Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр Сб, 2024 2:21:14 am 110



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 David Lynch 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 8:53:35 am 65
Сообщений: 590
Откуда: деревня Москва Ленинградской области
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я пытался уловить сюжет в его Twin Peaks.
Не получилось. :oops:


24 ноя Чт, 2005 12:51:50 pm 327
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг Пн, 2005 0:18:03 am 212
Сообщений: 508
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
люлблю его "человека-Слона"

_________________
The moon
Is shining in the sky
Reminding me
Of so many other nights
But they're not like tonight...


24 ноя Чт, 2005 12:59:31 pm 327
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 28 ноя Пт, 2003 19:03:06 pm 331
Сообщений: 238
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Сообщение 
Линч - талантливый режиссер, конечно же. Заметно выделяется на фоне не только американских коллег, но и всего современного кинематографа. Есть у него свои "фишки", которые и делают его Линчем, свой стиль, почерк. Это характерно для всех великих режиссеров, это то, без чего нельзя стать знаковой фигурой в искусстве. Линч не был бы тем, кем является, без своего фрейдистского взгляда на взаимоотношение полов, без своих ребусов, которые он преподносит в сюрреалистическом направлении (сказывается его художественное образование), без красивой музыки Angelo Badalamenti, без удачного подбора актеров.

Смотрела практически все его фильмы: Короткометражки (Шестеро блюющих людей, Бабушка, Алфавит, Ампутантка, Француз и ковбои и еще какой-то (что-то про обработку дерева)). Из короткометражек мой фаворит - Бабушка; затем Головаластик, Дюна, Синий бархат, Дикий (ие) сердцем, В прямом эфире, Номер в отеле (Гостиничный номер), Шоссе в никуда, Малхолланд Драйв, Твин Пикс (сериал), Твин Пикс: сквозь огонь (фильм), Человек-слон.

Больше всего люблю Твин Пикс (именно сериал), так как считаю, что в этом проекте Линч показал себя во всей красе. Хотя прекрасно знаю, что культовым является фильм Головоластик. Но, если присмотреться к его короткометражкам, то уже в них есть его фирменные фишки (за исключением музыки маэстро Бадаламенти). И еще обожаю Человек-слон.

Меньше всего привлекают: Дюна и Шоссе в никуда (Линч слишком уж в Шоссе акцентирует внимание на половом акте :))) )

Пока что не доводилось посмотреть Индустриальную симфонию, но говорят, что слишком уж там шумовые эффекты напрягают 8)

_________________
Le Avventure Di Cipollino :twisted:


24 ноя Чт, 2005 13:23:26 pm 327
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Чиполлина писал(а):
Меньше всего привлекают: Дюна и Шоссе в никуда (Линч слишком уж в Шоссе акцентирует внимание на половом акте :))) )8)


Lost Highway один из моих любимеших фильмов :)) А вообще мне больше Кроненберг нравится )))

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


24 ноя Чт, 2005 16:48:41 pm 327
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Пн, 2005 22:44:41 pm 317
Сообщений: 27
Откуда: Калининград
Ответить с цитатой
Сообщение 
Крутой дядька, этот Линч...
С детства уважаю Твин Пикс...остальные фильмы тоже хороши, но я не один из них не понял...не для моего ума такие вещи...


24 ноя Чт, 2005 22:13:08 pm 327
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн Ср, 2004 15:26:33 pm 167
Сообщений: 169
Откуда: Chisinau
Ответить с цитатой
Сообщение 
Твин Пикс - вообще срыв башки! Любимейший сериал юности!
Малхоланд Драйв - тоже очень понравился!
А про Дюну вообще молчу - одно из самых сильных впечатлений детства. Именно благодаря случайному просмотру этого фильма "Дюна" является моей любимой книгой!


24 ноя Чт, 2005 23:36:45 pm 327
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр Пн, 2003 13:27:59 pm 103
Сообщений: 319
Откуда: Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не понимаю его фильмы. Никак. И самое главное, что нет желания их понимать. Заставила себя посмотреть его короткометражки. Чуть не померла. То же самое было с "Синим бархатом". Чуть не померла. Но досмотрела. Фильмы, которые не вызывают у меня никакого желания думать, сочувствовать и т.п.. Пафосно.

'...sheeeeee wooooore blueeeeeeee velvet...'

