Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар Пт, 2024 2:15:00 am 88



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Публичный чат dmfan.ru 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Публичный чат dmfan.ru
Тема для всех и для Леши Экстра особенно. В общем, нужен публичный чат для всех желающих. Чаты взяли передышку после появления всякого говна типа соцсетей, но они снова возвращаются. Надо волну поймать. Это даст возможность не раствориться и не исчезнуть тусовке. После засыпания dmchat (который, впрочем, до сих пор работает, но движок там "привет из 90-х" :) больше ничего не появилось. Социальные сети только разрушили общение людей. Об этом тут много писалось. Все эти группы в соцсетях - это жуткий трындец. Чаты только междусобойчиковые. Это все тухляк.

Может быть, я уже припозднился с темой и уже все есть. Вроде как в Telegram есть возможность создавать публичные чаты, в которые может заходить любой желающий, что несказанно хорошо. Я в Telegram не зарегистрирован, но если там появится такой чат, то сделаю это (меня просто не радует требование мобильного телефона, если честно). Вполне возможно, что публичный чат можно создать, только создав канал. Алексей, не хотел бы ты, как организатор, создать такой канал (dmfan, например) и публичный чат? А дальше можно начать его пиарить и приглашать народ. И также можно попиарить форум. Сейчас альтернативы получше я не вижу.

Какие мнения? Нужно?

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


16 фев Пт, 2018 15:56:08 pm 46
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Публичный чат dmfan.ru
Чатики это хорошо.
В своё время был чатик в группе ФБ Вирт Маяк, но Чукерберг его довольно быстро похерил. Народ соответственно разбрёлся по своим групповым чатам помелче. Попробовать организовать его опять идея неплохая, Телеграм как площадка тоже думаю нормальный выбор.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


20 фев Вт, 2018 12:34:22 pm 50
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Публичный чат dmfan.ru
parafin писал(а):
Чатики это хорошо.
В своё время был чатик в группе ФБ Вирт Маяк, но Чукерберг его довольно быстро похерил. Народ соответственно разбрёлся по своим групповым чатам помелче.


Насколько я знаю, в группах ФБ было ограничение в 200-250 человек. Если в группе было больше людей, то чата уже не было. А потом уже я не знаю, что произошло. Может, вообще убрали все на корню. А приватные чаты — совсем не то, что надо. Если тебя туда никто не пригласил или ты никого оттуда не знаешь, то и не попадешь. Получается замкнутое сообщество. Если ты хочешь кого-то пригласить, то оглядываешься на мнение остальных, и если при этом чувствуешь, что не все этого могут захотеть, то и не решаешься. Надо сделать так, чтобы мнения не спрашивать, а это возможно только в случае открытой подписки.

Я отталкиваюсь от опыта дмчата, когда заходили все, кто хочет. Многие так познакомились. Приезжали из разных городов, ездили в гости друг к другу в другие города. Даже иностранцы заходили. Были в дмчате, конечно, свои особенности, которые делали процесс интереснее. Например, можно было каждый раз брать новый ник. Это давало возможность веселее общаться. У некоторых было несколько ипостасей. Можно было заходить анонимно по сути. В Телеге так не получится, я полагаю.

Цитата:
Попробовать организовать его опять идея неплохая, Телеграм как площадка тоже думаю нормальный выбор.


Что уже хорошо в Телеге. В супергруппах доступна вся история общения. Насколько я понимаю, в публичных супергруппах (опять же - если я правильно понял) общение в чате будет видно, даже если в него не заходить. Это очень хорошо. Хреново в этой истории только то, что все возможности вне твоего контроля. Если захотят что-то убрать из функциональности, то ничего сделать будет нельзя.

В общем, я создал аккаунт в Телеге. Сейчас стал выяснять, как и что там надо сделать, чтобы создать чат. Для этого надо хоть одного человека пригласить. Тогда возникает группа, а потом уже ее можно преобразовать в супергруппу или публичную супергруппу. Я так все понял. Канал создавать не надо. чтобы был чат. Поэтому сейчас задача найти кого-нибудь с Телегой, кто готов вступить. Нужны аккаунты желающих. Я найду и добавлю в группу.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


22 фев Чт, 2018 10:27:24 am 52
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Публичный чат dmfan.ru
Все, создал! Итак, публичный чат называется dmchat_ru (dmchat уже занят):

http://t.me/dmchat_ru

Подключайтесь! Клиента Telegram только поставьте на свои портативные и стационарные ЭВМ. :) Посмотрим, что из этого всего получится. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


27 фев Вт, 2018 22:38:51 pm 57
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Публичный чат dmfan.ru
Zubok писал(а):
Подключайтесь! Клиента Telegram только поставьте на свои портативные и стационарные ЭВМ. :) Посмотрим, что из этого всего получится. :)


Хотя я несколько скептично настроен по поводу Telegram, по одной причине: он есть очень у немногих и заводить там учетную запись далеко не каждый захочет. Народ в основном сидит в ВК и в меньше степени в ФБ. В ВК, пишут, в конце 2017 года появилась возможность давать публичные инвайт-ссылки на групповые чаты. Минус только в том, что есть ограничение в 250 человек. То есть если в чат набилось 250 человек, из которых постоянно общаются только 20, а остальные пассивно присутствуют, то новый участник по инвайт-ссылке зайти не сможет. В Telegram же ограничение для супергруппы — 10000 человек.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


01 мар Чт, 2018 11:03:16 am 59
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3