Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр Чт, 2024 11:05:55 am 108



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Tinitus 2006 /ОТЧЁТ 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Сб, 2004 0:43:35 am 170
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Ответить с цитатой
Сообщение Tinitus 2006 /ОТЧЁТ
28 октября в славном городе Стокгольме состоялся фестиваль электронной музыки с участием знаменитых и не очень коллективов а также отдельных личностей ! Вот программа мероприятия:

19.00 UNTER NULL
20.00 ABSOLUTE BODY CONTROL
21.00 DUPONT
22.00 FRONT 242
00.00 NITZER EBB
02.00 THE HACKER

В силу нашей насыщенной программы пребывания в столице Скандинавии на фест мы попали около 21.00 с расчетом на то чтобы выплеснуть все свои эмоциональные и физические ресурсы творчеству двух отдельных коллективов, ))) хотя UNTER NULL для нас был не менее интересен.
Непосредственно само заведение "Munchen-Bryggeriet" находящиеся в самом сердце Стокгольма оставило самые положительные впечатление. Широкая площадка немногим меньше половины футбольного поля с просторной сценой причем с правой стороны зала можно было выйти на балконы и подышать свежим воздухом любуясь видами старого города ну и конечно второй ярус с которого вид на сцену приобретал особый театральный колорит...!
В момент нашего появления группа "DUPONT" как раз заканчивала свое выступление и мы постепенно заняли свои позиции :) непосредственно около сцены... и начались долгие часы ожидания наших героев :(... сначала 40 минутная пауза во время которой человек 7 что то "шаманили" на сцене... разматывали и сматывали бесконечные клубки проводов и что то куда-то подключали ! Наблюдать этот процесс было конечно интересно но очень утомительно, кстати говоря все паузы заполнялись аудио фоном преимущественно с последнего альбома группы COVENANT... и вдруг выходит человек и что то начинает втирать по-шведски
из его короткой речи я только понял "Front 242" + довольно неодобрительная реакция публики...дрожащим голосом я переспросил рядом стоящего парня по-английски на что он мне довольно бодро ответил что у фронтов возникли проблемы с доставкой "drum kit" из Копенгагена задержка рейса или что то типа того... как позднее выяснилось организаторы предложили выступить Nitzer Ebb раньше 242 на что они ответили категорическим отказом ! Далее сцену раздели черным полотном на две половины и нашему вниманию предстал "The Hacker" со своей "чудо машиной" Изображение из которой он выжимал всякого рода мелодии в стиле "old school EBM".
интересно но довольно однообразно 20 минут было бы для него вполне достаточно но он отыграл более часа...тем временем на другой половине сцены вовсю велась подготовка к выступлению Front 242 и мы с нетерпением ждали этого момента !
Свершилось... !
Около 0.30 на сцене FRONT 242 !!! ИзображениеJean-Luc de Meyer и Richard 23 под тему "U-men" плавно выплывают из тумана и светового шума напрочь запакованные в темные балахоны с одетыми капюшонами...далее работа 242 продолжается !!! фронтмены принимают свое привычное обличие... Изображение Изображение ИзображениеDon't Crash", "Body to Body", "Religion" публика cтановиться довольно агрессивной бесконечные тычки в спинку и давка начинают нас серьезно напрягать и мы меняем позиции ( не думал что в Европе возможно такое "месилово") а тем временем... "No Shuffle", "Lovely Day", "Commando", "Punish Your Machine", "Im Rhythmus bleiben" ( пишу все по памяти могу что-то напутать или забыть...) ну и конечно традиционный "Headhunter" под занавес ! Выступление 242 очень понравилось ... отработали на твердую пятерку и конечно подкупает грамотно настроенный звук и игра светом ! Публика тоже в восторге скандирует 242...242... zwei vier zwei :)! После короткой паузы минут на 20... сцена постепенно заполняется светом с и мы слышим набирающею обороты "Getting Closer" и вот перед нами воскресший Nitzer Ebb ! Публика ликует!!! Даг выглядит довольно убедительно в своей униформе...стилистика полностью соответствует Body of work туру! !Изображение Далее все по программе "Let Your Body Learn", "Shame", "Hearts and Minds", "Captivate" и вдруг на середине "Godhead" вырубается аппаратура которую в течении минуты приводят в чувство и мы продолжаем...) "Blood Money","For Fun", "Ascend", "Lightning Man","Control (I'm Here)","Murderous" и тут снова проблемы с
электричеством !:( в самом конце обрубается "Join In The Chant". Даг
раздраженно выкрикивает ... fucking shit !!! и смачно плюет в сторону... бывают в жизни огорчения! !Изображение В скором времени аппаратуру приводят в порядок и они достойно заканчивают темами "Fun To Be Had" и конечно "I Give To You" ! Отличное выступление ! Nitzer Ebb живее всех живых !!! правда на *encores* они вполне логично забили...!Изображение



