Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май Чт, 2024 5:58:03 am 143



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Безилдон-трип 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 апр Чт, 2007 21:07:58 pm 115
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
Сообщение Безилдон-трип
Для начала краткий отчет. Город типичный спальный район для рабочих. Не типичный для Англии. Фоты выложил на конкурс " Я -депешист" . Есть еще фоты- школа где Дейв учился,паб на станции и просто улица где говорят он жил. Так же есть фото футбольных ворот у которых снимался один из первых клипов. Если интересно ,то подскажите как разместить-они довольно тяжелые.
Ниже мой рассказ о поездке

Побег
Эта смска решила все. Recharge,reload,reset,re......все возможные re. Мне нужен побег и глоток воздуха не моей квартиры и не моего района и не моей улицы и не моего города. Кроссовки ,джинсы,футболка,кредитка. Ты готова,девочка? В путь? Да!!! Может дадим сбыться моей мечте? Поедем на родину "Депеш мод"? Да!!! Тонкие косые линии- редкие дождевые капли рисуют на окне скоростного поезда. Первые лучи сегодняшнего солнца осветили ровный квадрат ярко-желтой люцерны. Next station Basildon! Черно-белые картинки,как клипы "Депеш мод" , нарисовали возможные сцены из жизни этих ребят ,только пересекающиеся с параллельным миром моего сегодняшнего побега. Ближайщий к станции паб. Каждая пятница 80-х начиналась с первой пинты "Гиннеса" в этом пабе. Ведь от сюда начинался путь в бледно-начесанные панковские тусовки Лондона. В декаданские пати Сохо. Городок рабочих ,с наспех построенными,как бы временными,панельными жилыми кубами. Ветром прибило в уголок ,у забора, синие пакеты местного супермаркета. По этой улице они шли в одиночестве думая о своих девчонках,ближайших планах на жизнь и сочиняли свою божественную музыку. Ноги привели на изгибающиюся мягкой дугой 4-х полосную трассу . Пойдем вдоль нее? Да какая разница. Пешеходная дорожка повторяла изгиб периодически пуская отростки между придорожными домами. Что-то краснееет на обочине. Слабый ,шевелящий на ветру свои алые лохмотья-лепестки, мак. Стелится под тяжестью СО2,но живет. Трасса резко свернув превратилась в мост над огромным супермаркетом. 24 часа! Купи 2 по цене 1! Бесплатная стоянка! Ряд разукрашенных фур проталкиваюи свои туши в узкую горловину разворота на погрузку. Над ними скудная зеленая гора с не то замком ,не то часовней. Достопремичательность. Указатель сообщает направление и название - парк и церковь святого такого-то. Путанная система пешеходных переходов никак не приводит куда надо . Sorry! Не знаете как пройти к парку и церкви святого такого-то. К парку и церкви кого? Thanx! Мы сами как-нибудь. Нашли. Ничего особенного . Старое кладбище ,старинная ,серого камня церквушка . С горы виден идустриальный муравейник с горящим на горизонте факелом какого-то газохранилища. 3 часа дня. Нам нужены : Первое- по порции виски, Второе- запить виски пинтой "Гиннес" . Бредем к станции. Паба нет. Что будем делать? Ноги как- то сами привели к кассе и вопрос спросился сам собой. "Нам два билета до ближайшего моря". " Southend central - ближайший пляж , вам билеты туда и обратно?" ." Нет в один конец" ." 7.50. Please" . " Thnx!" . Бежим через мостик на платформу. С густым жужжанием подкатил поезд. Зеленый велюр сидений , клерки в костюмах уныло листают бесплатные газеты и по лицам читается - быстрей бы первая вечерняя пинта. Через 20 минут стоянка яхт ,а еще через 5 турникеты нашей станции. С шипение сомкнулись двери вагона и с таким же шипением затормозило время. Направо,по мощенной мостовой. Идем по запаху ,запаху июня моего детства,запаху Моря. Пребрежная улица сбегает ступенями к пляжу . К, звенящим-улюлюкающим-пиликающим, салонам детских игровых автоматов и визжащими ,детскими голосами, карликовым американским горкам. Вдоль пабов скамейки. Мы наконец получаем: Первое- порции виски , Второе- запиваем их пинтами "Гиннеса" - медленно , со скоростью заката. Кричат чайки ,в порт заходит корабль. Ну что остаемся? Да!!! Ноги заняты делом, голова чиста и спокойна. Ищем ночлег. No vacancies. No vacancies. Мы не одни сбежали -как оказалось. Ноги продолжают работать. Вдруг захотелось пустить блинчик по воде. Не могу себе отказать и мелкая галька хрустит под кроссовками. 1-2-3 -не густо. Хрущу галькой назад.

Веранды прибрежных домов смотрят на море ,удобно расставив стульчики и шезлонги. Цепочку калиток прерывает низенький белый заборчик- на калитке латунная щеколда явно корабельного происхождения. За калиткой садик 3 на 3 засыпанный круглой ,отшлифованной морем галькой. Кое-где тарчат длинные перья какого-то растения ,мягко ловящего морской бриз. Отслужившая свою рыбацкая лодчонка поставленна на попа и врыта в землю. Лавка в ней развернута и в лодке образовалась уютная беседка для целующихся. Вокруг уложенны краболовки ,якорь ,весла и почерневшая балка старинного парусника. По середине сада шевелил своими алыми лепестками вскормленный морским ветром мак. Крепкий и красивый. Я понял этот знак и позвонил в дверь. Розовощекий викинг сообщил что для нас есть комната и пригласил внутрь. Наша комната смотрела на моря -как бы выдвигаясь маленькой стекляной нишей. Слышен вечерний прибой. В нише белый плетенный столик и два таких же кресла . Все комната белая с синим - нереально чиста . Перевернутые вверх дном китайские форфоровые чашки для чая. На стене картина . Солнечные краски ,ряд разноцветных пляжных домиков и играющие на песке у кромки моря собаки. В двери домиков выглядывают купальщицы. Прикроватные тумбочки и ночники с какой то рыбацкой шхуны. На концах шнуров включателей света - деревянные рыбацкие поплавки.

Когда бухта слилась с ночным небом-мы вышли в садик слушать море и смотреть на на мерцающие огоньки то ли кораблей, то ли звезд, то ли другого берега. Пили пиво из банок и блаженно молчали. Когда утром нас пригласила к завтраку хозяйка в белоснежном переднике, мы поняли - мы хотим жить у Моря.

еще рассказы на блоге http://blogs.mail.ru/mail/mcyaroslav/

поздравляю всех с опупительным радио!!! Спасибо создателям!!!!


05 май Сб, 2007 14:00:48 pm 124
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3