Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр Вс, 2024 14:04:35 pm 118



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.
 Книги 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я перечитываю Дина Кунца. Сегодня дочитал "Фантосы" - первую книгу, с которой я десять лет назад открыл Кунца.

Такая жуть, я вам скажу !


24 мар Пт, 2006 23:57:00 pm 82
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 фев Чт, 2006 16:29:54 pm 32
Сообщений: 777
Ответить с цитатой
Сообщение 
я недавно прочитала все имеющиеся дома книги Виктории Токаревой,очень понравилось)сейчас принилась за испанские готические романы и повести


25 мар Сб, 2006 9:56:56 am 83
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр Ср, 2005 11:36:49 am 95
Сообщений: 61
Откуда: москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
"Подземка" Мураками
Ненавижу насилие и террор!!!!!!!!


25 мар Сб, 2006 13:06:00 pm 83
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май Пт, 2004 18:14:30 pm 134
Сообщений: 2017
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
кстати, у Перумова наконец-то вышел третий том "Войны мага"
два года ждали
я уже прочитал
надо кому?
дома три лишних

_________________
https://theforcedoscillations.bandcamp.com


25 мар Сб, 2006 16:11:17 pm 83
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11 мар Вт, 2003 15:29:00 pm 69
Сообщений: 5
Откуда: Набережные Челны
Ответить с цитатой
Сообщение 
Решил прочитать все что найду Мураками, его "Страна чудес без тормозов и конец света" просто голову снесло!!!


26 мар Вс, 2006 12:10:30 pm 84
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kop писал(а):
Решил прочитать все что найду Мураками, его "Страна чудес без тормозов и конец света" просто голову снесло!!!

ой, ну вот, пропал человек :D... мне тоже однажды голову от мураками снесло (от "слушай песню ветра" и "пинбола"), теперь вот ни одну книгу его пропустить не могу... просто не сплю, не ем, пока вожделенные куски картона и бумаги не буду держать в руках... ненавижу его, а не читать не могу...
ненавижу потому, что никак не пойму, что же такое мураками хочет сказать, явно ведь не просто поразить воображение... явно ведь под всей этой мистикой что-то скрывается...а я до глубины докопаться не могу... может, ее и нету??
а еще люблю его вечного лирического героя - неудачника, отщепенца, потерянного какого-то, запутавшегося в собственной психике... очень мне импонируют такие персонажи... как будто про себя читаешь :)

из недавно прочитанного - Р.Пирсиг "Дзен и искусство ухода за мотоциклом"... очень понравилось :D :D , но очень специфично... не могу сказать, что советую прочитать... жутко не понравится не может, можно только равнодушно бросить читать, не прочитав и трети...


26 мар Вс, 2006 19:16:44 pm 84
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв Вс, 2006 17:25:51 pm 28
Сообщений: 886
Откуда: Wonderland
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я знакома с творчеством Харуки Мураками, первая его книга, которую я прочла - Хроники Заводной птицы, показалась мне психоделическим бредом. Но понравилась.. Затем были полупрочтенные Охота на Овец и Страна Чудес без тормозов.. К сожалению, ничего нового я в них не открыла, поэтому дальнейшее чтение книг Мураками прекратила :D
Раньше я просто обожала Антошу Чехова!
Очень познавательными оказались 99 франков Фредерика Бегбедера и Революция Сейчас Ильи Стогова. Но тоже.. это все авторы 1, хоть и сильной книги 8)
Перечислять можно до бесконечности, но сейчас я уже вторую неделю читаю книгу Поросенок Петр и Машина!!! Это улет. Рекомендую :wink:

_________________
Есть герои, а есть - геморрои..


26 мар Вс, 2006 19:59:17 pm 84
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 май Ср, 2004 15:42:47 pm 139
Сообщений: 587
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
За март прочёл почти всего Толстого, который Алексей Николаевич - "Пётр 1", "Хождение по мукам", "Аэлита" и "Гиперболоид инженера Гарина". Понравилось всё. И гораздо больше Льва. Удивительно: почему такой талантище не входит в школьную программу!?


26 мар Вс, 2006 22:05:50 pm 84
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
КОТ писал(а):
полупрочтенные Охота на Овец и Страна Чудес без тормозов.. К сожалению, ничего нового я в них не открыла, поэтому дальнейшее чтение книг Мураками прекратила :D

остановиться на "охоте на овец" и не кинуться на "дэнс,дэнс,дэнс"... да ты сильная личность!!! :D

2primitive - если такой талантище еще и в школьную программу будет входить(если еще не входит) (буратино не в счет), дети вообще с книгами дружить перестанут... и так герцена, и иже с ним, за глаза хватает...
я просто убита сравнением со львом николаевичем :shock: ...


