Форумы dmfan.ru
http://forum.dmfan.ru/

Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
http://forum.dmfan.ru/viewtopic.php?f=13&t=10439
Страница 1 из 1

Автор:  Zubok [ 02 янв Пт, 2015 5:36:42 am 1 ]
Заголовок сообщения:  Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Опросик решил замутить с целью выяснить, сколько примерно человек заходит на форум dmfan.ru. Очевидно, что тут нет пункта "Вообще не захожу", но я сделал специальные пункты для тех, кто посещает редко. Итак, опрос: как часто вы посещаете форум dmfan.ru? Возьмем обычную ситуацию, когда вы дома, а не в отпуске. Те, кто сюда зайдет случайно, сможет проголосовать за соответсвующие пункты. Опрос без ограничения времени, что логично. Незарегистрированные пользователи голосовать не могут, но они и писать сюда не могут, что, конечно, даст ошибку. Понимаю, что есть люди, которые заходят только в определенные разделы и могут в "Фанатский треп" не попасть, но тут опрос на все разделы никак не повесишь, поэтому выбрал самый массовый раздел.

Автор:  ZABA [ 04 янв Вс, 2015 23:58:39 pm 3 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Че, встал вопрос о целесообразности?

Автор:  Zubok [ 05 янв Пн, 2015 1:51:48 am 4 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Ну, в общем, да, верно, Ирочка. И я не оптимстичен. Мне очень жалко, что форум заглох, так как он имеет концептуальные отличия от социальной сети и ряд преимуществ, которых у FB, VK, G+ нет в принципе. Недостатки тоже есть, но они больше движка касаются, чем принципа. Что касается соцсети, то я только утвердился в своем мнении о ней, которое высказывал ранее. Оно больше негативное, чем позитивое. После моего пребывания добавились еще моменты, правила и механизмы, о которых не знал, пока не зарегистрировался. И неприятных ситуаций на ровном месте увидел некоторое количество. Сейчас хочу понять, сколько примерно людей есть на форуме, а потом уже подумать.

Автор:  SNK [ 09 янв Пт, 2015 14:16:08 pm 8 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

На дваче есть люди, которые только читают и ничего не пишут. Ридеры. Их около 4 миллионов.
Однажды кто-то создал тред, в котором обратился к ридерам с вопросом, почему они только читают и ни разу ничего не написали?
Тред был прочитан за неделю около миллиона раз. Никто не ответил.

Автор:  Zubok [ 10 янв Сб, 2015 6:15:20 am 9 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Похоже, Серег, у нас тут как раз этот случай. Единственный проголосовавший — это я, lol. :) Первая неделя опроса может быть признана неудачной. Да и дальше, скорее всего, будет не лучше.

Когда я захожу сюда, то вижу, что время от времени тут бывают зарегистрированные пользователи: есть те, кто сразу на барахолку идет, другие в раздел вечеринок, некоторые только DM посещают. У меня есть некоторые экспериментальные данные. Я когда-то запостил номер "Ровесника" в раздел "Творчество", а в панели управления файлом был счетчик скачиваний. Я как-то зашел проверить, не заблокировали ли файл, а там уже было 50 уникальных скачиваний (вряд ли каждый по два раза скачивал: один себе, другой — любимой, гыгы). Сейчас уже больше 60. Однако однозначно интерпретировать этот счетчик как нижнюю границу числа посетителей раздела (безотносительно к частоте) нельзя. Если кто-то ссылку репостил где-нибудь в ВК или в ФБ, то этот счетчик уже не показатель. Гугл по адресу ссылки выводит только дмфан, но это тоже не гарантия нахождения ссылки только тут, так как многие страницы внутри соцсетей закрыты от индексации.

