Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр Чт, 2024 5:17:59 am 108



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
 The Cure 

Вам нравится The Cure?
да 84%  84%  [ 54 ]
нет 6%  6%  [ 4 ]
не слушал 9%  9%  [ 6 ]
Всего голосов : 64

 The Cure 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев Пт, 2004 14:11:54 pm 57
Сообщений: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Primitive писал(а):
Скачал себе 1 альбом Кью. Послушал. 4 песни очень напомнили Алису, Кино и Агату Кристи. Скачал себе весь Кью. Послушал.
The Cure - антология русского рока! (
Очень негодовал. А на Алису и Кино обиделся.
Пиздец какой-то!
Kyoto Song полный. ((

Это вообще отдельная тема.
Вся теперешняя молодёжь реально пострадала за советские антиинтернационально-музыкальные наклонности.
В лоб никому не докажешь, что всё Кино - это эмоции и порывы Цоя от той музыки, о которой простые смертные у нас на родине не могли себе и представить. Это те же творческие переводы и литературные изыски, которые крутятся в головах у нас с вами. Цой не придумывал ничего, он самостоятельно пыталася донести до обделённого народа те звуки, которые непременно этот народ хотел слышать. То, что оказалось доступным ему, никому не досталось. Народ в 79 году даже не знал как вести себя на настоящем живом концерте, его пилили каменными статуями советской "эстрады".
На Кино можно гнать, а можно и понимать.
Но подрастающее поколение просто обязано отдавать себе отчёт об истоках той культуры и инергетики, благодаря которой мы существуем. В нашей стране могло быть всё что угодно, но только не музыка и не её КУЛЬТУРА. К, сожалению, даже в силу большого ума и широты души русского человека, МУЗЫКЕ в нашей стране, видимо, не место (искл.-классич.)

_________________
Кровь не водка-много не выпьешь


18 ноя Пт, 2005 21:42:41 pm 321
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн Чт, 2003 21:42:13 pm 162
Сообщений: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Regenskonig писал(а):
Люблю The Cure!
Прослушал все. Думаю что после Wish им нужно было уйти...так как после этого они не сделали ничего действительно хорошего.


Возможно.
Хотя Bloodflowers лично мне очень нравятся и очень меня радуют... Хотя есть люди, которых и не радуют...

_________________
~ when all is sealed and signed you prostitute your mind ~


18 ноя Пт, 2005 22:36:39 pm 321
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг Пн, 2005 0:18:03 am 212
Сообщений: 508
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
rush писал(а):
ENGEL писал(а):
И тут кошачьими испражнениями завоняло. Куда не пойдёшь - везде он. :x

The Cure - один из любимых мной коллективов. Жаль, что никак они к нам не заедут с концертом... :(

насколько я знаю, это что-то принципиальное у Смита
жаль


Ммммм
Принципиальное было вроде раньше во времена СССР
сейчас вроде лишь трабля с нашими организаторами
плюс существует зыкая легендакак роберт при перелете провел ночь в конце 80-х в нашем аэропорту, его никуда не пускали я кобы с тех пор он обиделся. Страснная, мна, истроия, однко, быть может так и было.
А вообще им уже парураз предлагали в Раше ыступить вроде но там были ебливые условия)))

и почему то не кажется что сначала Куре доберутся до Рибалтики.
вот про Стамбул никто не догадывался..
мнаааа

_________________
The moon
Is shining in the sky
Reminding me
Of so many other nights
But they're not like tonight...


19 ноя Сб, 2005 0:27:48 am 322
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн Чт, 2003 21:42:13 pm 162
Сообщений: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
trav писал(а):
[

А вообще им уже парураз предлагали в Раше ыступить вроде но там были ебливые условия)))



уж не знаю, предлагали ли, но слухи о скором приезде Кью ходят с завидной регулярностью причем уже несколько лет, только ничего не происходит.... :(

_________________
~ when all is sealed and signed you prostitute your mind ~


19 ноя Сб, 2005 10:51:10 am 322
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг Пн, 2005 0:18:03 am 212
Сообщений: 508
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
insight писал(а):
trav писал(а):
[