27 мар Пн, 2006 9:09:12 am 85
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Kop писал(а):
Решил прочитать все что найду Мураками, его "Страна чудес без тормозов и конец света" просто голову снесло!!!

Позавчера начала читать, еще не зацепило :) Как не зацепили толком ни "слушай песню ветра", ни "пинбол-1973", ни "охота на овец". Временами интересно, но ничего нового... мм.. или свежего, как писатель он достаточно консервативен. Приятно почитать его, когда на улице идет дождь, и делать больше нечего.

Primitive писал(а):
За март прочёл почти всего Толстого, который Алексей Николаевич - "Пётр 1", "Хождение по мукам", "Аэлита" и "Гиперболоид инженера Гарина". Понравилось всё. И гораздо больше Льва. Удивительно: почему такой талантище не входит в школьную программу!?

Из вышеперечисленного читала только "Петра I", не скажу чтобы гениальная книга, к тому же незаконченная... Но читалась легко.

После "Сирен Титана" Курта Воннегута, которые мне так запали в душу, прочитала "Рецидивиста" и "Галапагосы"... Не знаю как Алексея Толстого, а Воннегута совсем не мешало бы включить в нашу давно устаревшую школьную программу. Включили же в свое время Рея Бредбери!

_________________
what's up, doc?


27 мар Пн, 2006 10:40:45 am 85
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
h555 писал(а):
Как не зацепили толком ни "слушай песню ветра", ни "пинбол-1973", ни "охота на овец". Временами интересно, но ничего нового... мм.. или свежего, как писатель он достаточно консервативен.

а зачем читать то, что не цепляет? :roll:

h555 писал(а):
Приятно почитать его, когда на улице идет дождь, и делать больше нечего.

а я вот не могу сказать, что мне его приятно читать :D зато запросто можно отбить себе аппетит и испортить настроение... что для меня - показатель неплохого текста...
и да, мураками достаточно однообразен, у него есть любимые идеи, и он их изучает и пестует из романа в роман... в общем-то, ничего особенного, но меня пробирает как-то...

про Воннегута согласна :D ... меня впечатлила "мать тьма", а "сирены титана" - пока сложно идет... неуютная книга (и это хорошо!!!)


27 мар Пн, 2006 11:59:12 am 85
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
boomaga писал(а):
h555 писал(а):
Как не зацепили толком ни "слушай песню ветра", ни "пинбол-1973", ни "охота на овец". Временами интересно, но ничего нового... мм.. или свежего, как писатель он достаточно консервативен.

а зачем читать то, что не цепляет? :roll:

Пару лет назад прочитала сборник рассказов Мураками, очень понравился 8) Недавно решила по сему поводу купить "Охоту на овец", купила, на середине книжки поняла, что "не вставляет"... :roll: Книжку дочитала - не бросать же на полдороге. А пока читала, знакомые, тоже любители Мураками, вручили еще его несколько книжек. И вот тут я заболела гриппом! :lol: Делать больше было нечего, и других книжек тоже не было. Вот так и вышло... :D

boomaga писал(а):
про Воннегута согласна :D ... меня впечатлила "мать тьма", а "сирены титана" - пока сложно идет... неуютная книга (и это хорошо!!!)

"Бойня № 5", имхо, самая тяжелая книга, "сирены" читались на одном дыхании :)

_________________
what's up, doc?


27 мар Пн, 2006 12:54:14 pm 85
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг Сб, 2003 12:54:54 pm 241
Сообщений: 371
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ушла в классику. Нашла много интересного, жизненного, того, собтвенно, что и так уже ни одно столетие обсасывается.

_________________
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там где идет строительство
Или подвешен груз


27 мар Пн, 2006 19:59:59 pm 85
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн Чт, 2003 21:42:13 pm 162
Сообщений: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
А я полностью погрузилась в современную немецкоязычную литературу. Почти все читается на одном дыхании за пару дней, неплохие сценарии для неплохих фильмов, но в общем, приятная жвачка.
Ну и плюс мой курсовик по Рильке заставляет творить самой.

_________________
~ when all is sealed and signed you prostitute your mind ~


27 мар Пн, 2006 23:13:45 pm 85
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Умер Станислав Лем... потрясающий писатель и философ (просто фантастом я никак его не могу назвать)... человек невероятного ума, прозорливости и чувства юмора...

