Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 19:04:03 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
 Как часто вы посещаете форум dmfan.ru? 

Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Очень часто, практически каждый день 100%  100%  [ 1 ]
Где-то раз в неделю 0%  0%  [ 0 ]
Где-то раз в месяц 0%  0%  [ 0 ]
Реже раза в месяц 0%  0%  [ 0 ]
Когда кто-то дает прямую ссылку на комментарий в форуме или пишет личное сообщение 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

 Как часто вы посещаете форум dmfan.ru? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Опросик решил замутить с целью выяснить, сколько примерно человек заходит на форум dmfan.ru. Очевидно, что тут нет пункта "Вообще не захожу", но я сделал специальные пункты для тех, кто посещает редко. Итак, опрос: как часто вы посещаете форум dmfan.ru? Возьмем обычную ситуацию, когда вы дома, а не в отпуске. Те, кто сюда зайдет случайно, сможет проголосовать за соответсвующие пункты. Опрос без ограничения времени, что логично. Незарегистрированные пользователи голосовать не могут, но они и писать сюда не могут, что, конечно, даст ошибку. Понимаю, что есть люди, которые заходят только в определенные разделы и могут в "Фанатский треп" не попасть, но тут опрос на все разделы никак не повесишь, поэтому выбрал самый массовый раздел.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


02 янв Пт, 2015 5:36:42 am 1
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Че, встал вопрос о целесообразности?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


04 янв Вс, 2015 23:58:39 pm 3
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Ну, в общем, да, верно, Ирочка. И я не оптимстичен. Мне очень жалко, что форум заглох, так как он имеет концептуальные отличия от социальной сети и ряд преимуществ, которых у FB, VK, G+ нет в принципе. Недостатки тоже есть, но они больше движка касаются, чем принципа. Что касается соцсети, то я только утвердился в своем мнении о ней, которое высказывал ранее. Оно больше негативное, чем позитивое. После моего пребывания добавились еще моменты, правила и механизмы, о которых не знал, пока не зарегистрировался. И неприятных ситуаций на ровном месте увидел некоторое количество. Сейчас хочу понять, сколько примерно людей есть на форуме, а потом уже подумать.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


05 янв Пн, 2015 1:51:48 am 4
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
На дваче есть люди, которые только читают и ничего не пишут. Ридеры. Их около 4 миллионов.
Однажды кто-то создал тред, в котором обратился к ридерам с вопросом, почему они только читают и ни разу ничего не написали?
Тред был прочитан за неделю около миллиона раз. Никто не ответил.


09 янв Пт, 2015 14:16:08 pm 8
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Похоже, Серег, у нас тут как раз этот случай. Единственный проголосовавший — это я, lol. :) Первая неделя опроса может быть признана неудачной. Да и дальше, скорее всего, будет не лучше.

Когда я захожу сюда, то вижу, что время от времени тут бывают зарегистрированные пользователи: есть те, кто сразу на барахолку идет, другие в раздел вечеринок, некоторые только DM посещают. У меня есть некоторые экспериментальные данные. Я когда-то запостил номер "Ровесника" в раздел "Творчество", а в панели управления файлом был счетчик скачиваний. Я как-то зашел проверить, не заблокировали ли файл, а там уже было 50 уникальных скачиваний (вряд ли каждый по два раза скачивал: один себе, другой — любимой, гыгы). Сейчас уже больше 60. Однако однозначно интерпретировать этот счетчик как нижнюю границу числа посетителей раздела (безотносительно к частоте) нельзя. Если кто-то ссылку репостил где-нибудь в ВК или в ФБ, то этот счетчик уже не показатель. Гугл по адресу ссылки выводит только дмфан, но это тоже не гарантия нахождения ссылки только тут, так как многие страницы внутри соцсетей закрыты от индексации.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