А вообще им уже парураз предлагали в Раше ыступить вроде но там были ебливые условия)))



уж не знаю, предлагали ли, но слухи о скором приезде Кью ходят с завидной регулярностью причем уже несколько лет, только ничего не происходит.... :(



мммм

да , зыкие слухи... многие из нас уже перестали в это верить и давно ездят сами на Куре)))

_________________
The moon
Is shining in the sky
Reminding me
Of so many other nights
But they're not like tonight...


19 ноя Сб, 2005 15:30:09 pm 322
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен Чт, 2005 16:24:58 pm 250
Сообщений: 292
Откуда: Тверь
Ответить с цитатой
Сообщение 
Даже не знаю кто - DM или The Cure
Ну правда Смитовских синглов не собираю.. в мп3 есть.
А Альбомы все. Единственное что The Cure я услышал позже ДМ в 1990 первый раз - Never Enough - до сих пор любимейшая вещь!
С творчеством Cure в жизни вообще очень много всего связано..
Правда страшно расстроил последний альбом....:( На концерт пошел бы с огромным удовольствием... Но в Россию они наврядли приедут мне кажется.


23 ноя Ср, 2005 16:29:08 pm 326
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн Пт, 2003 16:28:50 pm 156
Сообщений: 589
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Помнится, лет двенадцать назад услышал я по радио Maximum композицию Love song (они, кстати, по-моему на Maximum’e до сих пор крутят только её и Friday I’m in love) и влюбился! Думаю, что ж это за группа такая? И выяснил – какой-то The Cure.

Потом у знакомых переписал альбом Disintegration, который до сих пор остается любимым. Там что ни песня – то было очередное открытие! Lullaby (вау!), сразу за ней обалденная Down The Fascination Street (я для себя её всегда именно так называл – с обязательным добавлением слова «down» вначале). А еще через одну композицию – вообще неописуемая глубина – The Same Deep Water As You (помню, я эту песню неделю где-то слушал по 10 раз на дню). Homesick тоже поразила.

После этого я собрал по друзьям ВСЕ альбомы The Cure. По моему скромному мнению, лучше всего им удался Wish, особенно 4-я по счету песня – From the edge of the deep green sea. Выворачивает душу наизнанку. Never never never never never let me go she says… после потрясающего гитарного проигрыша… Эхххх….
Еще мне всегда было очень интересно, как он умудряется на одном дыхании спеть вот этот кусочек (извиняюсь, если воспроизведу с ошибками):

I've never been so colourfully-see-through-head before
I've never been so wonderfully-me-you-want-some-more

К сожалению, в концертном варианте никогда не слышал.

Вообще, как правильно заметил Ореховский, нет в мире такой второй группы как The Cure! Также, как и нет такой второй группы как DM.

_________________
Sometimes I feel like a motherless child...


23 ноя Ср, 2005 17:16:25 pm 326
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн Пт, 2003 14:08:29 pm 170
Сообщений: 274
Откуда: г. Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Очень любил раньше. Сейчас что-то с ними случилось, видимо, время их всё-таки прошло. Я сейчас даже не про то, что они больше не попадают в чарты (как метко заметил сам господин Кузнецов: "а хули я там не видел? Вы видели кто там вообще в этих чартах? и с чего вы взяли, что я пишу музыку чтобы попасть в какие-то там чарты?") а в том, что альбомчики какие-то вторичные получаться стали независимо от чартов. в них действительно нет песен-изюминок, чего-то запоминающегося. Пик карьеры конечно же Desintigration-Wish (хотя и раньше было хорошо). Лично моим любимым был и остаётся старенький "Boys don't cry", у меня он на виниле был 8).
Как бы то ни было, группа супер, группа экстра класса, элита! :lol: Надеюсь. что как-нибудь заглянут в нашу провинцию. :wink: с удовольствием пойду послушаю и посмотрю.

_________________
Всё сказанное мной не является истиной в последней инстанции, а является моим субъективным мнением или просто приколом.