Автор:  SNK [ 10 янв Сб, 2015 10:25:57 am 9 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Дело в том, что форум легко засрать троллиингом. Любую тему. Вспомни группу сталинистов - брудера, хэпиздгёл, танатоса. Они втроем умудрялись засрать все, и даже навязывали какие-то свои темы для прочтения.
Или татарина - он вообще лез куда угодно. Появился и сразу засрал тему со Спартаком каким-то своим Салаватом Юлаевым. Футбольную тему - хоккеем. Потом до меня постоянно доёбывался. Пока я тут не поломал всех троллей, гыгыгыгыгы!
Заба тоже, пока у ней был кризис среднего возраста, троллила вообще все, что угодно. Идет речь о физике высоких энергий - она со своим горячим утюгом, блять, в калашный ряд!
Эти двое, забыл уже, как их звали… Один с Кузбасса, коллектор, другая из Заполярья. Одна на всех срала по любому поводу, другой её прикрывал. У них такая любовь на расстоянии, видать.
Девки со своими внутренними терками срали друг другу в душу, затроллили Феньку и Дета с Бумагой, они от того батхёрта ушли в аут на несколько лет.
Нацики всякие, сионист Алик, москва-питерсрачи…

Вот и все. Кому нужен такой форум без фильтрации троллей? Админы в таких делах не помогают - троллей гораздо больше, модерить всех сил не хватит.
В результате все перешли на фб-движок, с системой безопасностей, друзьями, группами и т.д.
А форум, как движок - всё. Можно прикрывать.

Автор:  MadBug [ 12 янв Пн, 2015 4:09:28 am 11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Не работает ваша голосовалка. Проголосил за один из вариантов - так и висит всего один проголосовавший (при просмотре результатов).

Автор:  parafin [ 13 янв Вт, 2015 7:55:46 am 12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Ага, сломана

Автор:  Abs [ 13 янв Вт, 2015 9:00:41 am 12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Николаич, ты в своём последнем сообщении так на Путина похож. мессия тире жертва.

Автор:  SNK [ 13 янв Вт, 2015 13:55:52 pm 12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Значит, люби меня и молись на меня, раз я такой Путин. Я тебе что, зря Крым дал?

Автор:  Zubok [ 14 янв Ср, 2015 18:44:21 pm 13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Цитата:
Не работает ваша голосовалка. Проголосил за один из вариантов - так и висит всего один проголосовавший (при просмотре результатов).


Сорри, гайз, по причине травмирования глаза на несколько дней выпал из жизни и из интернета и подавно. Плохо, что не работает. :( Я ничего не ломал, даже сумел проголосовать. Какой-то тут глюк. Ну, жаль, конечно.

Цитата:
Вот и все. Кому нужен такой форум без фильтрации троллей? Админы в таких делах не помогают - троллей гораздо больше, модерить всех сил не хватит. В результате все перешли на фб-движок, с системой безопасностей, друзьями, группами и т.д. А форум, как движок - всё. Можно прикрывать.


Не, Серег, я с этой мыслью совершенно не соглашусь. Заранее скажу, что изменить уже мало что можно. Если ушли из форума в другой формат, то уже и ушли. Про ФБ еще напишу совсем скоро, но в соседней теме, где уже излился по этой тематике. А тут про форум напишу.

Существенное отличие форума от социальной сети в том, что форум — темоориентированный ресурс, а соцсеть, блоги и микроблоги — человекоориентированные ресурсы. Темоориентированность означает, что объект твоего комментирования и того, что ты вынужден под пытками читать, раз зашел или подписался, не человек, а тема сообщения, к которой у всех равноправный доступ. Автор темы не может удалять твои комментарии, если ему не нравится твоя точка зрения. В соцсетях хозяева запросто трут неугодные сообщения, а тут нет (если, конечно, не нарушаются общие правила формума). И это, на самом деле, прекрасно.

Здесь я могу создать любую тему для обсуждения. Те, кому не очень интересно, могут не заходить, никто не заставляет читать. При этом не надо никого игнорировать и искусственно разрушать связи до такой степени, что вы в жизни рядом больше стоять сможете. Я вот, например, совершенно чужд футболу, хоккею, другим видам спорта, а также вождению автомобиля. Могу заходить в эти ваши темы чисто эпизодически, чтобы ляпнуть что-то особенно тупое. Здесь нет такого, что встречи, фотки, клипы, сувениры, высеры, политика, трешак с говноресурсов и т. д. валится в одну корзину. Зачем тебе знать про анонсы вечеринок в Бурятии, пока туда ехать не собрался? И удобно, что музыкальные темы можно разбить на кусочки: по стилям, потом по группам. Удобно и то, что можно долговременно поддерживать определенные темы, возвращаться к старым комментариям.