10 янв Сб, 2015 6:15:20 am 9
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Дело в том, что форум легко засрать троллиингом. Любую тему. Вспомни группу сталинистов - брудера, хэпиздгёл, танатоса. Они втроем умудрялись засрать все, и даже навязывали какие-то свои темы для прочтения.
Или татарина - он вообще лез куда угодно. Появился и сразу засрал тему со Спартаком каким-то своим Салаватом Юлаевым. Футбольную тему - хоккеем. Потом до меня постоянно доёбывался. Пока я тут не поломал всех троллей, гыгыгыгыгы!
Заба тоже, пока у ней был кризис среднего возраста, троллила вообще все, что угодно. Идет речь о физике высоких энергий - она со своим горячим утюгом, блять, в калашный ряд!
Эти двое, забыл уже, как их звали… Один с Кузбасса, коллектор, другая из Заполярья. Одна на всех срала по любому поводу, другой её прикрывал. У них такая любовь на расстоянии, видать.
Девки со своими внутренними терками срали друг другу в душу, затроллили Феньку и Дета с Бумагой, они от того батхёрта ушли в аут на несколько лет.
Нацики всякие, сионист Алик, москва-питерсрачи…

Вот и все. Кому нужен такой форум без фильтрации троллей? Админы в таких делах не помогают - троллей гораздо больше, модерить всех сил не хватит.
В результате все перешли на фб-движок, с системой безопасностей, друзьями, группами и т.д.
А форум, как движок - всё. Можно прикрывать.


10 янв Сб, 2015 10:25:57 am 9
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Не работает ваша голосовалка. Проголосил за один из вариантов - так и висит всего один проголосовавший (при просмотре результатов).

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


12 янв Пн, 2015 4:09:28 am 11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Ага, сломана

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


13 янв Вт, 2015 7:55:46 am 12
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Николаич, ты в своём последнем сообщении так на Путина похож. мессия тире жертва.

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


13 янв Вт, 2015 9:00:41 am 12
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Значит, люби меня и молись на меня, раз я такой Путин. Я тебе что, зря Крым дал?


13 янв Вт, 2015 13:55:52 pm 12
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Цитата:
Не работает ваша голосовалка. Проголосил за один из вариантов - так и висит всего один проголосовавший (при просмотре результатов).


Сорри, гайз, по причине травмирования глаза на несколько дней выпал из жизни и из интернета и подавно. Плохо, что не работает. :( Я ничего не ломал, даже сумел проголосовать. Какой-то тут глюк. Ну, жаль, конечно.

Цитата:
Вот и все. Кому нужен такой форум без фильтрации троллей? Админы в таких делах не помогают - троллей гораздо больше, модерить всех сил не хватит. В результате все перешли на фб-движок, с системой безопасностей, друзьями, группами и т.д. А форум, как движок - всё. Можно прикрывать.


Не, Серег, я с этой мыслью совершенно не соглашусь. Заранее скажу, что изменить уже мало что можно. Если ушли из форума в другой формат, то уже и ушли. Про ФБ еще напишу совсем скоро, но в соседней теме, где уже излился по этой тематике. А тут про форум напишу.

Существенное отличие форума от социальной сети в том, что форум — темоориентированный ресурс, а соцсеть, блоги и микроблоги — человекоориентированные ресурсы. Темоориентированность означает, что объект твоего комментирования и того, что ты вынужден под пытками читать, раз зашел или подписался, не человек, а тема сообщения, к которой у всех равноправный доступ. Автор темы не может удалять твои комментарии, если ему не нравится твоя точка зрения. В соцсетях хозяева запросто трут неугодные сообщения, а тут нет (если, конечно, не нарушаются общие правила формума). И это, на самом деле, прекрасно.

Здесь я могу создать любую тему для обсуждения. Те, кому не очень интересно, могут не заходить, никто не заставляет читать. При этом не надо никого игнорировать и искусственно разрушать связи до такой степени, что вы в жизни рядом больше стоять сможете. Я вот, например, совершенно чужд футболу, хоккею, другим видам спорта, а также вождению автомобиля. Могу заходить в эти ваши темы чисто эпизодически, чтобы ляпнуть что-то особенно тупое. Здесь нет такого, что встречи, фотки, клипы, сувениры, высеры, политика, трешак с говноресурсов и т. д. валится в одну корзину. Зачем тебе знать про анонсы вечеринок в Бурятии, пока туда ехать не собрался? И удобно, что музыкальные темы можно разбить на кусочки: по стилям, потом по группам. Удобно и то, что можно долговременно поддерживать определенные темы, возвращаться к старым комментариям.

Ну, и еще, наверное. Надо понимать, что тут форум пляшет от Depeche Mode и сопутствующих тем, поэтому тут не увидишь своих друзей, которые не в теме. Общение идет между поклонниками, любителями и просто сочувствующими. Основной сабжект все равно Depeche Mode. С другой стороны, зачем мешать круги общения? Моим каким-то старым друзьям или однокурсникам совершенно пофиг то, что я пишу сегодня и с кем у меня активное общение происходит в эти дни.