Выше уже писали о его "солярисе"... я тоже очень люблю этот текст... (кстати, совершенно по-иному он пересмотрен тарковским... переиначен даже... имхо, абсолютно иное произведение получилось)

Категорически советую лемовский "солярис", "эдем", "футурологический конгресс", эпопею с пирксом, "насморк" и "рукопись, найденную в ванне", "возвращение со звезд"... получите море удовольствия... и лишитесь сна...


30 мар Чт, 2006 15:06:36 pm 88
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн Пт, 2003 16:28:50 pm 156
Сообщений: 589
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Primitive писал(а):
За март прочёл почти всего Толстого, который Алексей Николаевич - "Пётр 1", "Хождение по мукам", "Аэлита" и "Гиперболоид инженера Гарина". Понравилось всё. И гораздо больше Льва. Удивительно: почему такой талантище не входит в школьную программу!?

А мне вот интересно, почему Анна Каренина не входит в школьную программу? Тоже шедевральное произведение, недавно прочел. Но, ИМХО, конечно тяжеловато для школьников.

Из последнего хочу отметить "Мертвые души". Перечитал. ОБАЛДЕННО! Такой юмор, как у Гоголя, никаким КВН-щикам не снился.

Сейчас читаю Екклесиаст.

_________________
Sometimes I feel like a motherless child...


30 мар Чт, 2006 16:26:52 pm 88
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май Пт, 2004 18:14:30 pm 134
Сообщений: 2017
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
а я ща прочитал два тома комикса "Маска", изданные на русском
фильм отдыхает! :lol:
весьма рафинированный и всю кровищу с размазанными мозгами убрали

_________________
https://theforcedoscillations.bandcamp.com


30 мар Чт, 2006 19:18:16 pm 88
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 май Ср, 2004 15:42:47 pm 139
Сообщений: 587
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я новую тему нашёл - аудиокниги! Офигенная вещь. У знакомого пацана почти 500 Гб книг. От классики до современности. Потрясающе сделано. Есть настоящие радиоспектакли, а есть просто хорошее чтение с тематическими звуками. Теперь в моём мр3-плеере музыки почти нет.) Сейчас читаю/слушаю "Повелителя мух" Голдинга под шум волн, пение птиц, треск костра и т д. Просто кайф! Особенно, когда один ложишься спать, выключаешь свет и переносишься...


09 апр Вс, 2006 14:09:30 pm 98
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Primitive писал(а):
Особенно, когда один ложишься спать, выключаешь свет и переносишься...

эээ.... хорошая сказка на ночь :shock: ....

кстати, про аудиокниги, пелевинская "жизнь насекомых" в исполнении маковецкого - лучшее из того, что я слышала!!!... когда я перечитываю книгу, у меня в голове текст его голосом озвучивается :D... так и слышу его интонации и мягкий "насморочный" голос "пилить крылья было не больно...." :D :D :D


10 апр Пн, 2006 8:56:27 am 99
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт Ср, 2003 14:27:09 pm 294
Сообщений: 381
Откуда: Кенигсберг\Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
h555 писал(а):
...купила книжку Леонарда Коэна, но еще не читала, только собираюсь... :)

Ну и как? :wink:

the писал(а):
домучиваю "Игру в бисер" Гессе....


О да, для меня это книга-наказание. :? Читаю ее уже месяц и не как ни могу закончить. :roll: А бросать жаль - как-никак программа обязывает.
:roll:


12 апр Ср, 2006 17:57:01 pm 101
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
silentium писал(а):
h555 писал(а):
...купила книжку Леонарда Коэна, но еще не читала, только собираюсь... :)

Ну и как? :wink:

Смутные ощущения... :roll: С одной стороны, Коэн интересно пишет, с другой - до сих пор думаю, а стоило ли это вообще читать... :roll:
Слишком много грязи на одну небольшую книжку :( Иногда даже смешно становилось, честно :roll: Эта правда-матка с уклоном в нелицеприятные особенности человеческой физиологии... Брр, от дальнейшего чтения Коэна я пока воздержусь... :shock:


13 апр Чт, 2006 9:08:05 am 102
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт Пн, 2005 14:05:17 pm 289
Сообщений: 157
Откуда: cyber kolhoZ
Ответить с цитатой
Сообщение 
А мне как-то принесли распечатку книги Шопенгауэра "Афоризмы житейской мудрости", т.к.делать мне было все равно нечего, я начала читать и поймала себя на мысли, что мне очень интересно это все, прочитала почти все, вот теперь последнюю главу дочитываю. Прошлой ночью кое-как я заснула после этой книжки, все лежала и думала...больше не буду читать ее на ночь.

