Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар Пт, 2024 0:57:57 am 88



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Mera-Luna 2011 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 янв Ср, 2007 15:05:40 pm 16
Сообщений: 2255
Ответить с цитатой
Сообщение Mera-Luna 2011
Внимание, внимание! Говорит Германия!

версия вторая, исправленная и дополненная (тем более что первую все равно потерялась в недрах транзакций). написана по
воспоминаниям о первой, а так же по смскам, которые слались заинтересованным практически в реальном времени :-[

В этот уикенд в Хильдесхайме (около часа от Ганновера) проходит ежегодная Мера-Луна, на которую я по определенным причинам (наличие визы и полгода назад забронированного премиального билета MOW-HAJ-MOW) подорвался.

Сразу по программе: программу можно посмотреть на сайте, в силу же личных обстоятельств (проснулся в Каире в пятницу утром, буду
ложиться спать в Хильдесхайме уже скоро - как допешу) график был весьма жосткий, поэтому цель была не просто попасть на Мера-Луну -
цель была попасть на Mesh. Сухой остаток: с помощью некоторых ухищрений (спасибо разным людям) попал.

По личным обстоятельствам Mesh запросили себе весьма ранний слот (main stage, 3:50pm), поэтому все произошло in the light of day.
Много рассказывать про Mesh не буду - они, как всегда, были невообразимо прекрасны и удивительны. Профессионалы с большой буквы.

Сетлист (с комментариями):

1) Hold it together
интро никакого практически не было, поэтому прямо сразу начали с нее (Джеофф вышел и вдавил батон). получилось весьма и весьма
(для меня особенно - по определенным причинам много слушал эту песню в последние три недели после возвращения с Амфи) - песня
вышла очень "темная" и "обволакивающая"
2) Leave you nothing
нечего сказать - классика. ни убавить, ни прибавить. Марк играл на гитаре.
3) Crash
тоже ничего не могу сказать: на мой взгляд играл какой-то техно-ремикс. я не ценитель этой песни : D
4) Only better (Alien6 remix - live version!!!)
первый раз слышал эту версию живьем - понравилось очень! этакое возвращение к "старью", когда живьем в классическом составе игрались танцевальные версии
5) Everything I done
ну что могу сказать кроме того, что я так же не ценитель этой песни - получилось весьма говнороково : )
6) You'll never understand (feat. Vic Anselmo)
эту песню я ждал, и ждал оч.сильно - так она меня зацепила в одной из серий их видео-дневников из тура по Америке. По словам группы
эта "живага" - вторая (первая была вчера во Франкфурте), и обе - с приглашенной вокалисткой Vic Anselmo, зопесавшей для них вокал
для этой песни. Очень понравилось (хотя девушка и переигрывает, и местами - весьма, в то время как Марк очень профессионален и
аккуратен) - получил все, что ожидал.
7) Who Says (feat. Vic Anselmo)
ну тоже, тащемта, хит, и тоже с женским вокалом (гораздо лучше, чем когда Марк поет это Ричу, а Рич отвечает - если не ошибаюсь,
в Екатеринбурге Джеофф над этим даже ржал - хотя и не только над этим : )
8) Friends Like These
нестареющая классика в "классической" аранжировке. we live and die for friends like you.

сказать совсем по-честноку - на чисто электронных треках звук был отличный, на треках же с гитарой/ами - временами "так себе".
Кто делал звук - видел, но не скажу : )

Лично я от концерта получил все, что хотел, и к чему стремился в течение 30 часов по маршруту Каир-Москва-Ганновер-Хильдесхайм.
К сожалению, пребывая в коматозе бизнес-класса, в который я угодил на SU129, я не удосужился почистить карточку в фотоаппарате,
поэтому весь сет Mesh зопесать не смог - есть только до начала You'll never understand. Да и то было снято наугад, ибо у
фотоаппарата уже полтора года раздавлен экран и снимать приходится наугад : ) поменять лень и нет времени : ) но надо : )

Между Mesh и Funker Vogt нашлось время глянуть Equilibrium. ЭТО ППЦ. я опять открыл для себя митол.