Потрепанные и измученные до предела но очень счастливые в четвертом часу утра мы покинули это заведение и направились в сторону отеля делясь с друг другом первыми впечатлениями от фестиваля Tinitus 2006 !


p.s.
Это был наш первый опыт "забугорных" мероприятий и я заметил несколько особенностей в первую очередь это уважение к людям ! Приветливый и тактичный фэйс контроль, заботливые охранники с бутылями минеральной воды вливающим впереди стоящим массам живительную влагу ! Вот только пиво там нереально дорогое 45 SEK за 0.5 и довольно поганое на вкус ни говоря о мизерном содержании алкоголя... походу не более 3 градусов... :)


07 ноя Вт, 2006 4:05:08 am 310
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:29:10 am 65
Сообщений: 1268
Откуда: moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
ну и стоило ехать на фест чтобы проебать
absolut body control??? :roll: :evil:

_________________
Все уходят, а мы остаемся...


07 ноя Вт, 2006 16:15:26 pm 310
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май Пт, 2004 18:14:30 pm 134
Сообщений: 2017
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
blixa писал(а):
ну и стоило ехать на фест чтобы проебать
absolut body control??? :roll: :evil:

мда, странно
я б не пропустил
а вот "заботливые охранники с бутылями минеральной воды вливающим впереди стоящим массам живительную влагу" - это да, супер
нескоро, похоже, и у нас такое будет
помнится, на металлических концертах уже ничему становишься не рад, лишь бы нахлебаться чего-нибудь потом и бошку облить

_________________
https://theforcedoscillations.bandcamp.com


07 ноя Вт, 2006 19:36:41 pm 310
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев Пт, 2004 14:11:54 pm 57
Сообщений: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
blixa писал(а):
ну и стоило ехать на фест чтобы проебать
absolut body control??? :roll: :evil:

Ну, если бы мы подкатили на фест к началу выступления Absolute Body Control, то меня бы точно выносили на носилках из толпы немецких скинхедов. Продержаться целых 4 часа в таком мясе – было настоящим испытанием.. Награда, безусловно, была щедрой, но реально впервые за всю историю концертного мяса мне стало страшно. Даже не помню как меня вытащили оттуда…по-моему, это была “Religion”.

_________________
Кровь не водка-много не выпьешь


07 ноя Вт, 2006 23:47:41 pm 310
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:29:10 am 65
Сообщений: 1268
Откуда: moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
ха-ха ну шведы кстати да рубятся..
немцы как раз не так. у немцев даже в мясе вижить можно,
потому что они давки не устраивают. а шведы любят давку.
я кстати тоже вспоминаю как мы там отстаивали первые ряды
весь фест, тогда тоже был Фронт кстати а еще Dive Covenant и Melotron и у меня тоже где-то был отчет..
щас поищу может найдется.
очень жаль конечно что вы на Абсолют Боду Контроль забили..


п. с. нашла еще висит оказывается.. :shock:
но не, не буду его выкладывать. перечитала его. стремный отчет.
это так давно было :lol:

_________________
Все уходят, а мы остаемся...


08 ноя Ср, 2006 0:23:09 am 311
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 15:12:59 pm 65
Сообщений: 56
Ответить с цитатой
Сообщение 
blixa писал(а):
ха-ха ну шведы кстати да рубятся..
немцы как раз не так. у немцев даже в мясе вижить можно,
потому что они давки не устраивают. а шведы любят давку.
я кстати тоже вспоминаю как мы там отстаивали первые ряды
весь фест, тогда тоже был Фронт кстати а еще Dive Covenant и Melotron и у меня тоже где-то был отчет..
щас поищу может найдется.
очень жаль конечно что вы на Абсолют Боду Контроль забили..