23 ноя Ср, 2005 18:33:22 pm 326
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн Ср, 2003 22:50:39 pm 175
Сообщений: 320
Откуда: Calgary
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да, люблю!!!!!!!!! Я после Стамбула поняла, что это не альбомы Кью стали попсовыми, просто мы изменились и уже не можем вложить всю душу в альбом, слушаем поверхностно, занятые повседневными траблами...

FIGHT FIGHT FIGHT just push it away...
FIGHT FIGHT FIGHT just push it until it breaks
FIGHT FIGHT FIGHT don't cry at the pain
FIGHT FIGHT FIGHT or watch yourself burn again
FIGHT FIGHT FIGHT don't howl like a dog
FIGHT FIGHT FIGHT just fill up the sky
FIGHT FIGHT FIGHT fight til you drop
FIGHT FIGHT FIGHT
and never never never never never never
stop


24 ноя Чт, 2005 0:27:58 am 327
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн Пт, 2003 14:08:29 pm 170
Сообщений: 274
Откуда: г. Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Sweetest Perfection писал(а):
Да, люблю!!!!!!!!! Я после Стамбула поняла, что это не альбомы Кью стали попсовыми,

А кто говорит, что они стали попсовыми???
Sweetest Perfection писал(а):
просто мы изменились и уже не можем вложить всю душу в альбом, слушаем поверхностно, занятые повседневными траблами...

А вот это сущая правда.

_________________
Всё сказанное мной не является истиной в последней инстанции, а является моим субъективным мнением или просто приколом.


24 ноя Чт, 2005 9:36:03 am 327
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг Пн, 2005 0:18:03 am 212
Сообщений: 508
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Sweetest Perfection писал(а):
Да, люблю!!!!!!!!! Я после Стамбула поняла, что это не альбомы Кью стали попсовыми, просто мы изменились и уже не можем вложить всю душу в альбом, слушаем поверхностно, занятые повседневными траблами...

stop



ага, эт точно) Живой концерт показал что они нифига ничего не утратили и не стали хуже.

К тому же сейчас когда пришел снова Порл можно вообщемне волноваться ни о чем)))

_________________
The moon
Is shining in the sky
Reminding me
Of so many other nights
But they're not like tonight...


24 ноя Чт, 2005 13:02:32 pm 327
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май Вт, 2004 15:05:40 pm 131
Сообщений: 207
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Пожалуй первый интересный опрос для меня, спасибо! Лишний раз убедился, что ДМ и Кьюр близкм по духу... :D не даром на Кьюр меня друзья депешисты "подсадили" в 92-ом... :D

_________________
In Mode We Trust!


24 ноя Чт, 2005 15:08:06 pm 327
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 окт Пн, 2005 17:46:23 pm 296
Сообщений: 87
Откуда: Tula
Ответить с цитатой
Сообщение 
послушал в свое время понял - не мое.

что характерно последний альбом (2004) нравица...
тяжеленький такой. :idea: :P

_________________
useless


25 ноя Пт, 2005 17:29:38 pm 328
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
SOFAD писал(а):
Пожалуй первый интересный опрос для меня, спасибо! Лишний раз убедился, что ДМ и Кьюр близкм по духу... :D не даром на Кьюр меня друзья депешисты "подсадили" в 92-ом... :D


Многие "депеша" именно в 1991 -- 1992 гг. подсели на The Cure. Достаточно вспомнить, какая тематическая передача начиналась сразу же после передачи о Depeche Mode на независимой радиостанции SNC (Stas Namin's Centre). :)


25 ноя Пт, 2005 21:40:11 pm 328
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен Пт, 2005 9:28:08 am 258
Сообщений: 2242
Откуда: питер
Ответить с цитатой
Сообщение Re: The Cure
http://www.youtube.com/watch?v=py6uoY-1ZrA

прям хороший такой говноэлектро ремикс... !

_________________
Свят Георгий во бое
На лихом сидит коне,
Держит в руце копиё,
Тычет змия в жопиё.


31 авг Вт, 2010 16:12:49 pm 242
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3