_________________
there's no future, the future is now


20 апр Чт, 2006 10:40:27 am 109
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт Пн, 2005 14:05:17 pm 289
Сообщений: 157
Откуда: cyber kolhoZ
Ответить с цитатой
Сообщение 
А раньше все больше Майн Рида читала, да Жюль Верна...

_________________
there's no future, the future is now


20 апр Чт, 2006 10:43:09 am 109
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 14:25:51 pm 324
Сообщений: 1581
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Никак не могу дочитать Ницше "Человеческое, слишком человеческое"
Интересно, но такой язык неудобоваримый.
И в метро такую книгу особо не почитаешь...


20 апр Чт, 2006 10:50:09 am 109
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пт, 2005 16:45:08 pm 125
Сообщений: 230
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я Кинга 5 книг подряд прочитала - всё перерыв (в плане Кинга) :idea:


20 апр Чт, 2006 21:01:38 pm 109
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 14:25:51 pm 324
Сообщений: 1581
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Маша – Mylene Farmer писал(а):
Я Кинга 5 книг подряд прочитала - всё перерыв (в плане Кинга) :idea:


Я лет пять назад его начиталась...пока больше не хочу.
Есть еще в том же жанре писатель Дин Кунц. Он мне нравился даже больше, чем Кинг


21 апр Пт, 2006 9:25:25 am 110
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт Ср, 2003 14:27:09 pm 294
Сообщений: 381
Откуда: Кенигсберг\Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
h555 писал(а):
Брр, от дальнейшего чтения Коэна я пока воздержусь... :shock:


А я наоборот, на одном дыхании прочитала и "Неудачников" и Игру.Первая книга брутальней, вторая в этом плане "помячге". Но сиравно интересно. :P А тебе какая книга не понравилась-то?


25 апр Вт, 2006 11:56:22 am 114
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
silentium писал(а):
h555 писал(а):
Брр, от дальнейшего чтения Коэна я пока воздержусь... :shock:


А я наоборот, на одном дыхании прочитала и "Неудачников" и Игру.Первая книга брутальней, вторая в этом плане "помячге". Но сиравно интересно. :P А тебе какая книга не понравилась-то?

Неудачники.
Интересно, в выходные попался на глаза Хемингуэевский "Райский сад", оказывается тоже про извращенцев :shock: :) Читалось гораздо легче, и, что главное, интересней :) Может, потому, что мне ближе взгляд Дэвида)), героя книги, на эту проблему))
Из занятного: мало того, что героя зовут Дэвид :) Так на обложке книги еще был фрагмент картины Босха "Сад наслаждений". И не просто так 8) Эта картина находится в Мадриде, в музее Прадо, и герои книги туда заходили, причем не один раз :)


25 апр Вт, 2006 12:28:18 pm 114
Профиль

Зарегистрирован: 19 май Ср, 2004 15:42:47 pm 139
Сообщений: 587
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Днём читаю "Футбольную горячку" Хорнби. Спасибо, Кэт. Теперь я знаю за кого буду болеть в финале ЛЧ между двумя самыми любимыми "ненашими" командами.
Ночью слушаю "Гамлета" Шекспира. Спасибо, радиоактёры. Сам бы не решился читать, а слушать очень интересно и приятно.)


13 май Сб, 2006 23:06:15 pm 132
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Сталешников писал(а):
в повелителе мух....ммм..очень уж не повезло всем с наличием "злого",

ели бы - чисто случайно - на острове оба лидера были адекватны, ничего бы не произошло. условия были благоприятны.

а так книга достойна прочтения.


хотя я почему-то забываю о тех безумцах которые пошли за "злым" :roll: ну они глупые маленькие...пара мощных "добрых"
вполне бы их подчинила, для их же блага.
Вот совершенно случайно наткнулась на описание Стенфордского тюремного эксперимента. Участники эксперимента разделены на 2 группы - заключенные и надзиратели. Условия для надзирателей были благоприятные...Совершенно нормальные люди одичали за 6 (!) дней, и эксперимент пришлось прервать досрочно.
Голдинг был прав :(

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


14 май Вс, 2006 21:38:24 pm 133
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3