прирожденные шоферюги, как прирожденные слесари, повара или парикмахеры.. тут уж никуда не денисси.

Идею всеобщей автомобилизации нам, как истинным папуасам, слили. Весь отстой сливают в Рашу:вредные привычки, вредные идеологии, устаревшие производства итд.. Нате, тратьтесь на самоуничтожение. Вырождайтесь, жирейте, наживайте геморрой, стрессы, убивайтесь за кредиты, задыхайтесь в выхлопных газах, пробках, теряйте время своей жизни, рушьте историю, свои дома, семьи, будущее детей. А что взамен? Сомнительные аргументы про "не тусить рядом с быдлом" и про комфорт, скорость и статусность? :mrgreen:

_________________
Не ссы, прорвемся.


22 сен Ср, 2010 13:13:07 pm 264
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
mamaIRA писал(а):
SNK писал(а):
Я только на метро последнее время езжу. На машине лишь в выходные в магазин за едой и покупками. Очень удобно.


Как белый человек 8)
Вообще ежедневно работать водилой(пусть хоть и самому себе)-сомнительное удовольствие. Не, ну есть прирожденные шоферюги, как прирожденные слесари, повара или парикмахеры.. тут уж никуда не денисси.

Идею всеобщей автомобилизации нам, как истинным папуасам, слили. Весь отстой сливают в Рашу:вредные привычки, вредные идеологии, устаревшие производства итд.. Нате, тратьтесь на самоуничтожение. Вырождайтесь, жирейте, наживайте геморрой, стрессы, убивайтесь за кредиты, задыхайтесь в выхлопных газах, пробках, теряйте время своей жизни, рушьте историю, свои дома, семьи, будущее детей. А что взамен? Сомнительные аргументы про "не тусить рядом с быдлом" и про комфорт, скорость и статусность? :mrgreen:


это у вас в москве попуасы. а в нормальных российских мегаполисах хорошие гладенькие дороги, пробок нет или небольшие, дачи и озёра в 15-60 минутах езды от города.

_________________
I'm not very nice...


27 сен Пн, 2010 22:21:33 pm 269
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Озёра... ых... Мой город, в котором я родился, переименовали из Челябинска-40 в Озёрск. Там самое раздолье автомобилистам - только успевай ездить с одного озера на другое.


27 сен Пн, 2010 23:28:18 pm 269
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
http://www.youtube.com/watch?v=M8Ay1X36GII&feature=fvw
Пешеход заставляет гаишника соблюдать ПДД
:lol: :lol: :lol:


14 окт Чт, 2010 13:41:31 pm 286
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв Чт, 2005 13:15:44 pm 5
Сообщений: 173
Откуда: Истра
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Рассказ об аварии начну с краткого описания своего автопилотажного опыта. Итак, обладая водительским удостоверением категории «B – C», я, Сергей, вожу автомобили с 1996 года. Продолжительные периоды ездил на «ГАЗ – 53» (грузовой а/м), «VolksWagen Caddy» (“каблук”), «VolksWagen Transporter» (фургон), «Ford Transit» (фургон), «ВАЗ – 21043» (легковой а/м), «Peugeot Partner» (“каблук”), «ВАЗ – 21093» (легковой а/м), «ВАЗ – 21099» (легковой а/м), «VolksWagen GOLF – III GTI 2.0 L» (легковой а/м)… Кроме того, удалось по недельке покататься на «Ford Scorpio» и на «Mercury Sable» с коробкой передач “АВТОМАТ”.
Теперь – об аварии. 23 ноября 2004 года, семь часов утра, 27 – 28-й километр автомагистрали «BALTIYA» (проходит параллельно Волоколамскому шоссе), температура воздуха ~ “минус десять градусов”, дорожное полотно очищено от снега до асфальта кроме крайнего левого ряда (состояние дороги хорошо видно на ФОТО), осадки отсутствуют, видимость “миллион на миллион”, рассветает. В машине звучит «Walking In My Shoes, extended twelve inch mix, remixed by Mark Stent».
Еду в сторону Москвы в крайнем правом ряду, готовлюсь километра через два с половиной повернуть на АЗС «LUK OIL» (поездка продолжается к тому моменту 35 минут, хорошо это знаю, так как при выезде на автомагистраль с Нахабинской развязки компьютер показывал 33 минуты с начала поездки). До аварии – считанные секунды!!!
Внезапно, не включив указатель поворота, из среднего ряда в правый, прямо передо мной, перестраивается «ВАЗ – 2115» серебристо-серого цвета. При скорости 140 км/ч вижу, как этот автомобиль занимает место по моему курсу на угрожающе малой дистанции (около двух метров). Впечатление такое, будто водитель «ВАЗа» не видит меня, несмотря на включённые на «GOLFе» фары. Скорость моего автомобиля – выше скорости «ВАЗа», удар в “задницу” был неминуем.
На включённой трансмиссии начинаю экстренное перестроение в средний ряд, на место, где только что был «ВАЗ». Почти завершил перестроение, не зацепив «ВАЗ». Вдруг ощутил очень быстро начинающийся снос задней оси вправо. Только успел подумать об этом, как «GOLF» моментально сорвался в круговое вращение против часовой стрелки. Я даже не успел попытаться, повернув резко руль вправо и дав “газу”, поехать с правым боковым скольжением в управляемом заносе, чтобы затем компенсирующими движениями рулём погасить курсовые колебания кузова “вправо – влево” и выровнять машину, что мне раньше приходилось делать неоднократно!
Круговые вращения начались и продолжались, по моему субъективному восприятию, секунды три. При этом поднялась снежная пыль (наверно, из-за снега в крайнем левом ряду, см. ФОТО), я потерял всякую пространственную ориентацию. Потом почувствовал сильный удар по кузову и принял его за столкновение с попутным автомобилем. Оказалось, нет – это мой GOLF пробил снежный валун, образовавшийся вдоль трассы на разделительной полосе после механизированной уборки снега.
Всё, что пишу с этого момента, реконструировано мною только после осмотра места ДТП с помощью моего друга Сергея – my best friend (очень любит концерты «Exciter Tour’ 2001»), приехавшего мне на выручку. «GOLF» вошёл в сугроб боком, и это на такой то скорости!!! Пропахав бортом несколько десятков метров (см. ФОТО), «GOLF» всё-таки начал опрокидываться. Вместе с Сергеем мы обнаружили на снежной поверхности три отпечатка крыши моего «VolksWagenа»!!! ЧЕТВЁРТЫЙ ПЕРЕВОРОТ был неполным: на пути кувыркающегося «GOLFа» оказался отбойник, защищающий “встречку”!!! В нём, в этом отбойнике, «GOLF» застрял правым бортом. Отбойник поглотил остававшуюся инерционную энергию, которой хватило бы на завершение ЧЕТВЁРТОГО, а там, кто его знает, может и на пятый переворот…
Затем мой друг Сергей сходил на полкилометра назад вдоль трассы (мне было не до того, чтобы пойти с ним) и, вернувшись, рассказал мне, что там, в среднем ряду, есть участок “голимого” льда, на который, судя по всему, я попал, когда уходил от столкновения с «ВАЗом», перестраиваясь, как раз, в средний ряд. «ВАЗ» частично закрывал мне обзор среднего ряда, поэтому я и не увидел этого льда. Ходил после ДТП и недоумевал: откуда вообще взялись эти вращения на чистом асфальте?!! Теперь всё стало понятно: водитель «ВАЗа» панически испугался блеска льда и “нырнул” из среднего в правый ряд. Естественно, ему было недосуг, чтобы смотреть в правое зеркало и включать правый указатель поворота.
Я не был пристёгнут ремнём безопасности. Из «GOLFа» меня выбросило сквозь стекло водительской двери. Об этом – на память: рубец на коже предплечья правой руки, шишка на хряще левого нижнего ребра и “выбитый” на левой руке безымянный палец. Не пристёгиваюсь и сейчас…
P. S. Именно после этого случая я взял себе nick DeathBecomesMe:


19 окт Вт, 2010 6:55:47 am 291
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Со мной подобное (когда еду быстро, прямо, никого не трогаю, и вдруг кто-то внезапно меняет ряд) бывало несколько раз, и пока тьфу-тьфу-тьфу, мастерство экстремального руления спасает. Тойота, кстати, при таком манёвре не крутится, у ней балансировка правильнее и электроника лучше отрабатывает.


19 окт Вт, 2010 12:02:53 pm 291
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Изображение