Ну, и еще, наверное. Надо понимать, что тут форум пляшет от Depeche Mode и сопутствующих тем, поэтому тут не увидишь своих друзей, которые не в теме. Общение идет между поклонниками, любителями и просто сочувствующими. Основной сабжект все равно Depeche Mode. С другой стороны, зачем мешать круги общения? Моим каким-то старым друзьям или однокурсникам совершенно пофиг то, что я пишу сегодня и с кем у меня активное общение происходит в эти дни.

SNK писал(а):
Дело в том, что форум легко засрать троллиингом. Любую тему. Вспомни группу сталинистов - брудера,
хэпиздгёл, танатоса. Они втроем умудрялись засрать все, и даже навязывали какие-то свои темы для прочтения.


Я знаю тут минимум еще трех. Ну и что? :) Навязывание кем-то своих тем никак не обязывает тебя в них заходить. Форум не решает, что тебе читать, а ты решаешь. Если кто-то создал возмущающую тебя тему (про Сталина, например), не заходи в нее, но ты все равно зайдешь, потому что тебе интересно будет поругаться. :) Различие в политических взглядах не вызывает необходимым образом игнора. Да и ты же вступаешь с комментарием не для того, чтобы все согласились? Ты же и кого-то переубедить, наверное, хочешь? Тебе человек противоположных взглядов нужен как объект, с кем спорить. А те, кто с тобой одних взглядов, ему уже не особо нужны твои доводы и статьи со сторонних ресурсов.

Если тебе кто-то в форуме досаждает, то не читай его. Проматывай, не отвечай, не корми тролля. Я не видел ничего лучше против троллей, чем прашек с летадла^W^W^W некормление. Для phpBB, наверное, есть плангинчик, который позволяет и физический игнор делать, но тут такого нет, поэтому лучший вариант — промотать, не читать. А если троллю (но это в твоей классификации, так как я не считаю ни одного названного тобой человека троллем) захочешь возразить, то зачем его игнорить? Да и как без срача-то жить? Хотя этот год принес мегасрач на долгое время вперед.

Все. Накидал, несколько раз повторяя одну мысль. Краткость изложения надо еще выстрадать, а времени сокращать нет. Пусть так остается, как написалось. Да, ну и забыл сказать, что тут есть ряд технических недостатков (движок), но это вне власти.

Автор:  MadBug [ 15 янв Чт, 2015 5:55:27 am 14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Zubok писал(а):
Плохо, что не работает. :( Я ничего не ломал, даже сумел проголосовать. Какой-то тут глюк. Ну, жаль, конечно.
По отметившимся понятно, что по старой привычке сюда еще ходят, и читают. Даже периодичность можно прикинуть.
Zubok писал(а):
А тут про форум напишу.
Согласен, целиком и полностью. P.s. Все, что было нужно для поддержания жизни форума - наличие жесткой модерации, и непредвзятого объективного модератора с рабочим банхаммером. Банхаммер этот достаточно было применить один раз (в текущем положении вещей), чтобы прибить одного жирного тролля, из-за которого отсюда сбежало большинство населения. P.p.s. Выздоравливай!

Автор:  Abs [ 15 янв Чт, 2015 15:32:40 pm 14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

просрали форум... (с)

Автор:  Дёма [ 16 янв Пт, 2015 3:13:03 am 15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Опа! :shock: Внезапно и обидно! :(

Автор:  Happiest Girl [ 16 янв Пт, 2015 8:41:50 am 15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Как ни зайдешь - тут этот обиженный предается воспоминаниям, как "группа сталинистов" сиротку обидела :mrgreen:
Ну скучно же :!:

Автор:  Abs [ 16 янв Пт, 2015 11:35:47 am 15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

анекдот
Цитата:
- Поручик Ржевский, правда ли, что вы в молодости были членом суда? - Ах, молодость, молодость. Членом суда, членом туда.

Автор:  Zubok [ 16 янв Пт, 2015 13:45:40 pm 15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Happiest Girl писал(а):
"группа сталинистов"


Напомни-ка, как это ты в серегином списке сталинистов оказалась? Разве был какой-то эпизод с этим связанный? Я что-то не помню, хотя я далеко не все читал, что вокруг этой темы здесь происходило. Или это недоразумение? :)

SNK писал(а):
Эти двое, забыл уже, как их звали… Один с Кузбасса, коллектор, другая из Заполярья. Одна на всех срала по любому поводу, другой её прикрывал. У них такая любовь на расстоянии, видать.