_________________
...что тебе снится, крейсер "Аврора"?..


25 ноя Пт, 2005 0:28:39 am 328
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение 
ПИТЕРСКАЯ писал(а):
Не понимаю его фильмы. Никак. И самое главное, что нет желания их понимать. Заставила себя посмотреть его короткометражки. Чуть не померла. То же самое было с "Синим бархатом". Чуть не померла. Но досмотрела. Фильмы, которые не вызывают у меня никакого желания думать, сочувствовать и т.п.. Пафосно.

'...sheeeeee wooooore blueeeeeeee velvet...'


Вот чего, по моему мнению, никогда у Линча не было, так это пафоса. Видел практически все его фильмы, за исключением короткометражек.
Его фильмы (на мой взгляд) о двух полярных человеческих состояниях/мыслях/чувствах.

_________________
К бесконечности и дальше!!!


25 ноя Пт, 2005 11:28:20 am 328
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение 
neo писал(а):
Чиполлина писал(а):
Меньше всего привлекают: Дюна и Шоссе в никуда (Линч слишком уж в Шоссе акцентирует внимание на половом акте :))) )8)


Lost Highway один из моих любимеших фильмов :)) А вообще мне больше Кроненберг нравится )))


У Кроненберга тоже новый фильм в широкий прокат вышел только что - A History Of Violance (который у нас почему-то перевели как "Оправданная жестокость").

_________________
К бесконечности и дальше!!!


25 ноя Пт, 2005 11:36:00 am 328
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя Пт, 2003 19:03:06 pm 331
Сообщений: 238
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Сообщение 
neo писал(а):
Lost Highway один из моих любимеших фильмов :)) А вообще мне больше Кроненберг нравится )))


Да, пословица про то, что на вкус и цвет товарища нет, как всегда, права :)) Насчет Кроненберга: это американский режиссер? Я не смотрела ни одного его фильма, поэтому не могу ничего сказать. Он похож на Линча?

_________________
Le Avventure Di Cipollino :twisted:


25 ноя Пт, 2005 12:48:09 pm 328
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 ноя Пт, 2003 19:03:06 pm 331
Сообщений: 238
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Mr. Psychologist:

А тебе какие больше всего нравяться фильмы Линча? Заодно спрошу по поводу Питера Гринуэйя: как тебе этот режиссер? У него тоже немало сюрреалистических фильмов. И он, кстати, тоже, как и Линч, имеет художественное образование.

_________________
Le Avventure Di Cipollino :twisted:


25 ноя Пт, 2005 12:50:48 pm 328
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 ноя Пт, 2003 19:03:06 pm 331
Сообщений: 238
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Сообщение 
ПИТЕРСКАЯ писал(а):
... То же самое было с "Синим бархатом". Чуть не померла. Но досмотрела...

'...sheeeeee wooooore blueeeeeeee velvet...'


Синий бархат классный фильмец. Сюжет детективный плюс налет романтический (взаимоотношения между главными героями). Доступный для восприятия фильм, в отличие от короткометражек, Головаластика. Думаю, короткометражки тебе не понравились с первой же минуты просмотра из-за 6 блюющих людей. 20 минут шум стоит. да, меня это тоже напрягает :))

_________________
Le Avventure Di Cipollino :twisted:


25 ноя Пт, 2005 12:56:34 pm 328
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение 
Чиполлина писал(а):
neo писал(а):
Lost Highway один из моих любимеших фильмов :)) А вообще мне больше Кроненберг нравится )))


Да, пословица про то, что на вкус и цвет товарища нет, как всегда, права :)) Насчет Кроненберга: это американский режиссер? Я не смотрела ни одного его фильма, поэтому не могу ничего сказать. Он похож на Линча?


Кроненберг не похож на Линча.
Вот его фильмы, которые я видел: Сканеры (Scanners), Мертвая зона (Dead Zone) - по С.Кингу, Муха (The Fly), Паук (Spider). Очень своеобразный режиссер и фильмы у него весьма своеобразны.
У Линча, по моему, лучше фильмы.

_________________
К бесконечности и дальше!!!


25 ноя Пт, 2005 17:45:29 pm 328
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
А чего там во Внутренней Империи будет, когда мы ее увидим?

Из Линча мне больше всего нравится Малхолланд Драйв и Огонь Иди Со мной - просто волшебные фильмы!

Кроме Линча еще на таком же уровне нравятся Кустурица и Хулио Медем.