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


30 окт Сб, 2010 14:32:16 pm 302
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг Вт, 2005 0:55:28 am 220
Сообщений: 3334
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
DeathBecomesMe писал(а):
Рассказ об аварии начну с краткого описания своего автопилотажного опыта. Итак, обладая водительским удостоверением категории «B – C», я, Сергей, вожу автомобили с 1996 года. Продолжительные периоды ездил на «ГАЗ – 53» (грузовой а/м), «VolksWagen Caddy» (“каблук”), «VolksWagen Transporter» (фургон), «Ford Transit» (фургон), «ВАЗ – 21043» (легковой а/м), «Peugeot Partner» (“каблук”), «ВАЗ – 21093» (легковой а/м), «ВАЗ – 21099» (легковой а/м), «VolksWagen GOLF – III GTI 2.0 L» (легковой а/м)… Кроме того, удалось по недельке покататься на «Ford Scorpio» и на «Mercury Sable» с коробкой передач “АВТОМАТ”.
Теперь – об аварии. 23 ноября 2004 года, семь часов утра, 27 – 28-й километр автомагистрали «BALTIYA» (проходит параллельно Волоколамскому шоссе), температура воздуха ~ “минус десять градусов”, дорожное полотно очищено от снега до асфальта кроме крайнего левого ряда (состояние дороги хорошо видно на ФОТО), осадки отсутствуют, видимость “миллион на миллион”, рассветает. В машине звучит «Walking In My Shoes, extended twelve inch mix, remixed by Mark Stent».
Еду в сторону Москвы в крайнем правом ряду, готовлюсь километра через два с половиной повернуть на АЗС «LUK OIL» (поездка продолжается к тому моменту 35 минут, хорошо это знаю, так как при выезде на автомагистраль с Нахабинской развязки компьютер показывал 33 минуты с начала поездки). До аварии – считанные секунды!!!
Внезапно, не включив указатель поворота, из среднего ряда в правый, прямо передо мной, перестраивается «ВАЗ – 2115» серебристо-серого цвета. При скорости 140 км/ч вижу, как этот автомобиль занимает место по моему курсу на угрожающе малой дистанции (около двух метров). Впечатление такое, будто водитель «ВАЗа» не видит меня, несмотря на включённые на «GOLFе» фары. Скорость моего автомобиля – выше скорости «ВАЗа», удар в “задницу” был неминуем.
На включённой трансмиссии начинаю экстренное перестроение в средний ряд, на место, где только что был «ВАЗ». Почти завершил перестроение, не зацепив «ВАЗ». Вдруг ощутил очень быстро начинающийся снос задней оси вправо. Только успел подумать об этом, как «GOLF» моментально сорвался в круговое вращение против часовой стрелки. Я даже не успел попытаться, повернув резко руль вправо и дав “газу”, поехать с правым боковым скольжением в управляемом заносе, чтобы затем компенсирующими движениями рулём погасить курсовые колебания кузова “вправо – влево” и выровнять машину, что мне раньше приходилось делать неоднократно!
Круговые вращения начались и продолжались, по моему субъективному восприятию, секунды три. При этом поднялась снежная пыль (наверно, из-за снега в крайнем левом ряду, см. ФОТО), я потерял всякую пространственную ориентацию. Потом почувствовал сильный удар по кузову и принял его за столкновение с попутным автомобилем. Оказалось, нет – это мой GOLF пробил снежный валун, образовавшийся вдоль трассы на разделительной полосе после механизированной уборки снега.
Всё, что пишу с этого момента, реконструировано мною только после осмотра места ДТП с помощью моего друга Сергея – my best friend (очень любит концерты «Exciter Tour’ 2001»), приехавшего мне на выручку. «GOLF» вошёл в сугроб боком, и это на такой то скорости!!! Пропахав бортом несколько десятков метров (см. ФОТО), «GOLF» всё-таки начал опрокидываться. Вместе с Сергеем мы обнаружили на снежной поверхности три отпечатка крыши моего «VolksWagenа»!!! ЧЕТВЁРТЫЙ ПЕРЕВОРОТ был неполным: на пути кувыркающегося «GOLFа» оказался отбойник, защищающий “встречку”!!! В нём, в этом отбойнике, «GOLF» застрял правым бортом. Отбойник поглотил остававшуюся инерционную энергию, которой хватило бы на завершение ЧЕТВЁРТОГО, а там, кто его знает, может и на пятый переворот…
Затем мой друг Сергей сходил на полкилометра назад вдоль трассы (мне было не до того, чтобы пойти с ним) и, вернувшись, рассказал мне, что там, в среднем ряду, есть участок “голимого” льда, на который, судя по всему, я попал, когда уходил от столкновения с «ВАЗом», перестраиваясь, как раз, в средний ряд. «ВАЗ» частично закрывал мне обзор среднего ряда, поэтому я и не увидел этого льда. Ходил после ДТП и недоумевал: откуда вообще взялись эти вращения на чистом асфальте?!! Теперь всё стало понятно: водитель «ВАЗа» панически испугался блеска льда и “нырнул” из среднего в правый ряд. Естественно, ему было недосуг, чтобы смотреть в правое зеркало и включать правый указатель поворота.
Я не был пристёгнут ремнём безопасности. Из «GOLFа» меня выбросило сквозь стекло водительской двери. Об этом – на память: рубец на коже предплечья правой руки, шишка на хряще левого нижнего ребра и “выбитый” на левой руке безымянный палец. Не пристёгиваюсь и сейчас…P. S. Именно после этого случая я взял себе nick DeathBecomesMe:


Без комментариев...)