А кого это ты имеешь в виду? Stripped и Клинику?

Автор:  Abs [ 16 янв Пт, 2015 14:55:05 pm 15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Zubok писал(а):
Happiest Girl писал(а):
"группа сталинистов"


Напомни-ка, как это ты в серегином списке сталинистов оказалась? Разве был какой-то эпизод с этим связанный? Я что-то не помню, хотя я далеко не все читал, что вокруг этой темы здесь происходило. Или это недоразумение? :)

SNK писал(а):
Эти двое, забыл уже, как их звали… Один с Кузбасса, коллектор, другая из Заполярья. Одна на всех срала по любому поводу, другой её прикрывал. У них такая любовь на расстоянии, видать.


А кого это ты имеешь в виду? Stripped и Клинику?


давай Женя, рисуй генеалогическое древо ДМфана)
кто откуда пришел, в каких группировках состоял, почему ушел?
потом вместе посмеёмся))

Автор:  Happiest Girl [ 16 янв Пт, 2015 20:13:26 pm 15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Zubok писал(а):
Happiest Girl писал(а):
"группа сталинистов"


Напомни-ка, как это ты в серегином списке сталинистов оказалась? Разве был какой-то эпизод с этим связанный? Я что-то не помню, хотя я далеко не все читал, что вокруг этой темы здесь происходило. Или это недоразумение? :)


Я его контузила своей вежливостью :D
Эпизод был страниц на 40, пациент потом все свои сообщения на этих сорока (!!!) удалил, как сигнал о безоговорочной капитуляции :mrgreen:

Автор:  SNK [ 17 янв Сб, 2015 10:16:45 am 16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Zubok писал(а):
SNK писал(а):
Эти двое, забыл уже, как их звали… Один с Кузбасса, коллектор, другая из Заполярья. Одна на всех срала по любому поводу, другой её прикрывал. У них такая любовь на расстоянии, видать.


А кого это ты имеешь в виду? Stripped и Клинику?


Точно, Стрипед. И этот, как его, беса… Мудбак!

Автор:  Extra [ 20 янв Вт, 2015 10:07:11 am 19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

SNK писал(а):
Zubok писал(а):
SNK писал(а):
Эти двое, забыл уже, как их звали… Один с Кузбасса, коллектор, другая из Заполярья. Одна на всех срала по любому поводу, другой её прикрывал. У них такая любовь на расстоянии, видать.


А кого это ты имеешь в виду? Stripped и Клинику?


Точно, Стрипед. И этот, как его, беса… Мудбак!


Серёга, всё тоже самое что ты перечислил выше относится и к тебе :arrow: :mrgreen: Вспомни как ты некоторое время админил форум и практически на все посты отвечал и вступал в полемику с людьми, "засрав" форум выяснением отношений с перечисленными тобой людьми. А можно было просто без ругани и споров модерить форум :wink:
Понятно что у тебя своя правда, но такая же правда и у других людей. Переубедить ни кого ты не смог, а люди с форума ушли.

Автор:  SNK [ 21 янв Ср, 2015 9:51:02 am 20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Не так, Лёш. Правда всегда одна. И форум засрали те, кто выяснял отношения с правдой. То есть со мной. А потом они просто не справились с правдой. Сломались, ушли.

Автор:  DryHand [ 21 янв Ср, 2015 12:59:59 pm 20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

Abs писал(а):
анекдот
Цитата:
- Поручик Ржевский, правда ли, что вы в молодости были членом суда? - Ах, молодость, молодость. Членом суда, членом туда.


Браво, Маэстро! :lol: Ну и вообще всем приветы и наилучшие пожелания!

Автор:  ZABA [ 25 фев Ср, 2015 18:38:03 pm 55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?

хм.. не думаю, что народ ушел из-за отсутствия модерации. Типа обиженный, что ли?? :mrgreen: Ни фига.
Просто время такое.. Я ж говорила: человек живет ради людей. Где больше связей, туда чел и стремится, даже если сам активно в общении не участвует. А наш круг тут узок. Да и тема не сильно широкая) Тем не менее, это не повод форум убивать, мне кажется.
Я, во всяком случае, буду опечалена..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/