25 ноя Пт, 2005 18:37:43 pm 328
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр Пн, 2003 13:27:59 pm 103
Сообщений: 319
Откуда: Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Buzz Lightyaer писал(а):
ПИТЕРСКАЯ писал(а):
Не понимаю его фильмы. Никак. И самое главное, что нет желания их понимать. Заставила себя посмотреть его короткометражки. Чуть не померла. То же самое было с "Синим бархатом". Чуть не померла. Но досмотрела. Фильмы, которые не вызывают у меня никакого желания думать, сочувствовать и т.п.. Пафосно.

'...sheeeeee wooooore blueeeeeeee velvet...'


Вот чего, по моему мнению, никогда у Линча не было, так это пафоса. Видел практически все его фильмы, за исключением короткометражек.
Его фильмы (на мой взгляд) о двух полярных человеческих состояниях/мыслях/чувствах.


Я не знаю. Мне просто так кажется. Я не претендую на объективность, если честно. Кроме того, сужу всего по 2м работам (после которых пропало всякое желание смотреть остальные). И спорить не буду. Просто мне не нравится: я не вижу там ни чувств, ни мыслей. Состояния - да.

Чиполлина писал(а):
Синий бархат классный фильмец. Сюжет детективный плюс налет романтический (взаимоотношения между главными героями). Доступный для восприятия фильм, в отличие от короткометражек, Головаластика. Думаю, короткометражки тебе не понравились с первой же минуты просмотра из-за 6 блюющих людей. 20 минут шум стоит. да, меня это тоже напрягает )


Короткометражки мне было посмотреть легче, чем "бархат". Да и чем тут блюющие люди... У меня не они вызывают отвращение, а то, в какой манере сняты фильмы. И все. Я не понимаю, что он вот этим вот всем хотел сказать, и не расстраиваюсь по этому поводу. Мне не интересно.

_________________
...что тебе снится, крейсер "Аврора"?..


26 ноя Сб, 2005 23:38:10 pm 329
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя Пн, 2003 15:16:56 pm 306
Сообщений: 102
Откуда: СПб
Ответить с цитатой
Сообщение 
Очень нравятся работы Линча. Кстати со сценарием Твин Пикса интересная история была. К тому же выбрали они за прототип городок, в котором действительно странные вещи происходили, и именно так как в фильме там была найдена собственно девушка в полиэтилене.


27 ноя Вс, 2005 15:47:46 pm 330
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя Пт, 2003 19:03:06 pm 331
Сообщений: 238
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Сообщение 
На телеканале Rambler начался показ сериала Твин Пикс (с пон. по четверг в 21.45) 8) Прям новогодний подарок.

_________________
Le Avventure Di Cipollino :twisted:


29 ноя Вт, 2005 0:00:11 am 332
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Чиполлина писал(а):
На телеканале Rambler начался показ сериала Твин Пикс (с пон. по четверг в 21.45) 8) Прям новогодний подарок.


режиссер отличный, люблю его
со школьных лет когда первый раз в 93 по первому каналу показали его сериал ТП
старые фильмы не очень нравятся, за исключением Дюны


29 ноя Вт, 2005 13:19:19 pm 332
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг Сб, 2003 12:54:54 pm 241
Сообщений: 371
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
23 февраля был День Памяти Лоры Палмер.

_________________
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там где идет строительство
Или подвешен груз


27 фев Пн, 2006 21:47:36 pm 57
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение 
Жаль, но на Венецианском кинофесте новый фильм Линча не получил достойных наград.

Хотя я его еще не видел. Только отрывки. Но критики сходятся во мнении, что это самый необычный фильм Линча.

_________________
К бесконечности и дальше!!!


11 сен Пн, 2006 11:28:07 am 253
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн Пт, 2003 14:08:29 pm 170
Сообщений: 274
Откуда: г. Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
А я ни хрена не понимаю, что такого прикольного в этом режиссёре. "Твин Пикс" даже не стал смотреть, т.к. не понимаю, зачем смотреть историю, не имеющую конца.
"Дюна" очень неплоха, хотя её и ругали критики, атмосфера там такая соответствующая.
"Шоссе в никуда" не понимаю, совершенно не понимаю, что он хотел сказать, хотя я не совсем дурак. И вот тут у меня возникло подозрение, что это современное продолжение истории про голого короля- все стесняются признаться, что ни хрена не понимают, о чём собственно кино и начинается очень умное рассуждение о "глубине замысла художника".

"Голова-ластик" вообще бред наркомана. Причём иногда этот бред очень даже интересен, у Линча он совершенно лишён интереса. Сидит чувак и минут 10 на свои ботинки смотрит. И что, кто-то хочет сказать, что это имеет некий глубокий смысл? :lol:

_________________
Всё сказанное мной не является истиной в последней инстанции, а является моим субъективным мнением или просто приколом.