SNK писал(а):
Дело в том, что форум легко засрать троллиингом. Любую тему. Вспомни группу сталинистов - брудера,
хэпиздгёл, танатоса. Они втроем умудрялись засрать все, и даже навязывали какие-то свои темы для прочтения.


Я знаю тут минимум еще трех. Ну и что? :) Навязывание кем-то своих тем никак не обязывает тебя в них заходить. Форум не решает, что тебе читать, а ты решаешь. Если кто-то создал возмущающую тебя тему (про Сталина, например), не заходи в нее, но ты все равно зайдешь, потому что тебе интересно будет поругаться. :) Различие в политических взглядах не вызывает необходимым образом игнора. Да и ты же вступаешь с комментарием не для того, чтобы все согласились? Ты же и кого-то переубедить, наверное, хочешь? Тебе человек противоположных взглядов нужен как объект, с кем спорить. А те, кто с тобой одних взглядов, ему уже не особо нужны твои доводы и статьи со сторонних ресурсов.

Если тебе кто-то в форуме досаждает, то не читай его. Проматывай, не отвечай, не корми тролля. Я не видел ничего лучше против троллей, чем прашек с летадла^W^W^W некормление. Для phpBB, наверное, есть плангинчик, который позволяет и физический игнор делать, но тут такого нет, поэтому лучший вариант — промотать, не читать. А если троллю (но это в твоей классификации, так как я не считаю ни одного названного тобой человека троллем) захочешь возразить, то зачем его игнорить? Да и как без срача-то жить? Хотя этот год принес мегасрач на долгое время вперед.

Все. Накидал, несколько раз повторяя одну мысль. Краткость изложения надо еще выстрадать, а времени сокращать нет. Пусть так остается, как написалось. Да, ну и забыл сказать, что тут есть ряд технических недостатков (движок), но это вне власти.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


14 янв Ср, 2015 18:44:21 pm 13
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Zubok писал(а):
Плохо, что не работает. :( Я ничего не ломал, даже сумел проголосовать. Какой-то тут глюк. Ну, жаль, конечно.
По отметившимся понятно, что по старой привычке сюда еще ходят, и читают. Даже периодичность можно прикинуть.
Zubok писал(а):
А тут про форум напишу.
Согласен, целиком и полностью. P.s. Все, что было нужно для поддержания жизни форума - наличие жесткой модерации, и непредвзятого объективного модератора с рабочим банхаммером. Банхаммер этот достаточно было применить один раз (в текущем положении вещей), чтобы прибить одного жирного тролля, из-за которого отсюда сбежало большинство населения. P.p.s. Выздоравливай!

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


15 янв Чт, 2015 5:55:27 am 14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
просрали форум... (с)

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


15 янв Чт, 2015 15:32:40 pm 14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл Ср, 2004 2:52:39 am 202
Сообщений: 98
Откуда: España
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Опа! :shock: Внезапно и обидно! :(


16 янв Пт, 2015 3:13:03 am 15
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Как ни зайдешь - тут этот обиженный предается воспоминаниям, как "группа сталинистов" сиротку обидела :mrgreen:
Ну скучно же :!:

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


16 янв Пт, 2015 8:41:50 am 15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
анекдот
Цитата:
- Поручик Ржевский, правда ли, что вы в молодости были членом суда? - Ах, молодость, молодость. Членом суда, членом туда.

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


16 янв Пт, 2015 11:35:47 am 15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Happiest Girl писал(а):
"группа сталинистов"


Напомни-ка, как это ты в серегином списке сталинистов оказалась? Разве был какой-то эпизод с этим связанный? Я что-то не помню, хотя я далеко не все читал, что вокруг этой темы здесь происходило. Или это недоразумение? :)

SNK писал(а):
Эти двое, забыл уже, как их звали… Один с Кузбасса, коллектор, другая из Заполярья. Одна на всех срала по любому поводу, другой её прикрывал. У них такая любовь на расстоянии, видать.


А кого это ты имеешь в виду? Stripped и Клинику?