п. с. нашла еще висит оказывается.. :shock:
но не, не буду его выкладывать. перечитала его. стремный отчет.
это так давно было :lol:

:D :D :D :D всего ничего прошло %)

нет ничего жуже шведских фанаток Ковенанта

L@DyMе - у меня кстати исторрия похожая - выдергивали на Ковенанте из первого ряда %) иначе :arrow: носилки %)


08 ноя Ср, 2006 13:11:06 pm 311
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн Ср, 2004 13:27:51 pm 174
Сообщений: 2265
Ответить с цитатой
Сообщение 
blixa писал(а):

п. с. нашла еще висит оказывается.. :shock:
но не, не буду его выкладывать. перечитала его. стремный отчет.
это так давно было :lol:


нет ушш выкладывай, стремные отчеты обычно интересны :wink: тем более очень старые :lol:

_________________
SATIN - лучший synth-pop ;)


Последний раз редактировалось cheri 08 ноя Ср, 2006 21:13:39 pm 311, всего редактировалось 1 раз.



08 ноя Ср, 2006 14:25:07 pm 311
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:29:10 am 65
Сообщений: 1268
Откуда: moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
ну ладно..
отчет о Тинитусе 2002 :)
http://www.muz.ee/review/concert/?id=547

_________________
Все уходят, а мы остаемся...


08 ноя Ср, 2006 15:26:24 pm 311
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн Ср, 2004 13:27:51 pm 174
Сообщений: 2265
Ответить с цитатой
Сообщение 
мерси, ну я ж грю прикольно))
эдакий немного академический отчет)) и интересно по отношению к сегодняшнему моменту.

народ, давайте выкладывайте всяческие свои отчеты из закромов))

я к сожалению на фестах западных особо не была, мой отчет об эксайтер туре во FFM висел на алтатоме и вместе с ним накрылся..
и вообще как-то я уже разучилась отчеты писать :roll:

_________________
SATIN - лучший synth-pop ;)


08 ноя Ср, 2006 20:49:35 pm 311
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май Сб, 2003 13:15:32 pm 143
Сообщений: 1105
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо за отчёт.
DUPONT тоже напрасно пропустили...
Очень хотелось бы видеть их в Москве!

_________________
...это нечто большее, поверь. С этого пути им уже не повернуть назад.


08 ноя Ср, 2006 21:31:24 pm 311
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен Пт, 2005 9:28:08 am 258
Сообщений: 2242
Откуда: питер
Ответить с цитатой
Сообщение 
А как Хакера туда занесло с ебмом каким-то еще=) Я думал, что он кислотный парень... тунцтунцтунц... Раньше его слушал...электроклэшик такой миленький...

_________________
Свят Георгий во бое
На лихом сидит коне,
Держит в руце копиё,
Тычет змия в жопиё.


09 ноя Чт, 2006 12:06:27 pm 312
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Сб, 2004 0:43:35 am 170
Сообщений: 11
Откуда: СПб
Ответить с цитатой
Сообщение 
iskin писал(а):
А как Хакера туда занесло с ебмом каким-то еще=) Я думал, что он кислотный парень... тунцтунцтунц... Раньше его слушал...электроклэшик такой миленький...


По правде говоря мы сначала приняли его за "cаундчекира", готовящего выступление Front 242,которой запускал различного рода тревожные лупы, последовательно нагружая и разгружая систему всевозможными эффектами...что-то вроде музыкального конструктора и, конечно, тунцтунцтунц...:) с этим он явно перебарщивал!
Daniel Johansson (гл. организатор феста):
-Retro fans may also enjoy the performance by the Hacker, mixing cold electro with ebm influences.


09 ноя Чт, 2006 23:00:20 pm 312
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр Сб, 2005 16:31:38 pm 98
Сообщений: 169
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
у Хакера очч своеобразный саунд. минималистичная и холодная смесь электро и бади, как раз со всякими звуковыми загрузами/разгрузами. на любителя, но я очень люблю... его музыка круто бы подошла, к примеру... хммм... к видео о последствиях катастрофы на какой-нить чернобыльской АЭС


21 ноя Вт, 2006 17:06:41 pm 324
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен Пт, 2005 9:28:08 am 258
Сообщений: 2242
Откуда: питер
Ответить с цитатой
Сообщение 
очень понравился трек Хакера и еще какого-то дяди - Moskau Reise... Поймал Хацкер динамику 242 начала 90-х... Мало таких

_________________
Свят Георгий во бое
На лихом сидит коне,
Держит в руце копиё,
Тычет змия в жопиё.


30 ноя Чт, 2006 12:36:02 pm 333
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3