11 сен Пн, 2006 12:03:11 pm 253
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение 
blackspider писал(а):
А я ни хрена не понимаю, что такого прикольного в этом режиссёре. "Твин Пикс" даже не стал смотреть, т.к. не понимаю, зачем смотреть историю, не имеющую конца.
"Дюна" очень неплоха, хотя её и ругали критики, атмосфера там такая соответствующая.
"Шоссе в никуда" не понимаю, совершенно не понимаю, что он хотел сказать, хотя я не совсем дурак. И вот тут у меня возникло подозрение, что это современное продолжение истории про голого короля- все стесняются признаться, что ни хрена не понимают, о чём собственно кино и начинается очень умное рассуждение о "глубине замысла художника".

"Голова-ластик" вообще бред наркомана. Причём иногда этот бред очень даже интересен, у Линча он совершенно лишён интереса. Сидит чувак и минут 10 на свои ботинки смотрит. И что, кто-то хочет сказать, что это имеет некий глубокий смысл? :lol:


Не парься, если не нравится - не смотри!
Каждому свое.

У Линча все больше на символах, причем не стереотипных. Просто твое восприятие и мироощущение далеко от его восприятия. Тебя не "цепляют" его символы.

По поводу "голого короля" - я увидел несколько его фильмов случайно, еще в начале 90-х, когда о нем в наших СМИ вообще никто не писал. И уже через несколько лет только начал замечать статьи о нем и его творчестве и проч.

Опять же, есть много других режиссеров которые снимают "кино не для всех", не скажу что все они мне нравятся.
(Например, у Джармуша мне очень нравится Dead Man, но "Кофе и Сигареты" оставили меня совершенно равнодушным).

_________________
К бесконечности и дальше!!!


11 сен Пн, 2006 12:43:38 pm 253
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн Пт, 2003 14:08:29 pm 170
Сообщений: 274
Откуда: г. Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Buzz Lightyaer писал(а):

Опять же, есть много других режиссеров которые снимают "кино не для всех", не скажу что все они мне нравятся.
(Например, у Джармуша мне очень нравится Dead Man, но "Кофе и Сигареты" оставили меня совершенно равнодушным).


Dead man -отличная вещь! Кстати, упомянутй здесь Кроненберг мне очень нравится. "Автокатастрофы" "Муха" очень здорово.

_________________
Всё сказанное мной не является истиной в последней инстанции, а является моим субъективным мнением или просто приколом.


11 сен Пн, 2006 14:57:00 pm 253
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 13:55:07 pm 63
Сообщений: 748
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Согласна. "Муха" - величайший фильм всех времён и народов. :D
А ещё в последнее время меня Такеши Китано очень радует. :)

_________________
Bring your chains, your lips of tragedy and fall into my arms.


11 сен Пн, 2006 15:00:15 pm 253
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Что-нибудь слышно о последнем его фильме, о котором упоминалось в соседней ветке?


11 сен Пн, 2006 15:02:09 pm 253
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение 
Феникс писал(а):
Что-нибудь слышно о последнем его фильме, о котором упоминалось в соседней ветке?


Слышно, что его первый показ состоялся на Венецианском кинофесте.
В прокат выйдет в конце сентября или начале октября.

О чем фильм - никто не знает (поправка, не знал до премьеры), т.к. Линч никому из актеров не выдал полного сценария, только его роль и все. Поэтому все знают только свою часть.

_________________
К бесконечности и дальше!!!


11 сен Пн, 2006 15:14:17 pm 253
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот это прикольная фишка......Надо ждать выхода фильма.


11 сен Пн, 2006 17:07:29 pm 253
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение 
На вопрос: О чем фильм?
Линч ответил: Этот фильм — о женщине в беде и тайне. Все, больше ничего не скажу!

_________________
К бесконечности и дальше!!!


14 сен Чт, 2006 15:09:27 pm 256
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение 
:evil: :evil: :evil:

Премьеру нового фильма Линча отложили в России до лета 2007 года!!!
Сцуки!

_________________
К бесконечности и дальше!!!


17 окт Вт, 2006 17:23:19 pm 289
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение 
transmet писал(а):
не переживай, пираты откладывать не станут 8)


Так хотел сначала на "большом экране" посмотреть. А на пиратской копии - эффект не тот, даже если качество будет достойным (что вызывает большие сомнения).

_________________
К бесконечности и дальше!!!


18 окт Ср, 2006 10:30:53 am 290
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3