Не верьте тому, что написано в википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Equilibrium_%28band%29 (википидоры же!) - это все вранье:
там нету ничего эпичного, и тем более симфоничного.

Самый простой способ описать Equilibrium: представьте себе Crematory, солист которого Феликс сбросил N кило, отрастил волосы,
и бегает/прыгает(?) по сцене што твой (не к ночи будь помянут - ну и хрен с ним, все равно диджеит сегодня) Ронан Харрис,
поет на два(!) голоса - за себя, и за того парня (который теперь может сосредоточиться на игре на гитаре и запиливать соляки),
басист в майке агонойц превратился в бабу, а ужастная-баба-на-клавишах ухитрилась окончить консерваторию с красным дипломом и
строит из себя Манзарека, хренача с двух рук. барабанщик ожидаемо с дупель-педалью. вот как-то так.
Кратко: развеселый готИк-митОл с дудками и боянами. Почему нет элементов фолка: любой говнофолкер (и даже говнодакрфолкер)
на пальцах объяснит вам, что если элементы говнофолка идут с фанеры - то это не тру. а посему - не тру.

После Mesh следующим приоритетом был Funker Vogt. Ну да, люблю я эту группу, что ж поделать. Поэтому поперся в ангар. В ангаре
было дохрена народу, но зато многие курили, и я тоже стал курить : ) I LOVE YOU GERMANY.
Про Funker Vogt: солист Jens одет некую "разгрузку", в результате чего стал похож на альфапоинтовского Санька :) разноцветная
подсветка клавиш (явно Геррит придумал!) работала "не в бит", что иногда было смешно (я знаю, как это надо сделать, но я ему
не скажу : ). Звук подкачал: на некоторых песнях было оч.хорошо, но основная проблема - это то, что вокал вытягивали наружу
уровнем (и, видимо, компрессором), "затирая" клавиши Геррита и нового-клавишника-который-вместо-раскрашенного-Бъорна-Ботчера-который-вместе-с-автором-текстов-Каем-Шмидтом-свалил вместе с фанерой часто было просто не слышно. Про то, что в задних рядах (куда хоть как-то можно было просочиться) был "унц-унц" я вообще не говорю. Спели типичную фестивальную программу: половину боевиков (типа Date Of Expiration в которой не было слышно клавиш и фанеры) и Funker Vogt 2nd Unit (в которой было слишком хорошо слышно слова "Funker Vogt, Funker Vogt") до песен из нового альбома.

дальше я чуток заценил Криса-нашего-Поля-с-бабами, коих был миллион. Что характерно - множество бап на сцене не мешало паноптикуму
звучать оч.хорошо, хотя, конечно, уход Констанции сильно заметен - Ульрике в "тандеме" на альфа-самку явно не тянет, да и лидирующие
партии, которые раньше пела Констанция, ей далеко не всегда под силу...
твердый фир (до фюнфа не дотянули, сорри - в ангаре, кстати, смогли бы).

А вот после Blutengel'а я ломанулся снова в ангар, который, к счастью для меня (и к несчастью для выступающего, я думаю) был
заполнен наполовину. А ЗРЯ.

Давали Klutae (сайд-проект Клауса Ларсена из Leaether Strip - точнее, просто еще один из его проектов, ибо Клаус и есть Leaether Strip).
Посмотрев три недели назад на Амфи LS, я сильно проникся и приобщился - тому виной, в том числе, был и прекраснейший живой звук).
Поэтому сюда я пошел целенаправленно. Получил прямо противоположное тому, чего ожидал. Ожидал солидное и добротное выступление
старичка (он все-таки довольно давно не занимается этим проектом с высшим приоритетом), а получил взрыв эмоций и вибрирущие
внутренности (я не знаю, что у него за адский звукач - палил спецом - он первые минут 10 чота делал, потом стоял и пил/курил -
может, звукач реально из ада, а может, просто "тандем" сработанный - но это было круто).