_________________
Уходя, гасите всех!


30 окт Сб, 2010 15:27:10 pm 302
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Вы все еще водите автомобиль?))

Или все-таки начинаете задумываться о целесообразности данного действа?
Я вообще сторонник ограничения автомобильного движения, и даже подавления, как в Голландии.

Весь антипробочный план свела бы в основном к идее, что ни в коем случае нельзя подстраивать Москву(и другие города) под нужды автомобилистов.
Город-место общественное, плиз, пользуйтесь общественным транспортом. А за право возить свою жопу отдельно от других-платите, деньги направлять на тот же общественный транспорт. Нет денег, сорри, это ваша проблема. Езжайте в не общественные места и там катайтесь. За город, например. Пока можно. А то в перспективе и там запретят портить общий воздух своими личными выхлопами))

Я только не понимаю, как такая политика может совмещаться с развитием автопрома, за который так рьяно премьер взялся :roll:
Формула1 еще эта. Ваще смешно. В то время, когда во всем мире начинают отказываться от этой ЗАБАвы, мы эту отработанную идею подхватываем.
Делаем хорошую мину при плохой игре? А то нефть еще есть, а двигатель внутреннего сгорания уже сдает позиции.. не дай Бог, совсем сдаст, куда тогда её девать? И откуда баблос брать? Надо пропагандировать автомобиль. Цивильные страны этим наигрались и списали, но есть ведь еще Азия. Китай, Индия. Россия, опять же. Да, имеет смысл акцентироваться на авто. Правда, может оказаться, что нефть все-таки кончится через 30лет, и за эти годы "европы" придумают принципиально новый вид транспорта(или ваще перемещения, хз)... а мы тут на болидах гонять будем, как на динозаврах. Ну и ладно, когдааа это еще будет, это ж еще дожить надо

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


11 ноя Чт, 2010 9:56:50 am 314
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Мое мнение, в Москве машина "лично мне" больше накуй не нужна.
Не езда а мученье, постоянно в пробках, последние 10 лет (из 20 за рулем) я стоял в пробках. С парковкой беда, ТО, Тех. осмотр, Осаго, Каско, Гараж, Бензин, Транпортный налог, хорошая, новая машина стоит в 2 раза дороже, чем в какой нибудь сопредельной Финляндии. Смысл платить за все за это такие бабки, кучке алчных блядей. Нет я ни чего не говорю, были и положительные моменты. Но их было в разы меньше. Основные ощущения в конце дня, усталость от руля и дороги,, даже на хорошем автомобиле. Постоянное вклинивание в потоки, контроль за охеревшими и чайниками, все это доводиться до полного атоматизма,, как компьютерная игра. Деньги можно потратить умней, путешествовать надо больше. Машина железка, мебель дрова, одежда тряпки.


11 ноя Чт, 2010 10:46:51 am 314
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
А как же поддержка автопрома, поддержка национального сырьевого бизнеса, поддержка потребительского рынка? Да вы дестабилизатор, батенька. Или вообще анархист.
Респект и уважуха :wink:

Правда, с путешествиями заковыка... по мнению футурологов, они могут быть признаны безнравственными..ну,там, вред экологии от транспорта, перверсии в развитии стран, чья экономика рассчитана на туризм(тай вон ваще, считай, потерял лицо) Деньги вроде идут, а хули толку.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


11 ноя Чт, 2010 11:05:02 am 314
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Заба, просвети, как подавляют движение в Голландии?

И кто отказывается от Формулы 1?

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


11 ноя Чт, 2010 11:50:23 am 314
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Happiest Girl писал(а):
Заба, просвети, как подавляют движение в Голландии?

И кто отказывается от Формулы 1?