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


16 янв Пт, 2015 13:45:40 pm 15
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Zubok писал(а):
Happiest Girl писал(а):
"группа сталинистов"


Напомни-ка, как это ты в серегином списке сталинистов оказалась? Разве был какой-то эпизод с этим связанный? Я что-то не помню, хотя я далеко не все читал, что вокруг этой темы здесь происходило. Или это недоразумение? :)

SNK писал(а):
Эти двое, забыл уже, как их звали… Один с Кузбасса, коллектор, другая из Заполярья. Одна на всех срала по любому поводу, другой её прикрывал. У них такая любовь на расстоянии, видать.


А кого это ты имеешь в виду? Stripped и Клинику?


давай Женя, рисуй генеалогическое древо ДМфана)
кто откуда пришел, в каких группировках состоял, почему ушел?
потом вместе посмеёмся))

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


16 янв Пт, 2015 14:55:05 pm 15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Zubok писал(а):
Happiest Girl писал(а):
"группа сталинистов"


Напомни-ка, как это ты в серегином списке сталинистов оказалась? Разве был какой-то эпизод с этим связанный? Я что-то не помню, хотя я далеко не все читал, что вокруг этой темы здесь происходило. Или это недоразумение? :)


Я его контузила своей вежливостью :D
Эпизод был страниц на 40, пациент потом все свои сообщения на этих сорока (!!!) удалил, как сигнал о безоговорочной капитуляции :mrgreen:

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


16 янв Пт, 2015 20:13:26 pm 15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Zubok писал(а):
SNK писал(а):
Эти двое, забыл уже, как их звали… Один с Кузбасса, коллектор, другая из Заполярья. Одна на всех срала по любому поводу, другой её прикрывал. У них такая любовь на расстоянии, видать.


А кого это ты имеешь в виду? Stripped и Клинику?


Точно, Стрипед. И этот, как его, беса… Мудбак!


17 янв Сб, 2015 10:16:45 am 16
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:13:09 am 65
Сообщений: 2973
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
SNK писал(а):
Zubok писал(а):
SNK писал(а):
Эти двое, забыл уже, как их звали… Один с Кузбасса, коллектор, другая из Заполярья. Одна на всех срала по любому поводу, другой её прикрывал. У них такая любовь на расстоянии, видать.


А кого это ты имеешь в виду? Stripped и Клинику?


Точно, Стрипед. И этот, как его, беса… Мудбак!


Серёга, всё тоже самое что ты перечислил выше относится и к тебе :arrow: :mrgreen: Вспомни как ты некоторое время админил форум и практически на все посты отвечал и вступал в полемику с людьми, "засрав" форум выяснением отношений с перечисленными тобой людьми. А можно было просто без ругани и споров модерить форум :wink:
Понятно что у тебя своя правда, но такая же правда и у других людей. Переубедить ни кого ты не смог, а люди с форума ушли.

_________________
Российское движение фэнов Depeche Mode

http://vk.com/alexeyextra
http://strangel.promodj.ru
https://twitter.com/dmfanru
https://www.facebook.com/shelpov
http://www.youtube.com/user/extrasynth


20 янв Вт, 2015 10:07:11 am 19
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Не так, Лёш. Правда всегда одна. И форум засрали те, кто выяснял отношения с правдой. То есть со мной. А потом они просто не справились с правдой. Сломались, ушли.


21 янв Ср, 2015 9:51:02 am 20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг Вт, 2005 0:55:28 am 220
Сообщений: 3334
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
Abs писал(а):
анекдот
Цитата:
- Поручик Ржевский, правда ли, что вы в молодости были членом суда? - Ах, молодость, молодость. Членом суда, членом туда.


Браво, Маэстро! :lol: Ну и вообще всем приветы и наилучшие пожелания!

_________________
Уходя, гасите всех!


21 янв Ср, 2015 12:59:59 pm 20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Как часто вы посещаете форум dmfan.ru?
хм.. не думаю, что народ ушел из-за отсутствия модерации. Типа обиженный, что ли?? :mrgreen: Ни фига.
Просто время такое.. Я ж говорила: человек живет ради людей. Где больше связей, туда чел и стремится, даже если сам активно в общении не участвует. А наш круг тут узок. Да и тема не сильно широкая) Тем не менее, это не повод форум убивать, мне кажется.
Я, во всяком случае, буду опечалена..

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


25 фев Ср, 2015 18:38:03 pm 55
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3