Представьте кубатуру Теле-Клуба (парни, привет!!!) со сценой примерно такого же размера. Народу - с ползала, но, походу, все завсегдатаи фамилиентреффена, потому что толпа жгла. В такой кубатуре Klutae звучит идеально (да и LS, думаю, будет звучать также идеально) - звук просто жог мозг, так что когда я видосы-то выложу - не удивляйтесь, я реально кое-где подпрыгиваю и приплясываю, ибо иначе нельзя, ибо грув.

Клаус старательно позиционирует Klutae как EBM (о чем постоянно кричал перед/после/между/вместо песен) и "пел" тоже, хотя у меня
сложилось четкое ощущение: у него есть индустриальный ответ всем: рэпу, рокабилли, какой-то махровой попсе, а так же самому
индастриалу, дарк электро, EBM, и черти еще чему - включая относительно личные вопросы (цитата из одной песни - по памяти:
"I am so tired so fuck you"). вы спросите - а Клаус ответит. Я хочу спросить. Реквестирую еще концертов чтобы разобраться в
эмоциях и звуках - за первый час и того, и другого было слишком много. Хочу еще.

На выходе зацепил кусок апокалиптики. УГ.

на нахтмар целенаправленно не пошел - не успевал, ангар был полон (не пускали), да и однообразноэ индустриальноэ тэхно подзадолбало
слегка.

со всего остального (после Klutae) свалил (частично - чтобы не портить послевкусие эмоций) - все-таки за 40 часов на ногах (почти
8 часов в самолетах) 3 страны и -5/+3/-5 (yes Egypt chose not to DST anymore d00dz) - это все-таки жестковато, а я завтра еще
на PAKT хочу проснуться :)

дальнейшие планы:

PAKT (надо отметиться), FORMALIN (надо-таки посмотреть, что это за такой BERLIN CITY INDUSTRIAL, упоминание о котором я регулярно
вижу у Кирилла Старикова на майке), TYSKE LUDDER (индустриал, ну и еще причины есть, долго рассказывать), PROJECT PITCHFORK (надо,
ибо прошлый концерт не посмотрел, ибо чем-то другим занимался, ну и вообще - спасибо им ибо есть за что), VNV NATION (группа #2 за
которой приехал, будет новый материал, пока засветилась только одна новая песня - Control - из Гамбурга, альбом/тур в сентябре,
новый мерч говно, ОЧЕНЬ американский, вряд ли буду покупать, да и с VNV видосов надо ребенку да и не только наснимать), ну и под
конец My Dying Bride (Глист-2009 ин да Киев сити, привет, я все помню ;))

оставайтесь настроенными. всегда.

ranger.

UPD: я, конечно, хотел многое из старенького (или не очень - типа Open Up The Ground, которой я за прошедшую неделю, как оказалось, накрутил около 70 просшлушиваний в айподе), ну да ладно - не последний раз!

_________________
soulbrother of soulsister.

Andy! Remember us! We were your only Client!!!

Величие De/Vision недостижимо (с)

Типичный индастриал-Фронт242 вырос из Гоа, Гоагила, трансу брат родной. (c) ZABA

хомяк не при чем (с)


14 авг Вс, 2011 0:54:58 am 225
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:13:09 am 65
Сообщений: 2973
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Mera-Luna 2011
Спасибо за впечатления, в следующем году обязательно куда-нибудь соберёмся поехать.

_________________
Российское движение фэнов Depeche Mode

http://vk.com/alexeyextra
http://strangel.promodj.ru
https://twitter.com/dmfanru
https://www.facebook.com/shelpov
http://www.youtube.com/user/extrasynth


24 авг Ср, 2011 17:28:50 pm 235
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн Ср, 2004 13:27:51 pm 174
Сообщений: 2265
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Mera-Luna 2011
Merci za megaot4et. Mega emocionalno)
P.s. Pro Amphi budet takoi je?:-)

_________________
SATIN - лучший synth-pop ;)


28 авг Вс, 2011 2:37:10 am 239
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3