по п.1
http://www.regions.ru/news/2253489/print/
вот тот самый центр, куда инфа о передвижениях авто будет направляться, и называется центр подавления автодвижения. Ну а че, это ж на моем веку произошла смена приоритетов. Я еще помню, как автомобильная европа смеялась над недоразвитой велосипедной азией. А теперь наоборот: джипы азиатам слили, а сами на велики пересели. Здоровье нации берегут, а как же))

по п 2 гугли: падение популярности формулы 1
Нет, конечно, никто не кричит об этом явлении широко. Какой дурак будет пиплу об этом голосить, тем более в русскоязычной сети. Тем более, когда Россия взяла курс на поголовную автомобилизацию. И, конечно, падение популярности пытаются связать то с одним, то с другим, а оно все как-то не вяжется. Хотя очевидно же, что при нынешнем тренде европейских правительств перевоспитывать граждан по части автомобилепользования невозможно же рассчитывать на то, что интерес к Формуле сохранится в массах. На двух стульях не усидишь.
Да они, по-моему, и не особо стремятся. Просто пока не гробят Формулу явно, чтобы слить эту допотопную и вредную забаву недоразвитым.
Имхо, запад "автомобильный проект" закрывает, как в свою очередь закрывал другие отжившие проекты, скажем, угольный. Переходят на новые технологии, а мы только говорим о модернизации, а сами бычки за ними докуриваем.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


11 ноя Чт, 2010 12:59:27 pm 314
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
1.
Цитата:
В Нидерландах уже к 2012 году будут отменены налоги на покупку машины и ежегодные выплаты на ремонт дорог. Вместо этого владельцам автомобилей придется платить около 3 евроцентов за каждый пройденный километр пути. Эта мера призвана решить нарастающую проблему пробок в стране, пишет dp.ru.

После вступления плана в силу цены на новые автомобили снизятся до 25%, а дорожный налог, составляющий сейчас более 600 евро в год, и вовсе отменят.

:lol:
Берем калькулятор.
Новый автомобиль, предположим, 20 тысяч евро, и эксплуатировать его будем 5 лет.
20 000 -25%=15 000. Экономия 5 000, то есть по 1 000 евро в год. Плюс 600 евро ежегодного налога, который отменят. Итого 1600 евро в год экономии. Поделим на 3 цента за километр. Предполагаемый пробег=53 тысячи километров в год для частной легковушки. Это много, очень много. 145 километров в день, без выходных. При том, что фактически получается меньше, они просто будут платить меньше налогов.
Уж мы их душили-душили :mrgreen:


2. Ferrari world Abu Dhabi
Изображение
Я его видела. Он супер!!! Фантастический.

Корейцы кажется, тоже трассу построили.

Бычки докуриваем, угу. Западу просто не по карману курить.

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


11 ноя Чт, 2010 14:37:53 pm 314
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Заба, ты пишешь какую-то нереальную хуйню, у меня волосы дыбом встают. Просто пиздец какой-то.

Голландцам предлагают платить не фиксированные 600 евров в год, а 3 цента за километр. То есть кто ездит меньше 20 тысяч км в год, тот выигрывает. Это нормально - больше платит тот, кто больше ездит, а не все поровну.
Про Формулу-1 - лучше скажи жителям Монте-Карло. Они поуссываются и пойдут смотреть гонки.


11 ноя Чт, 2010 15:08:54 pm 314
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Да, седня пробки дубовые были из за дтп всяких, потепление чтоли влияет ...


11 ноя Чт, 2010 19:21:20 pm 314
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Marussia Motors, компания по выпуску гоночных машин, принадлежащая шоумену Николаю Фоменко и его партнерам — Ефиму Островскому и Андрею Чеглакову, покупает команду «Формулы-1» Virgin Racing миллиардера Ричарда Брэнсона. Об этом сегодня пишет Financial Times. Marussia купит значительную часть акций, приобретенных меньше года назад примерно за 10 млн фунтов фондом частных инвестиций DDC (Lloyds Banking Group). Компания Фоменко получит контрольный пакет, Virgin сохранит долю в команде, у LDC также останется значительный пакет. Сумма сделки не раскрывается, но, по словам самого Фоменко, всю ее Marussia выплатит из собственных средств.

http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1 ... z153DIY9Rm


12 ноя Пт, 2010 10:28:28 am 315
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
о да, дева Маруся со вчерашнего дня в блогах обхахатывается))

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


12 ноя Пт, 2010 11:48:15 am 315
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
тоже где то в абу даби тусуются,
классный они полигон построили http://www.e-architect.co.uk/dubai/ferr ... _dhabi.htm ,
эмираты как всегда впереди планеты всей по орхитектуре, надо будет сьездить как нибудь.


12 ноя Пт, 2010 12:45:23 pm 315
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Могу устроить.


12 ноя Пт, 2010 17:21:04 pm 315
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
А что SNK теперь в туристическом агенстве работает?


12 ноя Пт, 2010 22:49:41 pm 315
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Неважно


13 ноя Сб, 2010 0:09:15 am 316
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Вы умеете водить автомобиль?
Изображение

http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proiss ... rnete.html


24 ноя Ср, 2010 18:28:42 pm 327
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3